Задать вопрос

Задайте вопрос надзорным органам

Календарь новостей

апрель 2024

пн вт ср чт пт сб вс
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
 
 
 
 
 

Номера в бесплатном доступе

Партнеры

Энергетика и промышленность России - информационный портал

Нулевые показатели травматизма и профессиональных заболеваний – таковы основные показатели работы одной из самых высокотехнологичных нефтеперерабатывающих компаний Российской Федерации, акционерного общества «ТАИФ-НК» за 2023 год. Данные в сфере охраны труда, промышленной и экологической безопасности были озвучены на традиционном совещании по итогам года.

Статья находится в свободном доступе благодаря АО «ТАИФ-НК» ИНН 1651025328
Бузанакова Елена Бариевна, прокурор отдела по обеспечению участия прокуроров  в гражданском  и арбитражном  процессе прокуратуры Удмуртской  Республики, советник юстиции

О практике оспаривания лесохозяйственных регламентов, генеральных планов, правил землепользования и застройки городских поселений в случаях включения в них недостоверных сведений о лесах, находящихся в муниципальной собственности, рассказали в прокуратуре Удмуртской Республики.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845
Шадрин  Феликс  Владимирович, Удмуртский  природоохранный  межрайонный  прокурор, советник юстиции

Удмуртская межрайонная природоохранная прокуратура подвела итоги надзорной деятельности в 2023 году. Непростые природно-климатические условия определили основные направления надзорной деятельности природоохранной прокуратуры.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845

Свежий номер

№ 03 (203), март, 2024
В номере:

Теги

Новые технологии в производстве экологически безопасной продукции

 

Номер журнала: 

Рубрика: 

В настоящее время ТК «Майский» продолжает улучшать свои профессиональные позиции в области производства свежей овощной продукции, внедряет эффективные технологии, повышающие ее качество, экологичность и безопасность. 
2012 год стал знаменательным для укрепления бренда ТК «Майский». Впервые в России за всю историю развития тепличных комплексов был реализован масштабный проект по строительству современных теплиц. Новые объекты были возведены на 8 га, на месте демонтированных комплексов, причем строительство специалисты произвели в кратчайшие сроки.
Значимый проект обеспечил высокий результат — урожай в новых тепличных комплексах начали получать уже в октябре. Новые объекты уникальны: это эффективные современные теплицы с новейшим оборудованием, где урожаи культур превосходят результаты лучших европейских производителей. Благодаря проекту обеспечено производство продукции в зимнее время, причем продукции самого высокого уровня — экологически безопасной, по вкусовым качествам превосходящей европейскую.
Факт того, что продукция бренда «Майский» отличается качеством и экологичностью, был отмечен на международной выставке «Зеленая неделя», прошедшей в январе этого года в Берлине. Вот уже четвертый год  комбинат участвует в столь значимом мероприятии. В этом году продукция была вновь по достоинству оценена экспертами и посетителями выставки: высокую оценку получили свежие томаты и огурцы ТК «Майский».
Свежие овощи «Майского» отличаются не только безупречным вкусом и качеством — их производство экологически безопасно. Для защиты растений от вредителей и болезней используются эффективные биометоды, применение химсредств сведено нулю. Биометод — одно из преимуществ, позволяющих предприятию занимать стратегические позиции на профильном рынке. Специалисты агрохимлаборатории тщательно просчитывают состав питательных растворов, контролируют их качество. Каждая партия проходит испытание на нитраты. Контроль ведется Россельхознадзором, Роспотребнадзором, ФГУ Российского сельхозцентра по РТ, ЗАО «Республиканский сертификационный методический центр «Тест-Татарстана». На всю продукцию имеется «Экологический сертификат соответствия». В тепличном комбинате внедрена и поддерживается в рабочем состоянии система менеджмента безопасности пищевой продукции ГОСТ Р ИСО 22000 – 2007.
На конкурс «100 лучших товаров России – 2012» были представлены салат свежий и томаты, производимые комбинатом. Они получили самую высокую оценку, благодаря чему ТК «Майский» по праву удостоен звания лауреата конкурса. 

Республика Татарстан, Зеленодольский муниципальный район, с. Осиново, ул. Гагарина, д. 15, 
тел./факс: (843) 524-21-21, (84371) 69-531, e-mail: maiski@mail.ru, www.maiski.ru

Все статьи рубрики