Задать вопрос

Задайте вопрос надзорным органам

Календарь новостей

март 2024

пн вт ср чт пт сб вс
 
 
 
 
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
31
 

Номера в бесплатном доступе

Партнеры

Энергетика и промышленность России - информационный портал

Нулевые показатели травматизма и профессиональных заболеваний – таковы основные показатели работы одной из самых высокотехнологичных нефтеперерабатывающих компаний Российской Федерации, акционерного общества «ТАИФ-НК» за 2023 год. Данные в сфере охраны труда, промышленной и экологической безопасности были озвучены на традиционном совещании по итогам года.

Статья находится в свободном доступе благодаря АО «ТАИФ-НК» ИНН 1651025328
Бузанакова Елена Бариевна, прокурор отдела по обеспечению участия прокуроров  в гражданском  и арбитражном  процессе прокуратуры Удмуртской  Республики, советник юстиции

О практике оспаривания лесохозяйственных регламентов, генеральных планов, правил землепользования и застройки городских поселений в случаях включения в них недостоверных сведений о лесах, находящихся в муниципальной собственности, рассказали в прокуратуре Удмуртской Республики.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845
Шадрин  Феликс  Владимирович, Удмуртский  природоохранный  межрайонный  прокурор, советник юстиции

Удмуртская межрайонная природоохранная прокуратура подвела итоги надзорной деятельности в 2023 году. Непростые природно-климатические условия определили основные направления надзорной деятельности природоохранной прокуратуры.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845

Свежий номер

№ 03 (203), март, 2024
В номере:

Теги

Теплая зима

 

Номер журнала: 

Рубрика: 

Подготовка Республики Татарстан к отопительному периоду 2009-2010 гг. осуществляется в соответствии с Постановлением Кабинета министров РТ № 410 от 19.06.09 г. «Об итогах работы организаций топливно-энергетического и жилищно-коммунального комплексов Республики Татарстан в отопительный период 2008-2009 гг. и задачах по эффективной подготовке к отопительному периоду 2009-2010 гг.».

Волков Евгений Георгиевич, заместитель министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства
Республики Татарстан

По состоянию на 15 сентября готовность объектов РТ к прохождению отопительного зимнего периода составила:
- жилищного фонда – 98,6% (по данным МО), оформлено 85,9% паспортов готовности  (ГЖИ);
- объектов образования – 99,7%;
- объектов здравоохранения – 99,2%;
- объектов культуры – 99,9%.
На объектах ОАО «Генерирующая компания», ОАО «Казанская теплосетевая компания», ОАО «Набережночелнинская теплосевая компания» выполнен ремонт 9 энергетических котлов, 9 турбоагрегатов, произведены ремонт и реконструкция 42,5 км трубопроводов. На объектах ОАО «Сетевая компания» по ЛЭП и сетям выполнение от годового плана ремонтов составило 57%, по ПС - 77%, силовым трансформаторам - 74%.
Для отслеживания ситуации за ходом подготовки жилищно-коммунального комплекса Республики Татарстан создан республиканский штаб. Муниципальными образованиями республики разработаны соответствующие Планы мероприятий по подготовке жилого фонда, социально-культурной сферы и объектов жизнеобеспечения к предстоящему отопительному сезону.
С целью мониторинга ситуации подготовки к отопительному зимнему периоду Государственной жилищной инспекцией РТ осуществляются проверки жилого фонда. По состоянию на 1 октября общая готовность жилого фонда составит 99,9% (ожидаемое). В ряде муниципальных образований завершаются работы по переводу квартир на децентрализованное отопление.
Предприятиями коммунального комплекса в соответствии с утвержденными графиками работ осуществляется подготовка котельных и тепловых сетей, показатель готовности которых составляет 99% и 100%.
В соответствии с планами мероприятий по подготовке коммунальных предприятий к зиме осуществляется замена ветхих и аварийных тепловых сетей, работы выполнены на 99,7%.
Готовность водопроводного хозяйства составила:
- водопроводных сетей - 100%;
- из запланированного объема ветхих и аварийных сетей водопровода заменено 98,9%.
В целях безаварийного прохождения отопительного периода в Республике Татарстан идет заготовка резервного топлива. По результатам проверки Управления по рациональному использованию ТЭР на предприятиях, для которых обязательно наличие резервных топливных хозяйств и нормативного запаса топлива, объем запаса составляет:
- твердого топлива – 101,7%;
- жидкого топлива – 89,9%.
Бюджетом Республики Татарстан предусмотрено финансирование пополнения аварийно-технического запаса. Создан запас материально-технических средств для проведения аварийно-восстановительных работ на объектах жилищно-коммунального хозяйства. Профинансировано 75%.
В целях подготовки РТ к отопительному периоду предусмотрены финансовые средства из бюджета республики и местных бюджетов. По состоянию на 15 сентября все работы профинансированы на 99,2%. Средства из федерального бюджета освоены на 100%.
Из бюджета РТ на пополнение аварийно-технического запаса в текущем году запланировано выделить 75,8 млн. руб., профинансировано 56,6 млн. руб. (74%).
В целом по Республике Татарстан уровень подготовки коммунального хозяйства выше, чем в прошлом году.
Одним из условий финансирования мероприятий по капитальному ремонту в рамках федерального закона №185-ФЗ является оснащенность приборами учета. Татарстан по-прежнему остается регионом, получившим из Фонда содействия реформированию ЖКХ самый большой объем финансирования на ликвидацию недоремонта жилого фонда.
К концу 2011 г. оснащенность приборами учета в Татарстане должна достигнуть 100%.
По состоянию на 8 сентября 2009 г. оснащенность приборами учета в республике составила:
- по отоплению и горячему водоснабжению – 26,1%;
- по холодному водоснабжению – 54,5%;
- по электрической энергии – 90,3%.

Все статьи рубрики