Задать вопрос

Задайте вопрос надзорным органам

Календарь новостей

март 2024

пн вт ср чт пт сб вс
 
 
 
 
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
31
 

Номера в бесплатном доступе

Партнеры

Энергетика и промышленность России - информационный портал

Нулевые показатели травматизма и профессиональных заболеваний – таковы основные показатели работы одной из самых высокотехнологичных нефтеперерабатывающих компаний Российской Федерации, акционерного общества «ТАИФ-НК» за 2023 год. Данные в сфере охраны труда, промышленной и экологической безопасности были озвучены на традиционном совещании по итогам года.

Статья находится в свободном доступе благодаря АО «ТАИФ-НК» ИНН 1651025328
Бузанакова Елена Бариевна, прокурор отдела по обеспечению участия прокуроров  в гражданском  и арбитражном  процессе прокуратуры Удмуртской  Республики, советник юстиции

О практике оспаривания лесохозяйственных регламентов, генеральных планов, правил землепользования и застройки городских поселений в случаях включения в них недостоверных сведений о лесах, находящихся в муниципальной собственности, рассказали в прокуратуре Удмуртской Республики.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845
Шадрин  Феликс  Владимирович, Удмуртский  природоохранный  межрайонный  прокурор, советник юстиции

Удмуртская межрайонная природоохранная прокуратура подвела итоги надзорной деятельности в 2023 году. Непростые природно-климатические условия определили основные направления надзорной деятельности природоохранной прокуратуры.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845

Теги

ГО, ЧС и пожарная безопасность

 
БАЙДА Светлана Евгеньевна,  начальник отдела методов анализа поиска Всероссийского НИИ по проблемам ГО и ЧС (Федерального центра науки и высоких технологий)

Мегакатастрофы — это новый термин, употребляемый в документах ООН для характеристики масштабных техногенных и биолого-социальных катастроф с большим количеством жертв и материального ущерба. Глобализация экономики, появление транснациональных промышленно-экономических сообществ, бурный рост промышленности и экономики, огромный численный состав населения повышают вероятность возникновения мегакатастроф. Усугубляет ситуацию глобальное ухудшение экологии, связанное с нерациональным использованием природных ресурсов и увеличением промышленной и антропогенной нагрузки на окружающую среду, рост количества неутилизируемых промышленных и бытовых отходов.

ОПАРИН Юрий Сергеевич, заместитель начальника управления — начальник отдела ГН ГО,  ЗНТЧС УНД Главного управления МЧС России по УР

Наводнение в г. Крымске Краснодарского края в июле 2012 года унесло из жизни около 170 человек, более 34 000 пострадало. Всего за период спасательных мероприятий было спасено более 800 человек, проведена эвакуация более 3000 человек. Эта трагедия вновь вернула к проб­леме общественной безопасности — оповещения населения.