Задать вопрос

Задайте вопрос надзорным органам

Календарь новостей

март 2024

пн вт ср чт пт сб вс
 
 
 
 
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
31
 

Номера в бесплатном доступе

Партнеры

Энергетика и промышленность России - информационный портал

Нулевые показатели травматизма и профессиональных заболеваний – таковы основные показатели работы одной из самых высокотехнологичных нефтеперерабатывающих компаний Российской Федерации, акционерного общества «ТАИФ-НК» за 2023 год. Данные в сфере охраны труда, промышленной и экологической безопасности были озвучены на традиционном совещании по итогам года.

Статья находится в свободном доступе благодаря АО «ТАИФ-НК» ИНН 1651025328
Бузанакова Елена Бариевна, прокурор отдела по обеспечению участия прокуроров  в гражданском  и арбитражном  процессе прокуратуры Удмуртской  Республики, советник юстиции

О практике оспаривания лесохозяйственных регламентов, генеральных планов, правил землепользования и застройки городских поселений в случаях включения в них недостоверных сведений о лесах, находящихся в муниципальной собственности, рассказали в прокуратуре Удмуртской Республики.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845
Шадрин  Феликс  Владимирович, Удмуртский  природоохранный  межрайонный  прокурор, советник юстиции

Удмуртская межрайонная природоохранная прокуратура подвела итоги надзорной деятельности в 2023 году. Непростые природно-климатические условия определили основные направления надзорной деятельности природоохранной прокуратуры.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845

Свежий номер

№ 03 (203), март, 2024
В номере:

Теги

Особенности составления технического задания на проведение экспертизы емкостей вспомогательных систем

 
АБДРАХМАНОВ И.Р.,  эксперт в области промышленной безопасности, специалист  неразрушающего контроля; ЕЛЬЧЕНКОВ С.П.,  эксперт в области промышленной безопасности, специалист  неразрушающего контроля;  БУХАРОВ Д.В.,  эксперт в области промышленной безопасности, специалист  неразрушающего контроля;  Чадулин А.Н.,  эксперт в области промышленной безопасности, специалист  неразрушающего контроля;  Исхаков С.Р.,  эксперт в области промышленной безопасности, специалист  неразрушающего контроля

АБДРАХМАНОВ И.Р.
эксперт в области промышленной безопасности, специалист неразрушающего контроля; ЕЛЬЧЕНКОВ С.П., эксперт в области промышленной безопасности, специалист неразрушающего контроля; БУХАРОВ Д.В., эксперт в области промышленной безопасности, специалист неразрушающего контроля; Чадулин А.Н., эксперт в области промышленной безопасности, специалист неразрушающего контроля; Исхаков С.Р., эксперт в области промышленной безопасности, специалист неразрушающего контроля

Номер журнала: 

Рубрика: 

В разделе «Объект проведения работ» необходимо четко определить наименование оборудования, количество, место нахождения, также даты начала и окончания работ. В разделе «Информация об объекте технического диагностирования» указываются данные о технических устройствах следующего характера:
- наименование, назначение, предприятие-изготовитель, заводской и технологический номера, материалы корпусных деталей, год изготовления и ввода в эксплутацию, рабочие параметры, сведения об авариях и повреждениях, капитальном ремонте оборудования, дате технического диагностирования, испытаниях.
Раздел «Работы, выполняемые при  ЭПБ», как правило, содержит перечень контрольных мероприятий, расчетов и испытаний, необходимых при проведении экспертизы и соответствующие регламентирующие документы. Кроме того, в нем должны содержаться следующие виды работ:
- оценка технического состояния оборудования, назначения даты следующей экспертизы,
- выводы по результатам экспертизы;
- оформление технического отчета по результатам экспертизы;
- определение возможности продления срока безопасной эксплуатации оборудования и технических устройств, а так же соответствующих мероприятий;
- назначение срока безопасной эксплуатации технических устройств и оборудования;
- оформление заключения ЭПБ, приложением которого является технический отчет по результатам экспертизы;
- сопровождение заключения ЭПБ в Ростехнадзоре на всех стадиях согласования с заказчиком, регистрации и внесения в реестр Рос­технадзора.
В разделе «Требования к заключению экспертизы промышленной безопасности» указывается, что экспертная организация сопровождает заключение ЭПБ на всех стадиях согласования с заказчиком, регистрации и внесения в реестр Ростехнадзора, а также направляет в ОАО ЦТД «Диаскан» копию выписки из реестра о внесении в него заключения ЭПБ. Заявление о внесении сведений в реестр Ростехнадзора с приложением заключения ЭПБ в адрес территориального органа Ростехнадзора для последующей регистрации и внесение в реестр в установленный срок является, как правило, обязанностью заказчика, то есть лица, эксплуатирующего опасный производственный объект.
Отметим, что внесение заключения ЭПБ в реестр осуществляется Ростехнадзором в течении пяти рабочих дней со дня поступления в территориальный орган Федеральной службы надлежащим образом оформленных заявительных документов. При необходимости устранения выявленных недостатков уведомление об отказе во внесении заключения в реестр направляется Ростехнадзором заявителю в течении трех дней со дня его поступления и регистрации. 
При положительном решении уведомление направляется заявителю не позднее пяти дней со дня регистрации территориальным органом заявления о внесении сведений в реестр. 

Все статьи рубрики