Задать вопрос

Задайте вопрос надзорным органам

Календарь новостей

апрель 2024

пн вт ср чт пт сб вс
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
 
 
 
 
 

Номера в бесплатном доступе

Партнеры

Энергетика и промышленность России - информационный портал

Нулевые показатели травматизма и профессиональных заболеваний – таковы основные показатели работы одной из самых высокотехнологичных нефтеперерабатывающих компаний Российской Федерации, акционерного общества «ТАИФ-НК» за 2023 год. Данные в сфере охраны труда, промышленной и экологической безопасности были озвучены на традиционном совещании по итогам года.

Статья находится в свободном доступе благодаря АО «ТАИФ-НК» ИНН 1651025328
Бузанакова Елена Бариевна, прокурор отдела по обеспечению участия прокуроров  в гражданском  и арбитражном  процессе прокуратуры Удмуртской  Республики, советник юстиции

О практике оспаривания лесохозяйственных регламентов, генеральных планов, правил землепользования и застройки городских поселений в случаях включения в них недостоверных сведений о лесах, находящихся в муниципальной собственности, рассказали в прокуратуре Удмуртской Республики.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845
Шадрин  Феликс  Владимирович, Удмуртский  природоохранный  межрайонный  прокурор, советник юстиции

Удмуртская межрайонная природоохранная прокуратура подвела итоги надзорной деятельности в 2023 году. Непростые природно-климатические условия определили основные направления надзорной деятельности природоохранной прокуратуры.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845

Свежий номер

№ 04 (204), апрель, 2024
В номере:

Теги

Преемственность кадров Ростехнадзора

 

Номер журнала: 

Деятельность Ростехнадзора, как и любой значимой структуры с давними профессиональными традициями, отличается особой преемственостью кадров. Семейные династии, передача из поколения в поколение накопленного опыта - одна из особенностей работы Службы.

ПЕТРОВ
Максим Львович,
заместитель начальника Удмуртского территориального отдела по надзору за общепромышленной безопасностью Западно-Уральского управления Ростехнадзора
На протяжении двадцати пяти лет в Управлении Ростехнадзора по Удмуртской Республике надзором за объектами газоснабжения занимался Лев Григорьевич Петров. Именно он, профессиональный и высококвалифицированный специалист, заложил основы качественной работы в этой непростой и действительно ответственной сфере. Сегодня биографию Льва Григорьевича продолжает его сын - Максим Львович Петров, заместитель начальника Удмуртского территориального отдела по надзору за общепромышленной безопасностью Западно-Уральского управления Ростехнадзора.
 Наиболее объективную оценку профессиональным качествам Максима Львовича Петрова дают его коллеги. В первую очередь, они отмечают в нем успешного продолжателя семейной династии, преемника лучших традиций многих поколений Ростехнадзора. «Максим Львович не случайно пошел по стопам отца — в нем заложены качества, необходимые для выполнения непростой и ответственной работы. Он успешно перенял многолетний опыт работы и сегодня максимально качественно применяет его на практике», - уверены коллеги. 
Максим Львович начал свою работу в Управлении в 2006 году. К этому времени он уже обладал опытом и знаниями, которые стали основой для дальнейшей результативной деятельности в Ростехнадзоре. М.Л. Петров закончил инженерно-строительный факультет ИжГТУ, прошел путь от рабочего до мастера в одной из строительно-монтажных организаций г. Ижевска, немало времени отдал работе в отделе производственного контроля и охраны труда РОАО «Удмуртгаз», АНО «Агентство по энергосбережению Удмуртской Республики».
Дальнейший выбор профессии был во многом предопределен. Понимание значимости надзорной службы, которое было воспитано примером отца, желание продолжить профессиональную «династию» позволили принять верное решение о том, чтобы связать свою дальнейшую судьбу с надзорной службой. При этом Максим Львович стремился не просто написать еще одну страницу профессиональной семейной «летописи». Он поставил перед собой значимую цель -  внести свой вклад в деятельность Ростехнадзора, способствовать эффективному и качественному развитию Службы.   
Такая высокая планка позволила достичь главного. Сегодня работа отдела осуществляется стабильно и слаженно. Специалисты комплексно подходят к решению всех поставленных задач, максимально грамотно, с особой самоотдачей, достигают своих целей. Источником этих результатов является профессионализм, высокая квалификация и личная ответственность сотрудников.
Успешность работы зависит не только от профессионализма, но и от личных качеств сотрудников. Глубокая заинтересованность в успехе каждого начинания, преданность делу — характерные черты специалиста. Он привносит в работу большой личностный вклад, инициативность и множество собственных идей. Такой подход объясняется стремлением к постоянному совершенствованию деятельности, желанием непрерывного профессионального роста.
Биография Максима Львовича Петрова в очередной раз подтверждает факт того, что емкая кадровая «составляющая» - специфика деятельности Ростехнадзора. Интеллект-потенциал Службы действительно обширен, и сегодня он создает масштабную площадку для дальнейшего перспективного развития, эффективного управления отраслевой безопасностью.
Статья находится в свободном доступе благодаря Медиа-центр "Альфа PR"