Задать вопрос

Задайте вопрос надзорным органам

Календарь новостей

апрель 2024

пн вт ср чт пт сб вс
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
 
 
 
 
 

Номера в бесплатном доступе

Партнеры

Энергетика и промышленность России - информационный портал

Нулевые показатели травматизма и профессиональных заболеваний – таковы основные показатели работы одной из самых высокотехнологичных нефтеперерабатывающих компаний Российской Федерации, акционерного общества «ТАИФ-НК» за 2023 год. Данные в сфере охраны труда, промышленной и экологической безопасности были озвучены на традиционном совещании по итогам года.

Статья находится в свободном доступе благодаря АО «ТАИФ-НК» ИНН 1651025328
Бузанакова Елена Бариевна, прокурор отдела по обеспечению участия прокуроров  в гражданском  и арбитражном  процессе прокуратуры Удмуртской  Республики, советник юстиции

О практике оспаривания лесохозяйственных регламентов, генеральных планов, правил землепользования и застройки городских поселений в случаях включения в них недостоверных сведений о лесах, находящихся в муниципальной собственности, рассказали в прокуратуре Удмуртской Республики.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845
Шадрин  Феликс  Владимирович, Удмуртский  природоохранный  межрайонный  прокурор, советник юстиции

Удмуртская межрайонная природоохранная прокуратура подвела итоги надзорной деятельности в 2023 году. Непростые природно-климатические условия определили основные направления надзорной деятельности природоохранной прокуратуры.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845

Свежий номер

№ 03 (203), март, 2024
В номере:

Теги

Не допустить рецидива: в Чувашии минимизируют риски взрывов бытового газа

 
БАБИЧ Михаил Викторович, полномочный представитель  Президента Российской Федерации  в Приволжском федеральном округе

БАБИЧ Михаил Викторович
полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе

Номер журнала: 

Рубрика: 

Взрыв бытового газа произошел в панельном 18-квартирном жилом доме д. Тувси. На месте происшествия была экстренно организована работа правительственной комиссии под руководством заместителя председателя Кабинета министров республики — министра транспорта и дорожного хозяйства Михаила Янковского. 
30 января текущего года полномочный представитель Президента России в ПФО Михаил Бабич, находившийся в Чувашии с однодневным рабочим визитом, и глава республики Михаил Игнатьев встретились с жителями д. Тувси, пострадавшими в результате чрезвычайной ситуации. Михаил Игнатьев сообщил, что для пострадавших семей уже подготовлено 11 квартир, в ближайшем времени будут готовы еще три. Глава региона отметил, что информация об этом должна быть максимально прозрачной и «доведена в случае необходимости до всех желающих». 
Со стороны Михаила Бабича, системно изучившего обстановку, была дана высокая оценка работе руководства республики по оперативной ликвидации последствий аварии и оказанию помощи раненым. Так, в частности, полномочный представитель Президента РФ в ПФО отметил, что республиканские власти подошли к случившемуся не формально, а приняли действительно эффективные решения. Благодаря такому подходу удалось минимизировать последствия ЧС. «Я знаю, что глава Чувашии с  первых минут включился в ситуацию», — подчеркнул при этом Михаил Бабич.
Полпред совместно с руководством республики изучили эскизный проект нового современного жилого здания, которое будет построено на месте разрушенного дома. Жители д. Тувси высказали благодарность за своевременную помощь Кабинету министров Чувашии, Администрации Цивильского района. 
Дом планируется сдать в эксплуатацию не позднее 1 октября 2013 года. Пострадавшим жильцам предложено в аренду жилье коммерческого найма Госжилфонда Чувашии. Желающие могут переехать в г. Чебоксары, предварительно такое желание изъявили шесть семей. Для тех, кто хочет остаться жить в Цивильском районе, предполагается выкупить у частных продавцов в Госжилфонд имеющееся в районе жилье и затем предоставить его в аренду пострадавшим. 
Всего в пострадавшем доме было прописано 49 жильцов, на момент трагедии в нем находилось 42 человека. В результате чрезвычайного происшествия погибли женщина (1960 г.р.) и юноша (1996 г.р.). Семьям погибших будет оказана материальная помощь — по 1 млн рублей. Направлена заявка в Министерство регионального развития РФ и МЧС России на получение финансовой помощи из федерального бюджета. 
Еще двое жильцов госпитализированы с ожогами и переломами. По информации руководителя Минздравсоцразвития Республики Чувашия Аллы Самойловой, пострадавшим оказывается вся необходимая медицинская помощь. 
Компенсация пострадавшим будет выдаваться исходя из размера ущерба, нанесенного их имуществу. Четырем семьям, застраховавшим свое имущество, представитель компании–страхователя обещал осуществить выплаты в течение следующей недели. Имущество жильцов дома было взято под круглосуточную охрану сотрудниками МВД.
После произошедшего взрыва было нарушено газоснабжение в трех соседних домах. Один из жилых объектов работники компании «Чувашсетьгаз» подключили к системе газоснабжения в сжатые сроки, два других дома были подключены к газовым сетям чуть позже, но также с обеспечением оперативности проведения работ.

Глава республики поблагодарил все ответственные службы за четкий и эффективный алгоритм действий. «Лечение, размещение пострадавших, психологическая помощь, горячее питание — все было сделано своевременно и в полном объеме. Я неоднократно докладывал обстановку полномочному представителю Президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаилу Викторовичу Бабичу, а также министру Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Владимиру Андреевичу Пучкову. Наши действия получили высокую оценку федеральных органов власти», — подчеркнул Михаил Игнатьев.
В настоящее время, когда запущен процесс помощи пострадавшим, необходимо, по оценке региональных властей, создать условия, для того чтобы предотвратить рецидив ситуации с применением максимально эффективных подходов. Для этого будут задействованы все возможные рычаги системы риск-менеджмента региона. 

Все статьи рубрики