Задать вопрос

Задайте вопрос надзорным органам

Календарь новостей

март 2024

пн вт ср чт пт сб вс
 
 
 
 
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
31
 

Номера в бесплатном доступе

Партнеры

Энергетика и промышленность России - информационный портал

Нулевые показатели травматизма и профессиональных заболеваний – таковы основные показатели работы одной из самых высокотехнологичных нефтеперерабатывающих компаний Российской Федерации, акционерного общества «ТАИФ-НК» за 2023 год. Данные в сфере охраны труда, промышленной и экологической безопасности были озвучены на традиционном совещании по итогам года.

Статья находится в свободном доступе благодаря АО «ТАИФ-НК» ИНН 1651025328
Бузанакова Елена Бариевна, прокурор отдела по обеспечению участия прокуроров  в гражданском  и арбитражном  процессе прокуратуры Удмуртской  Республики, советник юстиции

О практике оспаривания лесохозяйственных регламентов, генеральных планов, правил землепользования и застройки городских поселений в случаях включения в них недостоверных сведений о лесах, находящихся в муниципальной собственности, рассказали в прокуратуре Удмуртской Республики.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845
Шадрин  Феликс  Владимирович, Удмуртский  природоохранный  межрайонный  прокурор, советник юстиции

Удмуртская межрайонная природоохранная прокуратура подвела итоги надзорной деятельности в 2023 году. Непростые природно-климатические условия определили основные направления надзорной деятельности природоохранной прокуратуры.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845

Свежий номер

№ 03 (203), март, 2024
В номере:

Теги

Сервисные гарантии для нефтяной отрасли

 
ГАСКАРОВ  Венер Занфирович, директор  ООО «Таргин Механосервис»

ГАСКАРОВ Венер Занфирович
директор ООО «Таргин Механосервис»

Номер журнала: 

Рубрика: 

С учетом развития нефтегазовой отрасли в России появилось большое количество  предприятий, специализирующихся на изготовлении и ремонте нефтепромыслового оборудования. Но качественно эту работу проводят далеко не все компании. Передовыми компетенциями на этом рынке услуг обладает многопрофильное машиностроительное предприятие ООО «Таргин Механосервис».

Предприятие ООО «Таргин Механосервис», входящее в состав ОАО АФК «Система»,  ведет свою историю с декабря 1975 года и представляет собой единый сегмент «механоэнергетического сервиса». Прародителем современного предприятия является Нефтекамская центральная база производственного обслуживания, которая была создана с целью централизации ремонта и обслуживания погружного и нефтепромыслового оборудования.

Сегодня компания является одним из крупнейших предприятий по ремонту, изготовлению и сервисному обслуживанию нефтепромыслового и энергетического оборудования. Начав свой путь с ремонтных мастерских, оно сейчас представляет собой современное многопрофильное предприятие, на котором освоены десятки прогрессивных технологий, открыты новые производства, номенклатура продукции и услуг в настоящее время исчисляется сотнями наименований. В октябре 2014 года произошла реорганизация: к Нефтекамскому заводу нефтепромыслового оборудования  присоединился Октябрьский завод нефтепромыслового оборудования.

Освоение новых видов ремонта и оказываемых услуг, внедрение современных технологий позволяют предприятию постоянно расширять географию партнерских связей и выводить уровень сотрудничества далеко за пределы республики. ООО «Таргин Механосервис» длительно и плодотворно работает с предприятиями Башкирии, Удмуртии, Татарстана, Коми, Пермского края, Оренбургской и Челябинской областей, Западной и Восточной Сибири. Предприятие является участником российских и международных промышленных выставок, его продукция регулярно входит в «Сто лучших товаров Башкортостана» и «Сто лучших товаров России». Приоритетными направлениями инноваций и научно-технического развития компании «Таргин» являются улучшение качества выпускаемой продукции, повышение эффективности бизнеса, экологичность и безопасность производства. Для достижения поставленных целей модернизируются существующие производства, оптимизируются технологические процессы, внедряется высокотехнологичное оборудование и передовой опыт, повышается качество управления бизнес-процессами, производственные объекты приводятся в соответствие с современными требованиями.

В области безопасности труда ООО «Таргин Механосервис» придерживается принципа лидерства руководителей, когда руководители всех уровней личным примером демонстрируют приверженность делу обеспечения безопасности работников. В дополнение к обязательным государственным требованиям, которые  на предприятии выполняются безоговорочно, активно внедряется корпоративная система обеспечения безопасности труда, основанная на культуре безопасности каждого работника, современных методах обучения и инструктирования работников, создании максимально комфортных условий труда на рабочих местах, мотивации персонала работать безопасно.

Деятельность предприятия можно поделить на следующие виды. Сегодня это углубленный ремонт насосов ЦНС, редукторов станков-качалок различных модификаций, насосно-компрессорных труб, штанг насосных и электродвигателей. Применение современных технологий и оборудования обеспечивает высокий уровень и оперативность выполняемых работ. Базовыми видами производственной деятельности предприятия  являются текущий и капитальный ремонт, а также сервисное обслуживание электропогружного оборудования.

С 1995 года на предприятии развивается направление антикоррозионной защиты трубопроводов, непрерывно совершенствуются применяемые технологии, также продолжается поиск новых технологий и материалов. Трубы, имеющие внутреннюю полимерную защитную оболочку, обладают рядом неоспоримых преимуществ. 

Предприятие имеет в числе своих структурных подразделений многопрофильный Центр экспертизы промышленной безопасности объектов, подконтрольных Ростехнадзору. Он работает в нескольких направлениях государственной системы промбезопасности, имеет прочную материально-техническую базу и успешно решает вопросы самого разного уровня сложности.

В настоящее время ООО «Таргин Механосервис» ищет новые направления развития бизнеса на основе изучения и анализа рынка, разрабатывает инвестиционные проекты для привлечения их на предприятие. 

ООО «Таргин Механосервис», Республика Башкортостан, г. Нефтекамск, ул. Монтажная, д. 7, тел.: (34783) 5-24-20, 79-362, факс:  (34783) 79-321, e-mail: Office22@targin.ru, www.nzno.ru

Все статьи рубрики