Задать вопрос

Задайте вопрос надзорным органам

Календарь новостей

апрель 2024

пн вт ср чт пт сб вс
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
 
 
 
 
 

Номера в бесплатном доступе

Партнеры

Энергетика и промышленность России - информационный портал

Нулевые показатели травматизма и профессиональных заболеваний – таковы основные показатели работы одной из самых высокотехнологичных нефтеперерабатывающих компаний Российской Федерации, акционерного общества «ТАИФ-НК» за 2023 год. Данные в сфере охраны труда, промышленной и экологической безопасности были озвучены на традиционном совещании по итогам года.

Статья находится в свободном доступе благодаря АО «ТАИФ-НК» ИНН 1651025328
Бузанакова Елена Бариевна, прокурор отдела по обеспечению участия прокуроров  в гражданском  и арбитражном  процессе прокуратуры Удмуртской  Республики, советник юстиции

О практике оспаривания лесохозяйственных регламентов, генеральных планов, правил землепользования и застройки городских поселений в случаях включения в них недостоверных сведений о лесах, находящихся в муниципальной собственности, рассказали в прокуратуре Удмуртской Республики.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845
Шадрин  Феликс  Владимирович, Удмуртский  природоохранный  межрайонный  прокурор, советник юстиции

Удмуртская межрайонная природоохранная прокуратура подвела итоги надзорной деятельности в 2023 году. Непростые природно-климатические условия определили основные направления надзорной деятельности природоохранной прокуратуры.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845

Свежий номер

№ 03 (203), март, 2024
В номере:

Теги

Безопасные проекты: комплексные услуги для строительной отрасли

 
Проектная и рабочая документация крытого плавательного бассейна в с.Старое Дрожжаное

Проектная и рабочая документация крытого плавательного бассейна в с.Старое Дрожжаное

Номер журнала: 

Рубрика: 

Безусловно, в наше время строительство жилых, офисных и промышленных объектов ведется быс­трыми темпами. При этом меняется уровень требований к проектным работам как со стороны заказчиков, так и со стороны государства. И хотя на этом рынке появляется большое количество новых компаний, не все из них подходят комплексно к проектированию объектов. Это означает, что не всегда ими решаются вопросы экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий, организации авторского надзора и тем более обеспечения безопасности на строительной площадке, что как минимум должно учитываться в проекте строительных работ. 

Общество с ограниченной ответственностью «Ай Пи Групп» осуществляет комплексный подход к проектированию, строительному процессу и главной целью ставит качество услуг. Мы ведем предпроектную работу, предлагаем концепцию будущего объекта, выполняем эскизную, проектную и рабочую документацию, получаем все необходимые согласования, заключения и разрешения, осуществляем руководство и технический надзор за строительством до ввода объекта в эксплуатацию. Проектирование ведется в трехмерной информационной модели на основе BIM-технологий, что в сочетании с высокой профессиональной квалификацией наших специалистов позволяет выдавать заказчику качественный продукт. Штат организации на сегодняшний день составляет 100 человек. С 2013 года функционирует филиал в Москве.

Сегодня мы имеем портфель более чем из 150 разработанных проектов. Среди них административные, торговые здания, спортивные объекты, объекты промышленного назначения, а также жилые дома и микрорайоны. Почти на каждом объекте ведется авторский надзор. Можно отметить, что у нас исключен формальный подход к надзору: специалисты выезжают на объекты с плановыми и внеплановыми проверками. При этом принята следующая организация работы: приказом назначается руководитель (ответственный) за ведение и состав группы авторского надзора; заводится журнал посещений объекта, проводится инструктаж руководителем группы; для выезда и посещения объекта специалисты предприятия обеспечены техникой и спецодеждой; осуществление надзора на объекте выполняется в присутствии ответственного производителя работ после прохождения входного инструктажа и допуска на объект.

При осуществлении технического надзора и работ по обследованию зданий выполняются требования, аналогичные авторскому надзору. Специалисты компании обеспечены необходимым сертифицированным оборудованием и поверенными измерительными приборами и инструментами.

Большое внимание в компании уделяется вопросам безопасности труда как на строительных объектах, так и непосредственно на рабочих местах. В рамках этой деятельности:

- все сотрудники работают за современными эргономичными столами и имеют удобные офисные кресла для правильного расположения на рабочем месте;

- все рабочие места оснащены современной компьютерной и безопасной оргтехникой, которая по мере износа обновляется;

- в каждом помещении назначен ответственный по пожарной безопасности;

- к работе со множительной и бумагорезательной техникой допущены только специалисты по приказу согласно штатному расписанию, прошедшие инструктаж по правилам пользования с отметкой в журнале инструктажа;

- назначен ответственный за обслуживание компьютерной, множительной и бумагорезательной оргтехникой согласно штатному расписанию.

При выполнении проектной и рабочей документации в части проектов организации строительства, генеральных планов, технологического раздела и раздела по безопасной эксплуатации учитываются требования по безопасной эксплуатации объекта. Также эти требования учитываются в процессе строительства и эксплуатации объекта согласно требованиям законодательства в области градостроительства. 
ООО «Ай Пи Групп», Республика Татарстан, г. Казань, ул. Петербургская,  д. 50, тел./факс: (843) 227-40-31, e-mail: info@ipgro.com, http://ipgro.ru/

Все статьи рубрики