Задать вопрос

Задайте вопрос надзорным органам

Календарь новостей

март 2024

пн вт ср чт пт сб вс
 
 
 
 
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
31
 

Номера в бесплатном доступе

Партнеры

Энергетика и промышленность России - информационный портал

Нулевые показатели травматизма и профессиональных заболеваний – таковы основные показатели работы одной из самых высокотехнологичных нефтеперерабатывающих компаний Российской Федерации, акционерного общества «ТАИФ-НК» за 2023 год. Данные в сфере охраны труда, промышленной и экологической безопасности были озвучены на традиционном совещании по итогам года.

Статья находится в свободном доступе благодаря АО «ТАИФ-НК» ИНН 1651025328
Бузанакова Елена Бариевна, прокурор отдела по обеспечению участия прокуроров  в гражданском  и арбитражном  процессе прокуратуры Удмуртской  Республики, советник юстиции

О практике оспаривания лесохозяйственных регламентов, генеральных планов, правил землепользования и застройки городских поселений в случаях включения в них недостоверных сведений о лесах, находящихся в муниципальной собственности, рассказали в прокуратуре Удмуртской Республики.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845
Шадрин  Феликс  Владимирович, Удмуртский  природоохранный  межрайонный  прокурор, советник юстиции

Удмуртская межрайонная природоохранная прокуратура подвела итоги надзорной деятельности в 2023 году. Непростые природно-климатические условия определили основные направления надзорной деятельности природоохранной прокуратуры.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845

Свежий номер

№ 03 (203), март, 2024
В номере:

Теги

Подведены итоги конкурса

 

Номер журнала: 

Рубрика: 

Конкурс стал традиционным и проводится уже третий год по инициативе редакционной коллегии журнала «Промышленная и экологическая безопасность».

 

Соловьев Андрей Борисович, заместитель руководителя Западно-Уральского упраления Ростехнадзора (Удмуртская Республика)

«Цель конкурса - распространение передового опыта государственных и муниципальных структур, предприятий, образовательных учреждений в сфере организации промышленной и экологической безопасности. Журнал «Промышленная и экологическая безопасность» издается при информационной поддержке Ростехнадзора.

Наша главная задача – это безопасность человека. Благодаря тесному взаимодействию с аппаратом Главного федерального инспектора по УР, Правительством УР и нашими коллегами из других федеральных органов исполнительной власти за последние 5 лет нам удалось снизить травматизм на поднадзорных нам объектах в 3 раза. За это время на территории Удмуртской Республики не допущено ни одной крупной аварии на объектах, поднадзорных Ростехнадзору, - говорит заместитель руководителя Западно-Уральского управления Ростехнадзора, заместитель председателя редакционной коллегии журнала Андрей Борисович Соловьев. - Значительным фактором, определяющим уровень промышленной и экологической безопасности, является высокая культура производства на ряде предприятий. Очень важно, чтобы этот опыт стал достоянием всех хозяйствующих субъектов, эксплуатирующих опасные производственные объекты».
Критерии, которые используются при определении победителей конкурса, - это организация ими мероприятий, направленных на обеспечение защищенности опасных производственных объектов, объектов энергетики и других объектов, работников данных объектов и населения, окружающей среды от угроз техногенного характера. По итогам 2007 г. редакционной коллегией было принято решение отметить личный вклад в организацию охраны окружающей среды, технологическую безопасность и энергобезопасность в Удмуртской Республике шести руководителей администраций муниципальных образований и предприятий. Церемонию награждения номинантов провели заместитель Председателя Правительства Удмуртской Республики, председатель редакционной коллегии журнала «Промышленная и экологическая безопасность» Ильдар Ильшатович Бикбулатов, руководитель Управления Ростехнадзора по Удмуртской Республике (в настоящее время заместитель руководителя Западно-Уральского управления Ростехнадзора) Андрей Борисович Соловьев.
Ильдар Ильшатович Бикбулатов отметил, что охрана окружающей среды, промышленная безопасность должны стать не обязанностью, а потребностью руководителя и предприятия. «Снижение негативного техногенного и экологического воздействия на окружающую среду является приоритетом не только для государства, но и для бизнеса. В свою очередь, журнал стал проводником государственной политики в этой сфере, а с другой стороны - диалоговой площадкой для бизнеса», - сказал он в своем выступлении.
Следующее награждение номинантов конкурса состоялось 23 декабря 2008 г. в ходе официального мероприятия по случаю празднования Дня Федеральной службы по технологическому, экологическому и атомному надзору. Награду девяти победителям конкурса вручили участники редакционной коллегии журнала «Промышленная и экологическая безопасность»: депутат Государственной Думы Российской Федерации Виктор Евграфович Шудегов, заместитель Председателя Правительства Удмуртской Республики Ильдар Ильшатович Бикбулатов, руководитель Управления Ростехнадзора по Удмуртской Республике (в настоящее время заместитель руководителя Западно-Уральского управления Ростехнадзора) Андрей Борисович Соловьев и главный редактор журнала «Промышленная и экологическая безопасность» Рушана Ханифовна Рябова.
В 2009 г. конкурс был посвящен 290-летию создания в России государственного технологического надзора и включил 16 номинаций. Церемония награждения победителей состоится во время заседания редакционной коллегии журнала «Промышленная и экологическая безопасность», посвященного этой знаменательной дате и профессиональному Дню Федеральной службы по технологическому, экологическому и атомному надзору.

Все статьи рубрики