Задать вопрос

Задайте вопрос надзорным органам

Календарь новостей

апрель 2024

пн вт ср чт пт сб вс
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
 
 
 
 
 

Номера в бесплатном доступе

Партнеры

Энергетика и промышленность России - информационный портал

Нулевые показатели травматизма и профессиональных заболеваний – таковы основные показатели работы одной из самых высокотехнологичных нефтеперерабатывающих компаний Российской Федерации, акционерного общества «ТАИФ-НК» за 2023 год. Данные в сфере охраны труда, промышленной и экологической безопасности были озвучены на традиционном совещании по итогам года.

Статья находится в свободном доступе благодаря АО «ТАИФ-НК» ИНН 1651025328
Бузанакова Елена Бариевна, прокурор отдела по обеспечению участия прокуроров  в гражданском  и арбитражном  процессе прокуратуры Удмуртской  Республики, советник юстиции

О практике оспаривания лесохозяйственных регламентов, генеральных планов, правил землепользования и застройки городских поселений в случаях включения в них недостоверных сведений о лесах, находящихся в муниципальной собственности, рассказали в прокуратуре Удмуртской Республики.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845
Шадрин  Феликс  Владимирович, Удмуртский  природоохранный  межрайонный  прокурор, советник юстиции

Удмуртская межрайонная природоохранная прокуратура подвела итоги надзорной деятельности в 2023 году. Непростые природно-климатические условия определили основные направления надзорной деятельности природоохранной прокуратуры.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845

Свежий номер

№ 03 (203), март, 2024
В номере:

Теги

Безопасный взрыв

 

Номер журнала: 

Рубрика: 

Важным преимуществом взрывных работ при сносе, демонтаже зданий и труб является существенная экономия времени и финансовых средств. Так, стоимость разбора здания невзрывным способом может достигать 30% от стоимости нового строительства. Современные средства взрывания делают этот метод сноса зданий наиболее быстрым и достаточно безопасным.

Блинов
Сергей Леонидович,
генеральный директор
ОАО "Волгавзрывпром"

Верхне-Волжское производственное управление «Волговзрывпром» было создано в г. Горький в 1934 г., в 1993 г. управление было преобразовано в ОАО «Волго-взрывпром». Специалисты предприятия принимали активное участие в строительстве Горьковской и Куйбышевской ГЭС, Горьковского, Ижевского и Ульяновского автозаводов, мостовых и подводных переходов через Волгу и Оку, химических производств в г. Дзержинске и многих других важных народнохозяйственных объектов. В активе предприятия – уникальные взрывные работы по обрушению построенного из монолитного железобетона здания котельной Горьковской ГРЭС и участие в реконструкции листопрокатного производства Куйбышевского металлургического завода в условиях непрерывного технологического процесса; участие в создании новых технологий взрывных работ с использованием траншейных зарядов выброса массой более 110 т при проходке спрямляющего русла р. Суры; участие в разработке новых способов заряжания подводных зарядов без привлечения водолазов при углублении дна р. Оки; снос зданий и труб в сложных городских условиях и многое другое.
взрывные работыВ настоящее время в регионах Приволжья действуют пять филиалов ОАО «Волговзрывпром», которые проводят взрывные работы для 22 предприятий по добыче и переработке нерудных материалов и минерального сырья по всему Приволжскому и ряду областей Центрального федерального округа. Лицензированная деятельность по производству и проектированию взрывных работ осуществляется предприятием в соответствии с законодательством РФ, требованиями Единых правил безопасности при взрывных работах, положений ОАО «Волговзрывпром» о руководстве взрывными работами и проектировании буровзрывных работ, а также рядом стандартов, технических условий и других нормативных документов в области взрывного дела, утвержденных или согласованных с Ростехнадзором.
Сегодня предприятие предлагает:
- специальные взрывные работы любой сложности (снос зданий, демонтаж труб; демонтаж фундаментов; взрывные работы под водой и при обработке материалов взрывом и т.д.);
- взрывные работы на карьерах - проектирование и производство;
- хранение взрывчатых материалов промышленного назначения.
Взрывные работы проводят специализированные подразделения, укомплектованные квалифицированным персоналом, прошедшим обучение и аттестованным в установленном порядке. Государственный надзор за безопасностью ведения взрывных работ и сохранностью взрывных материалов осуществляется соответствующими территориальными органами Ростехнадзора.
В настоящее время в ОАО «Волго-взрывпром» большое внимание уделяется внедрению передовых методов активного управления действием взрыва при производстве специальных взрывных работ, совершенствованию ассортимента взрывных веществ и средств инициирования, расширению объемов внедрения передовых технологий, укреплению материально-технической базы. ОАО «Волговзрывпром» имеет склады взрывчатых материалов, собственную службу безопасности, специальный автотранспорт, приборы и оборудование, необходимые для производства взрывных работ любой степени сложности.

603163 г. Нижний Новгород, Казанское шоссе, д. 2, корп. 1, офис 3, т./факс (831) 296-20-42,
е-mail:
nn@vvprom.ruwww.vvprom.ru

Все статьи рубрики