Задать вопрос

Задайте вопрос надзорным органам

Календарь новостей

апрель 2024

пн вт ср чт пт сб вс
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
 
 
 
 
 

Номера в бесплатном доступе

Партнеры

Энергетика и промышленность России - информационный портал

Нулевые показатели травматизма и профессиональных заболеваний – таковы основные показатели работы одной из самых высокотехнологичных нефтеперерабатывающих компаний Российской Федерации, акционерного общества «ТАИФ-НК» за 2023 год. Данные в сфере охраны труда, промышленной и экологической безопасности были озвучены на традиционном совещании по итогам года.

Статья находится в свободном доступе благодаря АО «ТАИФ-НК» ИНН 1651025328
Бузанакова Елена Бариевна, прокурор отдела по обеспечению участия прокуроров  в гражданском  и арбитражном  процессе прокуратуры Удмуртской  Республики, советник юстиции

О практике оспаривания лесохозяйственных регламентов, генеральных планов, правил землепользования и застройки городских поселений в случаях включения в них недостоверных сведений о лесах, находящихся в муниципальной собственности, рассказали в прокуратуре Удмуртской Республики.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845
Шадрин  Феликс  Владимирович, Удмуртский  природоохранный  межрайонный  прокурор, советник юстиции

Удмуртская межрайонная природоохранная прокуратура подвела итоги надзорной деятельности в 2023 году. Непростые природно-климатические условия определили основные направления надзорной деятельности природоохранной прокуратуры.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845

Свежий номер

№ 04 (204), апрель, 2024
В номере:

Теги

Надежный помощник оператора

 

Номер журнала: 

Рубрика: 

Бригады по добыче нефти СП «Татнефть-Добыча» в июне получат 68 новых модернизированных квадроциклов. Использование этой техники в руках операторов, как показала многолетняя практика, значительно улучшает эффективность производства, снижает потери и на порядок увеличивает мобильность персонала.

Среди тех, кто уже получил новую технику, — сотрудники «Лениногорскнефти», которые уже опробовали 12 экземпляров в деле. Вообще лениногорские операторы по добыче нефти стали одними из первых, кто пересел на квадроциклы — еще в 2015 году. Практика показала, что ежедневное использование средств малой механизации сокращает время обхода производственных объектов. Благодаря квадроциклам работы ведутся в любую погоду, оперативно решаются возникающие производственные задачи и вызовы.
«Наша задача проста и понятна: чтобы оборудование работало бесперебойно и безопасно, и мы совместно делаем все, чтобы ее выполнить, — пояснил начальник ЦДНГ-7 Ильнур Хабибуллин. — Поэтому средства малой механизации очень важны: чем мобильнее будет оператор, тем лучше будут работать скважины».
За восемь лет был накоплен значительный опыт использования средств малой механизации этого типа. Опробованы несколько моделей, зафиксированы положительные характеристики и то, что требуется улучшить. По результатам анализа имеющейся на рынке техники выбор пал на модель CF MOTO CFORCE 500.
Эти экземпляры на хорошем счету у российских любителей поездить там, где мало или совсем нет дорог. Техника сочетает в себе достаточную надежность, приспособленность к работе в нашем климате, утилитарность и при этом адекватную цену, стоимость владения и доступность запчастей.
Из преимуществ специалисты по транспорту отмечают инжекторный двигатель мощностью 36 лошадиных сил, полный привод и возможность блокировки переднего межосевого дифференциала в условиях тяжелого бездорожья (идентичные опции есть, к примеру, у «УАЗа»). 
Машина оснащена вариаторной трансмиссией, лебедкой, увеличенным дорожным просветом и емкостью топливного бака. Нагревающиеся элементы машины теперь расположены выше и лучше защищены, что положительно сказывается на безопасности техники и водителя, например, при прохождении участков с высокой сухой травой. А еще для удобства операторов квадроцикл может везти с собой до 90 кг груза: рабочего инструмента, запчастей и расходников для ремонта оборудования и т.п.
«Чувствую себя на бездорожье уверенно, управляемость стала намного лучше. В гору заезжает отлично. Ощущается мощность во время передвижения. Улучшилась вибро- и шумоустойчивость», — поделился первыми впечатлениями оператор ЦДНГ-7 Ильсур Салемзянов.
Техническое обслуживание и ремонт квадроциклов будет производиться автотранспортным предприятием «Татнефти» на различных участках по ремонту средств малой механизации. Отслеживать неисправность на правах владельца также будет АТП. Отметим, что на всю новую технику будут установлены средства навигации для отслеживания перемещения по объектам, расхода топлива и соблюдения скоростного режима.

Анастасия Петрова
Фото Наиля Гатауллина


Республика Татарстан, г. Альметьевск, ул. Ленина, д. 75, тел.: 7 (8553) 30-71-23, факс: 7 (8553) 30-79-14, e-mail: urnin@tatneft.ru, сайт: www.tatneft.ru

Статья находится в свободном доступе благодаря ПАО «Татнефть»

Все статьи рубрики