Задать вопрос

Задайте вопрос надзорным органам

Календарь новостей

апрель 2024

пн вт ср чт пт сб вс
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
 
 
 
 
 

Номера в бесплатном доступе

Партнеры

Энергетика и промышленность России - информационный портал

Нулевые показатели травматизма и профессиональных заболеваний – таковы основные показатели работы одной из самых высокотехнологичных нефтеперерабатывающих компаний Российской Федерации, акционерного общества «ТАИФ-НК» за 2023 год. Данные в сфере охраны труда, промышленной и экологической безопасности были озвучены на традиционном совещании по итогам года.

Статья находится в свободном доступе благодаря АО «ТАИФ-НК» ИНН 1651025328
Бузанакова Елена Бариевна, прокурор отдела по обеспечению участия прокуроров  в гражданском  и арбитражном  процессе прокуратуры Удмуртской  Республики, советник юстиции

О практике оспаривания лесохозяйственных регламентов, генеральных планов, правил землепользования и застройки городских поселений в случаях включения в них недостоверных сведений о лесах, находящихся в муниципальной собственности, рассказали в прокуратуре Удмуртской Республики.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845
Шадрин  Феликс  Владимирович, Удмуртский  природоохранный  межрайонный  прокурор, советник юстиции

Удмуртская межрайонная природоохранная прокуратура подвела итоги надзорной деятельности в 2023 году. Непростые природно-климатические условия определили основные направления надзорной деятельности природоохранной прокуратуры.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845

Свежий номер

№ 04 (204), апрель, 2024
В номере:

Теги

Техперевооружение балезинской теплоэнергетики

 

Номер журнала: 

Учитывая изменения, связанные с современным этапом реформирования жилищно-коммунального хозяйства, надзорными структурами, а также органами государственной власти усиливается мониторинговая политика в отношении предприятий отрасли. В первую очередь, это позволяет определять компании, наиболее эффективно решающие поставленные задачи с расчетом делегирования им в дальнейшем более обширных функций по эксплуатации систем жизнеобеспечения.

В числе предприятий данного профиля стабильные позиции занимает МУП ЖКХ «Энергетик». Являясь одним из ведущих субъектов рынка энергоснабжения Удмуртской Республики, предприятие имеет развитую и перспективную систему управления — прежде всего, с позиций внедрения производственных и инвестиционных программ, способствующих решению актуальных для отрасли проблем, возникаюших в период реформирования.
МУП ЖКХ «Энергетик» специализируется на производстве и реализации тепловой энергии, обслуживании сетей теплоснабжения муниципального образования «Балезинский район», п. Балезино. В настоящее время на балансе предприятия находится 25 котельных, 3 ЦТП, 25,7 км тепловых сетей, суммарная мощность источников теплоснабжения - 64,923 Гкал/час.
Возможность реализации технических мероприятий МУП ЖКХ «Энергетик» рассматривает с точки зрения соблюдения требований Энергетической стратегии, определенной для регионов федерации. Об этом свидетельствуют результаты деятельности, проведенной в 2008 году. Предприятие выполнило ряд «стратегических» проектов, нацеленных на развитие жилищно-коммунального сектора - работы по ремонту и техперевооружению котельных, реконструкции действующих теплотрасс и систем ХВО. В производственную программу вошло строительство новых тепловых сетей района. Определяющим элементом стала также диспетчеризация ЦТП-2, ЦТП-3, обеспечившая повышение экономической эффективности работ, устранение негативного «человеческого фактора».
В рамках подготовки к отопительному сезону 2008-2009 гг. МУП ЖКХ «Энергетик» соблюден полный комплекс требований, прдъявляемых к теплоснабжающим организациям. Проведены ревизионные процедуры с последующей модернизацией оборудования котельных, диагностика ГРУ, повышена изоляционная способность теплострасс, увеличен коэффициент оснащенности объектов приборами контроля. При выполнении производственых показателей предприятие функционировало в соответствии с приоритетом обеспечения надежной и безаварийной эксплуатации подведомственных объектов, стабильности снабжения населения и социальной сферы энергоресурсами.
Организацией расширена практика и в области экобезопасности - разработаны новые проекты по ПДС, ПНООЛР, ПДВ, а также Положение об экологическом контроле. Раз в год проводится аналитический контроль за сбросами и выбросами загрязняющих веществ.       
Ориентируясь на федеральные и региональные задачи по снижению энергоемкости отраслевого производства, в 2008 году предприятие направило значительные средства на реализацию проектов в области энергосбережения. В рамках данных мероприятий произведена замена энергоемких сетевых насосов котельных на более экономичные «Грундфос», установлены электронные счетчики электроэнергии, заменено осветительное оборудование объектов. В котельных д. Юнда, Пыбья, Кестым проведены работы по монтажу резервного электроснабжения. Произведена замена устаревших кабельных вводов на котельные с. Люк, д. Кестым, Эркешево, Воегурт, Юнда.
Согласно регулирующей политике государства в области ЖКХ, в перспективе предприятие нацелено на внедрение новых инициатив, связанных с техперевооружением систем жизнеобеспечения. Уже в текущем году планируется улучшить характеристики коммунального комплекса района за счет мероприятий по модернизации. Кроме прочего, МУП ЖКХ «Энергетик» продолжит осуществление проектов в рамках программы газификации региона, а также войдет в число участников программы «Энергоэффективность в УР на 2010-2014 гг.». 

Статья находится в свободном доступе благодаря Медиа-центр "Альфа РR"