Задать вопрос

Задайте вопрос надзорным органам

Календарь новостей

апрель 2024

пн вт ср чт пт сб вс
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
 
 
 
 
 

Номера в бесплатном доступе

Партнеры

Энергетика и промышленность России - информационный портал

Нулевые показатели травматизма и профессиональных заболеваний – таковы основные показатели работы одной из самых высокотехнологичных нефтеперерабатывающих компаний Российской Федерации, акционерного общества «ТАИФ-НК» за 2023 год. Данные в сфере охраны труда, промышленной и экологической безопасности были озвучены на традиционном совещании по итогам года.

Статья находится в свободном доступе благодаря АО «ТАИФ-НК» ИНН 1651025328
Бузанакова Елена Бариевна, прокурор отдела по обеспечению участия прокуроров  в гражданском  и арбитражном  процессе прокуратуры Удмуртской  Республики, советник юстиции

О практике оспаривания лесохозяйственных регламентов, генеральных планов, правил землепользования и застройки городских поселений в случаях включения в них недостоверных сведений о лесах, находящихся в муниципальной собственности, рассказали в прокуратуре Удмуртской Республики.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845
Шадрин  Феликс  Владимирович, Удмуртский  природоохранный  межрайонный  прокурор, советник юстиции

Удмуртская межрайонная природоохранная прокуратура подвела итоги надзорной деятельности в 2023 году. Непростые природно-климатические условия определили основные направления надзорной деятельности природоохранной прокуратуры.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845

Свежий номер

№ 03 (203), март, 2024
В номере:

Теги

Безопасная и выгодная система газообеспечения

 
КОНДРАТЕНКОВ  Михаил Сергеевич,  председатель совета директоров ООО «Технические Газы»

КОНДРАТЕНКОВ Михаил Сергеевич
председатель совета директоров ООО «Технические Газы»

Номер журнала: 

Рубрика: 

Михаил Сергеевич, ранее для нашей редакции Вы отмечали планирование серьезных проек­тов по развитию уровня ка­чества и безопас­ности. 
- Какие сегодня достижения можно отметить?
- Особенно приятно сообщать о своих успехах и достижениях, не только когда они касаются исключительно выгоды и подъема собственной организации. Сегодня мы с увереннос­тью можем сказать, что новые проекты способствуют развитию безо­пасной и выгодной системы газообеспечения в целом. Главным образом, речь идет о замене, как на собст­венном предприя­тии, так и многих учрежде­ниях республики, устаревших стальных баллонов на современное криогенное оборудование (газификаторы). Их применение обеспечивают надежное хранение, транспортировку сжиженных газов с возможностью последую­щей газификации и выдачи потребителю в сеть газообразного продукта. Так, в Китае введена государственная прог­рамма по замене стальных баллонов на газификаторы в связи с безусловными преимущест­вами последних. А в России только началось внедрение криогенных технологий взамен баллонов, возраст которых, в большинстве случаев, более 40 лет.
Неоспоримые преимущества такого оборудования можно продемонст­рировать на примере сравнения: один газификатор объемом 500 л заменяет 64 стандартных сорокалитровых баллона, а это сокращает расходы на покупку газа, используемую площадь, время подключения, транспортировку и т.д. И по безопасности криогенное оборудование на несколько уровней выше, чем баллон, так как рабочее давление в газификаторе в 10 раз меньше, чем в стальном баллоне. Более того газификаторы малого объема не тре­буют согласования и регистрации в Ростехнадзоре.
В свою очередь, безопасность в эксплуатации обеспечивается за счет двойной системы защиты: предохранительного клапана и разрывной мемб­раны. Внедрение компактных газификаторов позволит, наряду с иными преимуществами, значительно снизить затраты ресурсов, повысить безопасность транспортировки опасных грузов.

- На предприятии внедрена сис­тема менеджмента качест­ва, соответствующая требова­ниям международного стандарта ISO 9001:2008. Как это отразилось на деятельности компании?
- С внедрением системы менедж­мента качества в компании осуществляется систематический контроль и мониторинг за выполнением международных требований. В итоге, персонал обеспечен всеми необходимыми средствами для безопасного и ка­чественного производства продукции, специалисты проходят систематическое обучение правилам безопасности и аттестацию. Своевременно проводятся плановые осмотры соответствия оборудования и условий труда необходимым нормативным требованиям. На мой взгляд, система менеджмента качества позволяет обеспечить высокую степень соответствия качества предос­тавляемых товаров и услуг требованиям потребителей. 

Удмуртская Республика, г. Ижевск, ул. Маяковского, д. 18,
тел./факс: (3412) 311-003, 602-140, www.techgazy.ru e-mail: info@techgazy.ru

Все статьи рубрики