Задать вопрос

Задайте вопрос надзорным органам

Календарь новостей

март 2024

пн вт ср чт пт сб вс
 
 
 
 
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
31
 

Номера в бесплатном доступе

Партнеры

Энергетика и промышленность России - информационный портал

Нулевые показатели травматизма и профессиональных заболеваний – таковы основные показатели работы одной из самых высокотехнологичных нефтеперерабатывающих компаний Российской Федерации, акционерного общества «ТАИФ-НК» за 2023 год. Данные в сфере охраны труда, промышленной и экологической безопасности были озвучены на традиционном совещании по итогам года.

Статья находится в свободном доступе благодаря АО «ТАИФ-НК» ИНН 1651025328
Бузанакова Елена Бариевна, прокурор отдела по обеспечению участия прокуроров  в гражданском  и арбитражном  процессе прокуратуры Удмуртской  Республики, советник юстиции

О практике оспаривания лесохозяйственных регламентов, генеральных планов, правил землепользования и застройки городских поселений в случаях включения в них недостоверных сведений о лесах, находящихся в муниципальной собственности, рассказали в прокуратуре Удмуртской Республики.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845
Шадрин  Феликс  Владимирович, Удмуртский  природоохранный  межрайонный  прокурор, советник юстиции

Удмуртская межрайонная природоохранная прокуратура подвела итоги надзорной деятельности в 2023 году. Непростые природно-климатические условия определили основные направления надзорной деятельности природоохранной прокуратуры.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845

Свежий номер

№ 03 (203), март, 2024
В номере:

Теги

Роструд проведет публичные обсуждения надзорной деятельности с предпринимателями

 
УКРАИНСКИЙ Олег Вячеславович, начальник Управления проектной деятельности в сфере трудовых отношений Роструда

УКРАИНСКИЙ Олег Вячеславович
начальник Управления проектной деятельности в сфере трудовых отношений Роструда

Номер журнала: 

Рубрика: 

Одним из основных мероприятий является проведение публичных обсуждений правоприменительной практики Роструда и его территориальных органов, а также  руководств по соблюдению обязательных требований.
 Доклад по правоприменительной практике («как делать нельзя») содержит сведения о типовых и массовых нарушениях обязательных требований с возможными мероприятиями по их устранению. Доклад с руководством по соблюдению обязательных требований, дающих разъяснение, какое поведение является правомерным («как делать нужно /можно»), содержит разъяснение неоднозначных или не ясных для подконтрольных лиц обязательных требований, разъяснение новых требований нормативных правовых актов.
«Публичные обсуждения будут проводиться Государственными инспекциями труда на постоянной основе ежеквартально. В ходе мероприятий запланированы выступления руководителей инспекций, будут даны ответы органа надзора на вопросы, полученные в электронном виде или поступившие в ходе обсуждения из зала. Кроме того, запланированы выступления подконтрольных лиц и общественных объединений предпринимателей с комментариями к докладам, размещенным на сайте Роструда. В ходе мероприятий будет проведено анкетирование представителей бизнеса по проблемным вопросам в сфере труда», — сказал Олег Украинский, начальник Управления проектной деятельности в сфере трудовых отношений Федеральной службы по труду и занятости.
К участию в мероприятиях и обсуждению приглашены общероссийские общественные объединения предпринимателей (Торгово-промышленная палата Российской Федерации, Российский союз промышленников и предпринимателей, Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», Общероссийская общественная организация «Деловая Россия»), Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей, органы прокуратуры, СМИ, органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органы местного самоуправления, работодатели.
На официальном сайте Роструда  в разделе «Профилактика нарушений» размещены доклады по правоприменительной практике органа контроля (надзора) и руководства по соблюдению обязательных требований, а также замечания и комментарии к указанным документам.
На официальном сайте Роструда (https://www.rostrud.ru/rostrud/deyatelnost/prevention-of-violations.php) размещен сервис для сбора вопросов (обращений) к докладам по правоприменительной практике органа контроля (надзора) и руководству по соблюдению обязательных требований, а также замечаний и комментариев к указанным документам.
В соответствии с планом–графиком ближайшее обсуждение запланировано для подконтрольных субъектов на панельной дискуссии по теме «Профилактика нарушений трудового законодательства» в рамках III Всероссийской недели охраны труда 12.04.2017 г., в г. Сочи. 

Все статьи рубрики