Задать вопрос

Задайте вопрос надзорным органам

Календарь новостей

март 2024

пн вт ср чт пт сб вс
 
 
 
 
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
31
 

Номера в бесплатном доступе

Партнеры

Энергетика и промышленность России - информационный портал

Нулевые показатели травматизма и профессиональных заболеваний – таковы основные показатели работы одной из самых высокотехнологичных нефтеперерабатывающих компаний Российской Федерации, акционерного общества «ТАИФ-НК» за 2023 год. Данные в сфере охраны труда, промышленной и экологической безопасности были озвучены на традиционном совещании по итогам года.

Статья находится в свободном доступе благодаря АО «ТАИФ-НК» ИНН 1651025328
Бузанакова Елена Бариевна, прокурор отдела по обеспечению участия прокуроров  в гражданском  и арбитражном  процессе прокуратуры Удмуртской  Республики, советник юстиции

О практике оспаривания лесохозяйственных регламентов, генеральных планов, правил землепользования и застройки городских поселений в случаях включения в них недостоверных сведений о лесах, находящихся в муниципальной собственности, рассказали в прокуратуре Удмуртской Республики.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845
Шадрин  Феликс  Владимирович, Удмуртский  природоохранный  межрайонный  прокурор, советник юстиции

Удмуртская межрайонная природоохранная прокуратура подвела итоги надзорной деятельности в 2023 году. Непростые природно-климатические условия определили основные направления надзорной деятельности природоохранной прокуратуры.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845

Свежий номер

№ 03 (203), март, 2024
В номере:

Теги

Промышленная безопасность и охрана труда в режиме онлайн: дистанционное обучение специалистов и рабочих

 

Номер журнала: 

Рубрика: 

Сегодня мы можем не только оперативно проводить подготовку и аттестацию по промышленной безопасности, но и внедрять собственные программы подготовки в соответствии со спецификой предприятия. В «АЛП-Предприятии» можно сделать вывод не только о знаниях сотрудника, но и о его отношении — насколько ответственно он подходит к подготовке.

Компания «Академия линейного персонала» представляет интернет-сервис — «АЛП-Предприятие», который позволяет на основе встроенных курсов и тестов управлять подготовкой персонала по обязательным государственным программам в области промбезопасности и охраны труда, корпоративным или отраслевым стандартам, проводить аттестации.

Программа легко встраивается в организационную структуру любого предприятия, так как руководители различного уровня получают специальные права доступа, а сотрудники могут быть сгруппированы по подразделениям. Когда сотрудники понимают, что за их подготовкой наблюдает непосредственный начальник, то более ответственно подходят к поручению. При этом комфортный интерфейс учитывает вопросы, на которые сотрудник затрудняется ответить. 

Предложенная система, реализованная на основе WEB-технологий и не требующая участия IT-службы, легко внедряется в территориально распределенных компаниях. Сотрудники могут проходить подготовку в нерабочее время, дома на персональном компьютере или с мобильных устройств, уделяя этой процедуре по 10-20 минут в день.

«АЛП-Предприятие» — это новинка на рынке, но многие предприятия уже по достоинству оценили его возможности. На конкурсе инноваций в образовании, проводимом НИУ Высшей школы экономики в октябре 2014 года, проект «АЛП-Предприятие» стал финалистом и был отмечен специальным дипломом «Лучший проект в области профессионального образования».

Высокий статус продукта подтверждается отзывами. Так, начальник отдела по подбору и развитию персонала ЗАО «Тролза» (г. Энгельс, Саратовская область) Кудашева Леся Станиславовна дает следующую оценку интернет-сервису «АЛП-Предприятие»: «Попробовать «АЛП-Предприятие» нас вынудила высокая текучесть кадров и необходимость проводить периодические и внеочередные аттестации работников. В течение месяца в рамках бесплатного пилотного проекта мы провели подготовку и аттестацию 20 работников из разных подразделений по промбезопасности. Мы наблюдали за тем, как работники готовятся к аттестации, и к ее началу уже видели уровень подготовки специалистов. А аттестация лишь подтвердила его. Так как все данные по сотрудникам были введены, а протокол формировался автоматически, то процедура аттестации значительно упростилась. Система тестирования настолько комфортна, что и сотрудники воспринимают подготовку «на ура». Сегодня мы можем не только оперативно проводить подготовку и аттестацию по промбезопасности, но и внедрять собственные программы подготовки в соответствии со спецификой предприятия. Многие руководители предприятий отмечают, что существуют недостатки при дистанционном обучении и лучше происходит усвоение знаний при обучении с преподавателем. Но даже при таком подходе невозможно проверить весь спектр знаний сотрудника. А в «АЛП-Предприятии» можно сделать вывод не только о знаниях сотрудника, но и о его отношении — насколько ответственно он подходит к подготовке».

Компания «Академия линейного персонала» приглашает вас решить свои задачи в области подготовки производственного персонала. 

Компания «Академия линейного персонала», Тел. 8 (800) 555-94-14 — звонок по России бесплатный, e-mail: sale@academlp.ru, http://cdo.academlp.ru/

Все статьи рубрики