Задать вопрос

Задайте вопрос надзорным органам

Календарь новостей

март 2024

пн вт ср чт пт сб вс
 
 
 
 
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
31
 

Номера в бесплатном доступе

Партнеры

Энергетика и промышленность России - информационный портал

Нулевые показатели травматизма и профессиональных заболеваний – таковы основные показатели работы одной из самых высокотехнологичных нефтеперерабатывающих компаний Российской Федерации, акционерного общества «ТАИФ-НК» за 2023 год. Данные в сфере охраны труда, промышленной и экологической безопасности были озвучены на традиционном совещании по итогам года.

Статья находится в свободном доступе благодаря АО «ТАИФ-НК» ИНН 1651025328
Бузанакова Елена Бариевна, прокурор отдела по обеспечению участия прокуроров  в гражданском  и арбитражном  процессе прокуратуры Удмуртской  Республики, советник юстиции

О практике оспаривания лесохозяйственных регламентов, генеральных планов, правил землепользования и застройки городских поселений в случаях включения в них недостоверных сведений о лесах, находящихся в муниципальной собственности, рассказали в прокуратуре Удмуртской Республики.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845
Шадрин  Феликс  Владимирович, Удмуртский  природоохранный  межрайонный  прокурор, советник юстиции

Удмуртская межрайонная природоохранная прокуратура подвела итоги надзорной деятельности в 2023 году. Непростые природно-климатические условия определили основные направления надзорной деятельности природоохранной прокуратуры.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845

Свежий номер

№ 03 (203), март, 2024
В номере:

Теги

Традиции и новации компании «ИЖИЦА»

 
ПЕРМЯКОВА Надежда Валентиновна, директор ООО «Ижица»

ПЕРМЯКОВА Надежда Валентиновна
директор ООО «Ижица»

Номер журнала: 

Рубрика: 

Не секрет, что любая, уважающая себя фирма гордится своими специалис­тами и опытом работы. Я могу с уверенностью сказать, что у нас – три сильные стороны. 
Во-первых, мы не новички на рынке экологических услуг Удмуртии. Во-вторых, наш кадровый состав, регулярно повышающий квалификацию в ведущих институтах Москвы, Санкт-Петербурга и Екатеринбурга, постоянно контактирует с партнерами из других регионов. Поэтому я могу говорить о непрерывном профессиональном обучении наших специалистов. Третья и, пожалуй, уникальная составляющая – это обратная связь с нашими заказчиками. Мы всегда нацелены «услышать» информацию о наиболее часто встречающихся у них проблемах и стараемся развивать новые направления, в которых есть потребность. Так возникли идеи по открытию учебного центра, испытательного лабораторного центра и центра аттестации рабочих мест», – рассказывает Надежда Пермякова, директор компании «Ижица».
О работе этих новых направлений подробно 
рассказывают специалисты компании «Ижица»:
Е.В. Чумакова, руководитель учебного центра:
- Наша организация уже зарекомендовала себя как образовательная структура: в 2010 г. мы попробовали свои силы в проведение информационно-консультационных семинаров, которые прошли на достаточно высоком уровне. В 2011 г. мы получили Лицензию на право ведения образовательной деятельности. Ведется подготовка руководителей и специалистов в сфере экологической и промышленной безопасности по следующим направлениям:
- профессиональная подготовка лиц на право работы с отходами I-IV класса опасности;
- обеспечение экологической безопасности руководителями и специалистами общехозяйственных сис­тем управления;
- обеспечение экологической безопасности руководителями и специалистами  экологических служб и систем экологического контроля;
- определение фактического образования загрязняющих веществ на предприятии, расчет платы за НВОС;
- обучение по охране труда для 9 различных категорий слушателей;
- пожарный технический минимум для 5 различных категорий слушателей.
Очень важно, чтобы преподавание дисциплин осуществлялось специалистами разных отраслей, контролирующих органов, которые на практике в своей повседневной работе  ре­шают конкретные  проблемы и готовы делиться своим опытом в ходе преподавательской деятельности. Мы сделали ставку на высокий уровень преподавания, очень надеемся, что это будет востребовано.

Н.Ю. Вавилова, руководитель направления по разработке проектной документации в сфере экологии:
- Мы, как и прежде, предлагаем услуги по разработке ПДВ, НДС, ПНООЛР, «Паспорта отхода I-IV класса опасности», проекта обоснования размера СЗЗ предприятия, также формируем пакет документов для получения решения о предоставлении водного объекта в пользование для сброса сточных вод, пакет документов для получения лицензии на осуществление деятельности по сбору, использованию, обезвреживанию, транспортировке, размещению отходов I-IV классов опасности.  Оказываем  услуги по экологическому сопровождению деятельности предприятий, индивидуальных предпринимателей. Профессиональный подход к работе, а так же внимательное отношение и желание помочь Заказчику позволило  укрепить наши позиции на рынке экологических услуг. 

Е.И. Веретенникова, руководитель Испытательного лабораторного центра:
- При разработке проектов ПДВ и проектов обоснования размера СЗЗ предприятия закладываются планы графики контроля. Соответственно, предприя­тиям необходимо производить замеры атмосферного воздуха  в аккредитованной лаборатории. Нам давно хотелось создать для заказчиков такие условия сотрудничества, чтобы при обращении в нашу организацию предприятия могли получить полный комп­лекс услуг. Поэтому с этого года начал функционировать Испытательный лабораторный центр экологии и охраны труда. 
В настоящее время Испытательный лабораторный центр работает по следующим направлениям:
- проведение контроля на источниках выбросов загрязняющих веществ в атмосферу в рамках производственного экологического контроля;
- проведение контроля атмосферного воздуха на конт­рольных постах на границе санитарно-защитной зоны предприятия;
- проведение замеров воздуха рабочей зоны в рамках выполнения процедуры аттестации рабочих мест по условиям охраны труда, а также при осуществлении производственного контроля для аттестованных рабочих мест.

Л.Г. Акшенцева, руководитель направления в сфере охраны труда и промышленной безо­­­пасности:
- На сегодняшний день необходимость в проведении аттестации рабочих мест является обязательным требованием по обеспечению безопасных условий охраны труда в организациях. Во многих организа­циях аттестация рабочих мест до сих пор не проведена, но незнание или нежелание руководителей заниматься этим вопросом не освобождает от ответственнос­ти и влечет за собой негативные последствия в виде санкций и штрафов. Наша компания работает в сфере оказания услуг по аттестации рабочих мест в числе 7 других организаций, вошедших в реестр Мин­здравсоцразвития. Но у нас есть ряд преимуществ: первое – это гибкая система ценооб­разования услуг по аттестации рабочих мест. На стадии появления нового направления нашей компании мы ставим цель – завоевать лидерские позиции в усло­виях жесткой конкурентной борьбы. Для завое­вания прочной позиции на рынке и привлечения больше клиентов наша организация исполь­зует гибкую сис­тему ценообразования по аттестации рабочих мест и комп­лексную систему скидок.
Кредо нашей компании – выполнение всех работ «под ключ». Мы никогда не оставляем своих Заказчиков один на один с какими-либо проблемами и обес­печиваем все необходимые формальные моменты при выполнении работ. Мы всегда совместно с Заказчиком ищем наиболее оптимальные варианты с минимизацией общей цены работы. 
Этот же подход мы исполь­зуем при сопровождении деятельности предприятия в области промышленной безопасности. Сейчас, когда в законодательстве изменения вносятся очень часто, особенно важно следить за тенденциями его развития в сфере промышленной и пожарной безопасности. В этой связи, мы стараемся предложить полный комп­лекс услуг по разработке документации, которая необходима при эксплуа­тации опасного производственного объек­та – это и План локализации аварийных ситуаций (ПЛАС) и Паспорт безо­пасности и План по предупреждению и ликвидации аварийных разливов нефти и нефтепродуктов (ПЛАРН) и, конечно, осуществляем экспертно-консультационное сопровождение документации при согласовании в компетентных органах. Мы берем на себя всю бумажную волокиту, решение проб­лем и стояние в очереди, что очень экономит время и деньги Заказчиков. 

Удмуртская Республика, г. Ижевск, ул. Удмуртская, д. 304, 
тел./факс: (3412) 902-426, 902-427, 902-428, e-mail: izhitsa2004@mail.ru, www.izhitsa.org

Все статьи рубрики