Задать вопрос

Задайте вопрос надзорным органам

Календарь новостей

апрель 2024

пн вт ср чт пт сб вс
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
 
 
 
 
 

Номера в бесплатном доступе

Партнеры

Энергетика и промышленность России - информационный портал

Нулевые показатели травматизма и профессиональных заболеваний – таковы основные показатели работы одной из самых высокотехнологичных нефтеперерабатывающих компаний Российской Федерации, акционерного общества «ТАИФ-НК» за 2023 год. Данные в сфере охраны труда, промышленной и экологической безопасности были озвучены на традиционном совещании по итогам года.

Статья находится в свободном доступе благодаря АО «ТАИФ-НК» ИНН 1651025328
Бузанакова Елена Бариевна, прокурор отдела по обеспечению участия прокуроров  в гражданском  и арбитражном  процессе прокуратуры Удмуртской  Республики, советник юстиции

О практике оспаривания лесохозяйственных регламентов, генеральных планов, правил землепользования и застройки городских поселений в случаях включения в них недостоверных сведений о лесах, находящихся в муниципальной собственности, рассказали в прокуратуре Удмуртской Республики.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845
Шадрин  Феликс  Владимирович, Удмуртский  природоохранный  межрайонный  прокурор, советник юстиции

Удмуртская межрайонная природоохранная прокуратура подвела итоги надзорной деятельности в 2023 году. Непростые природно-климатические условия определили основные направления надзорной деятельности природоохранной прокуратуры.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845

Свежий номер

№ 03 (203), март, 2024
В номере:

Теги

Опасным отходам net. ООО "Экотекс": утилизация промышленных отходов 1-4 классов опасности

 
Сюткин Владимир Николаевич, директор ООО «Экотекс», кандидат технических наук

Сюткин Владимир Николаевич
директор ООО «Экотекс», кандидат технических наук

Номер журнала: 

Рубрика: 

Опасные отходы являются одной из глобальных проблем. По данным Ростехнадзора, на предприятиях РФ (по состоянию на конец 2006 г.) хранится более 27 млрд тонн отходов, свыше 2 млрд из них являются токсичными. Наибольшую угрозу представляют отходы I и II класса опасности. Именно поэтому Ростехнадзор намерен уделить данной проблеме максимум внимания.

О предприятии
ООО «ЭКОТЕКС» было создано в 2003 году. Имея федеральную лицензию на осуществление деятельности по обращению с опасными отходами производства и потребления, предприятие активно работает в области утилизации промышленных отходов 1-4 классов опасности. В их перечень входят отходы химической, нефтехимической, металлургической и других отраслей промышленности, в том числе препараты сельскохозяйственного назначения (пестициды) с истекшим сроком годности, по ряду из которых принята Стокгольмская конвенция о запрещении их производства и потребления как стойких органических загрязнителей (СОЗ).

Особое внимание уделяется утилизации диэлектрических жидкостей, использовавшихся в промышленных трансформаторах и конденсаторах, в состав которых входят полихлорированные бифенилы (ПХБ), являющиеся источниками опасных, загрязняющих окружающую среду веществ – диоксинов.

За три года деятельности ООО «ЭКОТЕКС» доказало свою состоятельность, установив тесные производственные контакты с такими крупными предприятиями, как ОАО «Северсталь», ООО «ССМ-Тяжмаш», ООО «Север Штамп», ОАО «Череповецкий сталепрокатный завод», ОАО «Таганрогский металлургический завод», ОАО «Бело-Калитвенское металлургическое производственное объединение», ОАО «Самарский металлургический завод», ОАО «Выксунский металлургический завод»,
ОАО «Уральская сталь» и другими.

Одним из важных и востребованных направлений деятельности ООО «ЭКОТЕКС» в тесном сотрудничестве с рядом смежных организаций является оказание комплекса услуг, связанных с проведением работ по инвентаризации, идентификации и оптимальному варианту утилизации опасных отходов.

О коллективе
Успешной работе нашего предприятия способствует высокий профессионализм сотрудников, инженерно-технический и руководящий состав которых имеет высшее образование. В составе руководства ООО «ЭКОТЕКС» работают два кандидата технических и медицинских наук, имеющие значительный опыт работы (более 20 лет) в области военной химии и экотоксикологии. Все сотрудники ООО «ЭКОТЕКС» прошли специальную профессиональную подготовку по программе «Обращение с опасными отходами» и допущены к осуществлению такой деятельности.

Водители-экспедиторы прошли специальную подготовку и имеют удостоверения на допуск к перевозке опасных грузов.

Оснащение
Транспортные средства Все транспортные средства, используемые ООО «ЭКОТЕКС», специально подготовлены и имеют установленные свидетельства о допуске к перевозке опасных грузов.

Стабильным отношениям с организациями – производителями отходов – способствуют высокая ответственность ООО «ЭКОТЕКС» в выполнении договорных обязательств, а также широкий кругозор руководителей и сотрудников предприятия в различных областях рынка услуг по обращению с опасными отходами в Российской Федерации.

Предприятие «ЭКОТЕКС» решает ряд государственных задач по снижению техногенной нагрузки на окружающую среду в целом ряде регионов Российской Федерации, способствуя оздоровлению экологической обстановки и повышению экологической безопасности современных промышленных технологий.

Перспективы
В настоящее время ООО «ЭКОТЕКС» активно сотрудничает со многими научными и научно-производственными учреждениями, предприятиями в области организации и внедрения производственно-экологического контроля, разработки и осуществления основных мероприятий по созданию лаборатории проведения паспортизации опасных отходов, участия в разработке и внедрении способов и средств утилизации опасных отходов.

 

  г. Наро-Фоминск, ул. Профсоюзная, 37а, оф. 401,
тел.: (49634) 4-05-42, 4-82-72, факс (49634) 4-05-41, e-mail:
n_ecotex1@mail.ru
Статья находится в свободном доступе благодаря ООО "Экотекс"

Все статьи рубрики