Задать вопрос

Задайте вопрос надзорным органам

Календарь новостей

апрель 2024

пн вт ср чт пт сб вс
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
 
 
 
 
 

Номера в бесплатном доступе

Партнеры

Энергетика и промышленность России - информационный портал

Нулевые показатели травматизма и профессиональных заболеваний – таковы основные показатели работы одной из самых высокотехнологичных нефтеперерабатывающих компаний Российской Федерации, акционерного общества «ТАИФ-НК» за 2023 год. Данные в сфере охраны труда, промышленной и экологической безопасности были озвучены на традиционном совещании по итогам года.

Статья находится в свободном доступе благодаря АО «ТАИФ-НК» ИНН 1651025328
Бузанакова Елена Бариевна, прокурор отдела по обеспечению участия прокуроров  в гражданском  и арбитражном  процессе прокуратуры Удмуртской  Республики, советник юстиции

О практике оспаривания лесохозяйственных регламентов, генеральных планов, правил землепользования и застройки городских поселений в случаях включения в них недостоверных сведений о лесах, находящихся в муниципальной собственности, рассказали в прокуратуре Удмуртской Республики.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845
Шадрин  Феликс  Владимирович, Удмуртский  природоохранный  межрайонный  прокурор, советник юстиции

Удмуртская межрайонная природоохранная прокуратура подвела итоги надзорной деятельности в 2023 году. Непростые природно-климатические условия определили основные направления надзорной деятельности природоохранной прокуратуры.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845

Свежий номер

№ 04 (204), апрель, 2024
В номере:

Теги

Шинный сервис "на колесах"

 

Номер журнала: 

C 2008 года в Ижевске работает Грузовой шинный центр Tyre Plus - официальный дилер компании MICHELIN. Центр занимается продажей грузовых шин MICHELIN и KORMORAN. Данный шинный центр имеет такую особенность, как первый в России мобильный сервис. Смонтирован он на базе автомобиля Mercedes Sprinter с использованием компактного оборудования фирмы Corghi, что позволяет обеспечить полную автономность мобильного шинного сервиса. Комплекс оснащен шиномонтажными и балансировочными станками и полным набором инструментов, необходимых для работы с шинами.

Услуги выездного шинного центра популярны у автопарков, которые находятся на значительном расстоянии от стационарных шинных центров. Экономия в данном случае очевидна: одно дело гонять несколько фур за десятки километров на шиномонтаж, другое – когда компактный сервис сам приезжает к автопарку. Также услугами мобильного сервиса пользуются водители, попавшие в сложную ситуацию на дороге. В таких случаях автономный шинный сервис проводит все необходимые работы прямо на дороге. Подобные услуги, давно ставшие обыденными на дорогах Европы, сегодня достаточно востребованы и в Удмуртии.     
Специалисты Грузового шинного центра Tyre Plus не только обеспечивают своим клиентам быстрый и качественный шиномонтаж, но и  помогают продлить «жизнь» шины, углубив протектор. В первую очередь, при «нарезке» грузовых шин необходимо обращать внимание на остаточную глубину протектора (3-4 мм) и его состояние.  «Нарезка» протектора шин способствует сокращению расхода топлива и увеличивает срок службы шины до 25%. Связано это с тем, что рисунок протектора «нарезанной» шины имеет меньшую высоту, чем у новой. Таким образом, он медленнее изнашивается, а ресурс шины увеличивается. В свою очередь, изношенная шина меньше деформируется и ее сопротивление качению минимально. В результате экономия топлива составляет от 6 до 10%. Стоит отметить и тот факт, что стоимость «нарезки» шины составляет 2-3 % от стоимости новой шины.
Компания Michelin предлагает использовать 4 «жизни» шины Michelin:
1 «жизнь» - новая шина
2 «жизнь» - поле первой нарезки
3 «жизнь» - шины, восстановленные по технологии Michelin Remix
4 «жизнь» - после повторной нарезки

Сцепление, технические характеристики и ресурс шин, восстановленных по технологии Michelin Remix, аналогичны параметрам новых шин, но цена в 1,5-2 раза ниже, чем новой шины.
Использование 4-х жизней шин Michelin позволяет пользователю сократить свои расходы на шины более чем на 36%.

Статья находится в свободном доступе благодаря Медиа-центр "Альфа PR"