Задать вопрос

Задайте вопрос надзорным органам

Календарь новостей

апрель 2024

пн вт ср чт пт сб вс
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
 
 
 
 
 

Номера в бесплатном доступе

Партнеры

Энергетика и промышленность России - информационный портал

Нулевые показатели травматизма и профессиональных заболеваний – таковы основные показатели работы одной из самых высокотехнологичных нефтеперерабатывающих компаний Российской Федерации, акционерного общества «ТАИФ-НК» за 2023 год. Данные в сфере охраны труда, промышленной и экологической безопасности были озвучены на традиционном совещании по итогам года.

Статья находится в свободном доступе благодаря АО «ТАИФ-НК» ИНН 1651025328
Бузанакова Елена Бариевна, прокурор отдела по обеспечению участия прокуроров  в гражданском  и арбитражном  процессе прокуратуры Удмуртской  Республики, советник юстиции

О практике оспаривания лесохозяйственных регламентов, генеральных планов, правил землепользования и застройки городских поселений в случаях включения в них недостоверных сведений о лесах, находящихся в муниципальной собственности, рассказали в прокуратуре Удмуртской Республики.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845
Шадрин  Феликс  Владимирович, Удмуртский  природоохранный  межрайонный  прокурор, советник юстиции

Удмуртская межрайонная природоохранная прокуратура подвела итоги надзорной деятельности в 2023 году. Непростые природно-климатические условия определили основные направления надзорной деятельности природоохранной прокуратуры.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845

Свежий номер

№ 04 (204), апрель, 2024
В номере:

Теги

Татарстан применяет международный опыт в сфере управления экологией воды

 

Номер журнала: 

Рубрика: 

Организаторами мероприятий выступили: Министерство строи­тельства, архитектуры и ЖКХ РТ, Министерство энергетики РТ, Министерство экологии и природных ресурсов РТ, Исполнительный Комитет муниципального образования г. Казани, ФГУ «Средволгаводхоз», Российское Водное общество (г. Москва), ОАО «Казанская ярмарка». 
Участниками выставки стали более 60 промышленных, производственных, строи­тельных предприятий, заводов, отраслевых организаций из Москвы, Санкт-Петербурга, Волгограда, Екатеринбурга, Уфы, Нижнего Новгорода, Тольятти, Самары, Казани, Чистополя и зарубежных стран (Германия, Дания). Участники выставки представили весь спектр оборудования и услуг для восстановления и охраны вод­ных ресурсов, коммунального и промышленного водоснабжения, ремонта трубопроводных сетей, отопления и горячего водоснабжения, проектирования объектов, очистки сточных вод, бутилирования воды, а также достижения промышленных предприятий и их проекты в различных областях водной промышленности.
Открывший мероприятие премьер-министр республики Ильдар Халиков сообщил, что в республике большое внимание и серьезные средства уделяются на обес­печение качественной водой населенных пунктов. Он подчеркнул, что в Татарстане будет использоваться опыт, накопленный в этой области в России и за рубежом, а также предложил вниманию участников разработки татарстанских ученых-практиков. 
Ильдар Шафкатович напомнил, что в РТ сегодня действует республиканская прог­рамма по улучшению водоснабжения и водоотведения населения на долгосрочную перспективу.
В церемонии открытия выставки и конг­ресса также приняли участие директор Центра международного промышленного сотрудничества ЮНИДО в РФ Сергей Коротков, руководитель Нижне-Волжского бассейнового водного управления Федерального агентства водных ресурсов Анатолий Быков, председатель правления «Российского водного общества» Александр Катков, и.о. министра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Алексей Фролов, председатель комитета Госсовета РТ по экономике, инвестициям и предпринимательству Марат Галеев, министр экологии и природных ресурсов Артем Сидоров и другие.
Почетные гости во главе с премьер-министром РТ Ильдаром Халиковым осмот­рели экспозицию выставки. Мероприятие продолжилось пленарным заседанием «Развитие водной отрасли России». Затем работа продолжилась в рамках круглых столов: «Рациональное использование водных ресурсов, охрана и эффективное управление водопользованием в России», «Реализация Федеральной целевой программы «Чистая вода» и влияние воды на здоровье человека», «Инновационные технологии для модернизации водохозяйственного комплекса России».
Совместное проведение выставки и конг­ресса «Чистая вода. Казань» позволило участникам поделиться практическим опытом, совместить демонстрацию передовых технологий с обсуждением главных вопросов отрасли, сделать акцент на проблемах водных ресурсов, а также привлечь внимание общественности, представителей государственных и коммерческих структур к рациональному использованию водных ресурсов и к проблемам экологической ситуации в этой сфере. 

Все статьи рубрики