Задать вопрос

Задайте вопрос надзорным органам

Календарь новостей

апрель 2024

пн вт ср чт пт сб вс
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
 
 
 
 
 

Номера в бесплатном доступе

Партнеры

Энергетика и промышленность России - информационный портал

Нулевые показатели травматизма и профессиональных заболеваний – таковы основные показатели работы одной из самых высокотехнологичных нефтеперерабатывающих компаний Российской Федерации, акционерного общества «ТАИФ-НК» за 2023 год. Данные в сфере охраны труда, промышленной и экологической безопасности были озвучены на традиционном совещании по итогам года.

Статья находится в свободном доступе благодаря АО «ТАИФ-НК» ИНН 1651025328
Бузанакова Елена Бариевна, прокурор отдела по обеспечению участия прокуроров  в гражданском  и арбитражном  процессе прокуратуры Удмуртской  Республики, советник юстиции

О практике оспаривания лесохозяйственных регламентов, генеральных планов, правил землепользования и застройки городских поселений в случаях включения в них недостоверных сведений о лесах, находящихся в муниципальной собственности, рассказали в прокуратуре Удмуртской Республики.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845
Шадрин  Феликс  Владимирович, Удмуртский  природоохранный  межрайонный  прокурор, советник юстиции

Удмуртская межрайонная природоохранная прокуратура подвела итоги надзорной деятельности в 2023 году. Непростые природно-климатические условия определили основные направления надзорной деятельности природоохранной прокуратуры.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845

Свежий номер

№ 03 (203), март, 2024
В номере:

Теги

Строительство по международным канонам

 
Назмиев Альфат Зайниевич, генеральный директор ОАО «Интеграл»

Назмиев Альфат Зайниевич
генеральный директор ОАО «Интеграл»

Номер журнала: 

Рубрика: 

Гармонизация политики с действующими международными стандартами качества – определяющее звено механизма развития ОАО «Интеграл». Являясь крупным многопрофильным холдингом, осуществляющим свои функции на территории всей России, компания идет по пути реализации профессиональных подходов, согласующихся с требованиями международных регламентов. Соответствие деятельности ОАО «Интеграл» законам, принятым прогрессивным экономическим сообществом, находит свое наиболее полное отражение в практике по обеспечению промышленной безопасности, а также в сфере охраны труда.

- Все преобразования, которые претерпевало предприятие, – говорит генеральный директор ОАО «Интеграл» Назмиев Альфат Зайниевич, – базировались, в первую очередь, на принципах качества и эффективности работы, что позволило совершенст-вовать структуру предприятия, осуществлять стратегическое планирование и определять приоритеты «завтрашнего дня». Благодаря этому ОАО «Интеграл», образовавшееся в г. Нефтекамске, значительно расширило территориальные границы функционирования. Сегодня представительства предприятия находятся в гг. Уфе, Ижевске, Санкт-Петербурге, Нефтекамске. На основе работы в области управления качеством развивается, в частности, одно из главных направлений деятельности холдинга – строительство промышленных и жилых объектов.

Система менеджмента качества предприятий строительного комплекса ОАО «Интеграл» сертифицирована на соответствие международным требованиям ISO 9001. За 17 лет работы компанией сдано в эксплуатацию более 50-ти объектов, свыше 200 тысяч кв. м жилых площадей. Только в г.Ижевске для строительных целей освоено 250 млн рублей.

В составе холдинга «Интеграл» работают четыре предприятия строительного комплекса: ООО «Интегралинвестстрой», ООО «Интегралжилстрой», ООО «Интегралстроймонтаж», ООО «Интегралпромжилстрой».

- Специфика работы ОАО «Интеграл» заключается в том, что компания осуществляет полный цикл специализированных работ, – подчеркивает генеральный директор ОАО «Интеграл» Назмиев Альфат Зайниевич. – В холдинге зарегистрированы проектная организация ООО «Интегралпроект» и управляющие компании. Предприятие имеет собственное столярное производство, завод по изготовлению железобетонных изделий, цех по производству оконных блоков, дверей из ПВХ. Контроль на всех этапах деятельности – от процессов проектирования и выполнения общестроительных работ до обслуживания объектов – определяет необходимый уровень решения таких вопросов, как промышленная безопасность на рабочих площадках и менеджмент охраны труда.

Подобная интегрированная методика позволила внедрить в политику предприятий, входящих в состав ОАО «Интеграл», программы расширенного внутреннего технического надзора. Это начинание стало важным элементом работы в области гармонизации выполняемой деятельности с международными стандартами.

Проект ОАО На сегодняшний день внутренний технадзор проводится специалистами холдинга не только на основе Федерального закона о промышленной безопасности опасных производственных объектов, иных нормативно-технических документов, но и с применением собственных изысканий. В практику подразделений холдинга введены меры по оценке комплекса реализуемых технологических процессов, анализу технического состояния эксплуатируемого оборудования, определению показателей ресурсоемкости материально-технической базы. Таким образом, на протяжении всех этапов строительства в компаниях осуществляется последовательный мониторинг и надзор, развивающийся по принципу «единого окна».

Кроме того, на предприятиях создана внутренняя система экспертизы на состояние пожарной, промышленной и санитарно-эпидемиологической безопасности.

- Такое направление, как менеджмент охраны труда, также полностью согласовано с международными регламентами, – говорит генеральный директор ОАО «Интеграл» Назмиев Альфат Зайниевич. – Оно обеспечивается силами сразу двух подразделений компаний строительного комплекса ОАО «Интеграл». К ним относятся непосредственно сам отдел охраны труда, а также независимая профсоюзная организация. Помимо выполнения основных функций, установленных законодательством, данными структурами регулярно проводятся Дни качества, инициируются тематические мероприятия по безопасности жизнедеятельности на производстве. В целом управление охраной труда осуществляется в соотношении с политикой холдинга в области социальной защиты работников. Пос-кольку ОАО «Интеграл» представляет собой объединение, имеющее развитую социальную сферу, то и деятельность по созданию здоровых условий работы составляет весьма обширную часть общей практики предприятия.

Сегодня совокупность технологических, маркетинговых, финансовых инструментов позволяет ОАО «Интеграл» демонстрировать необходимую динамику развития. И задачи последующего функционирования компания видит в сближении своих внутренних регламентов с международными требованиями и стандартами.

  г. Ижевск, ул. Авангардная, 20,
факс (3412) 42-30-25, тел.: (3412) 42-22-53, 42-23-44, e-mail: oksizhevsk@mail.ru

 

Статья находится в свободном доступе благодаря ОАО «Интеграл»

Все статьи рубрики