Задать вопрос

Задайте вопрос надзорным органам

Календарь новостей

март 2024

пн вт ср чт пт сб вс
 
 
 
 
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
31
 

Номера в бесплатном доступе

Партнеры

Энергетика и промышленность России - информационный портал

Нулевые показатели травматизма и профессиональных заболеваний – таковы основные показатели работы одной из самых высокотехнологичных нефтеперерабатывающих компаний Российской Федерации, акционерного общества «ТАИФ-НК» за 2023 год. Данные в сфере охраны труда, промышленной и экологической безопасности были озвучены на традиционном совещании по итогам года.

Статья находится в свободном доступе благодаря АО «ТАИФ-НК» ИНН 1651025328
Бузанакова Елена Бариевна, прокурор отдела по обеспечению участия прокуроров  в гражданском  и арбитражном  процессе прокуратуры Удмуртской  Республики, советник юстиции

О практике оспаривания лесохозяйственных регламентов, генеральных планов, правил землепользования и застройки городских поселений в случаях включения в них недостоверных сведений о лесах, находящихся в муниципальной собственности, рассказали в прокуратуре Удмуртской Республики.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845
Шадрин  Феликс  Владимирович, Удмуртский  природоохранный  межрайонный  прокурор, советник юстиции

Удмуртская межрайонная природоохранная прокуратура подвела итоги надзорной деятельности в 2023 году. Непростые природно-климатические условия определили основные направления надзорной деятельности природоохранной прокуратуры.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845

Свежий номер

№ 03 (203), март, 2024
В номере:

Теги

Технология в основе высокого качества

 

Номер журнала: 

Рубрика: 


ООО «Пастарель» - победитель конкурса «Промышленная и экологическая безопасность - 2009» в номинации «За большой вклад в охрану окружающей среды в Удмуртской Республике и внедрение инновационных технологий в пищевой промышленности»

ООО «Пастарель» стало победителем в номинации «За высокие достижения в области охраны окружающей среды и внедрения инновационных технологий в пищевой промышленности» конкурса «Промышленная и экологическая безопасность — 2009». Сегодня ООО «Пастарель» признано лидером среди предприятий отрасли в своем сегменте по производству макаронных изделий и мучных кондитерских изделий.

Предприятие ООО «Пастарель» образовано на базе ОАО «Ижевский хлебомакаронный комбинат», история которого насчитывает уже более пятидесяти лет. В настоящее время предприятие ежемесячно производит до одной тысячи тонн макаронных и до 300 тонн кондитерских изделий. Сейчас здесь делают 18 видов короткорезаных макаронных изделий, более 75 видов мучных кондитерских изделий и грильяж. Ассортимент выпускаемой продукции постоянно обновляется, ежегодно осваивается до 5 новых видов. Все используемое сырье имеет необходимые сертификаты соответствия стандартам ГОСТа. Основной ингредиент - мука поставляется с крупных мукомольных предприятий, в том числе из Сарапула, Сызрани, Нового Оскола и Алтая.

 

Балобанов Владимир Анатольевич, главный энергетик-метролог ООО "Пастарель"

В настоящее время предприятие вышло на новый уровень производства, что позволяет выпускать конкурентоспособную продукцию высокого качества и отличных вкусовых свойств. Производство оснащено высокопроизводительным итальянским и отечественным оборудованием. С установкой современной производственной линии итальянской фирмы «PAVAN» макаронные изделия выпускаются более высокого класса.
В июле 2009 г. предприятие сертифицировано на соответствие требованиям системы менеджмента качества ГОСТ Р ИСО 9001-2008 (ISO 9001:2008). На ООО «Пастарель» непрерывно ведется работа по обеспечению соответствия системы менеджмента качества. С этой целью осуществляется управление программой внутренних проверок (качество, мониторинг и оценка результативности процессов и т. д.). Особенностью организации производств пищевой продукции на ООО «Пастарель» является непрерывность производственных циклов от запуска сырья до выпуска готовой продукции. Поэтому все протекающие технологические процессы находятся в условиях постоянного мониторинга и измерений. С этой целью на каждом рабочем месте ведется контроль параметров продукции и технологических режимов. Периодичность такого контроля установлена технологическими и рабочими инструкциями.
На предприятии ежегодно для снижения материальных затрат на ремонт, техническое обслуживание и энергопотребление составляются планы по модернизации технологического и энергетического оборудования. В рамках реализации инвестиционных проектов ООО «Пастарель» в течение 2009 г. освоило порядка 20 млн. рублей. В течение последних 4-х лет была проведена полная реконструкция котельной. Все участки производства оборудованы установками для очистки воды, так как для производства макаронных изделий используются только мука и вода, качество воды играет значительную роль.
Сегодня разработан проект комплексной реконструкции кондитерского цеха, который предусматривает замену устаревшего оборудования на новое высокопроизводительное и многофункциональное. Первой ступенью выполнения данного проекта стало приобретение и пуск в работу упаковочного автомата производства предприятия «Сигнал-Пак» (г. Екатеринбург). Также построено и оборудовано здание современного компьютеризированного склада готовой продукции.
ООО «Пастарель» имеет хороший потенциал для дальнейшего успешного развития и решения производственных задач, что является прочной основой для закрепления лидирующих позиций в своем сегменте.

 

Все статьи рубрики