Задать вопрос

Задайте вопрос надзорным органам

Календарь новостей

апрель 2024

пн вт ср чт пт сб вс
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
 
 
 
 
 

Номера в бесплатном доступе

Партнеры

Энергетика и промышленность России - информационный портал

Нулевые показатели травматизма и профессиональных заболеваний – таковы основные показатели работы одной из самых высокотехнологичных нефтеперерабатывающих компаний Российской Федерации, акционерного общества «ТАИФ-НК» за 2023 год. Данные в сфере охраны труда, промышленной и экологической безопасности были озвучены на традиционном совещании по итогам года.

Статья находится в свободном доступе благодаря АО «ТАИФ-НК» ИНН 1651025328
Бузанакова Елена Бариевна, прокурор отдела по обеспечению участия прокуроров  в гражданском  и арбитражном  процессе прокуратуры Удмуртской  Республики, советник юстиции

О практике оспаривания лесохозяйственных регламентов, генеральных планов, правил землепользования и застройки городских поселений в случаях включения в них недостоверных сведений о лесах, находящихся в муниципальной собственности, рассказали в прокуратуре Удмуртской Республики.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845
Шадрин  Феликс  Владимирович, Удмуртский  природоохранный  межрайонный  прокурор, советник юстиции

Удмуртская межрайонная природоохранная прокуратура подвела итоги надзорной деятельности в 2023 году. Непростые природно-климатические условия определили основные направления надзорной деятельности природоохранной прокуратуры.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845

Свежий номер

№ 04 (204), апрель, 2024
В номере:

Теги

Менеджмент предзимних работ

 
УСТЮГОВ Виталий Васильевич, заместитель директора по эксплуатации и ремонтам ОАО «Буммаш»

УСТЮГОВ Виталий Васильевич
заместитель директора по эксплуатации и ремонтам ОАО «Буммаш»

Номер журнала: 

Рубрика: 

Здесь реализуется эффективный механизм, обеспечивающий надежное прохождение зимнего максимума энергонагрузок. Об этой политике рассказывает заместитель директора по эксплуатации и ремонтам ОАО «Буммаш» Виталий Васильевич Устюгов.
- Обеспечение эффективного и качественного управления работами по подготовке к отопительно-зимнему периоду — одна из основных составляющих деятельности ОАО «Буммаш». Такая политика позволяет создавать условия для максимально надежного и стабильного функционирования предприятия.
Говоря в целом об энергохозяйстве завода, отмечу, что предприятие обладает современной высокотехнологичной инженерной инфраструктурой. Комплекс энергетического оборудования полностью обеспечивает надежную систему энергоснабжения  предприятия. 
Подчеркну, что прошлый отопи-тельно-зимний период был пройден стабильно, без аварий и инцидентов. Такие результаты достигаются за счет того, что система предзимних работ комплексна, она направлена на обеспечение надежного прохождения максимума зимних нагрузок. На этот показатель ориентирован и План подготовки к отопительному сезону 2010-2011 гг.
Остановлюсь на его ключевых сегментах. Еще в мае специалисты приступили к реализации комплекса работ. Для оценки технологической надежности теплотрасс были проведены гидравлические испытания, показавшие нормативный уровень эксплуатационного ресурса объектов. Персоналом обеспечено рабочее состояние воздушно-тепловых завес в корпусах, отремонтированы приточные тепловентиляционные установки. Проведен ремонт кровель над объектами энергокомплекса. 
Подготовлено к работе в осенне-зимних условиях основное и вспомогательное оборудование котельной. 
Значительный объем работ осуществлен для приведения в нормативное состояние хозяйственно-питьевого водоснабжения. На сетях водоснабжения произведена замена ветхих участков водопроводов, осуществлены работы по ремонту сооружений. Это позволило достичь устойчивого водоснабжения, рационального использования ресурсов, устранения непроизводительных утечек.  
Сегодня освоены практически все целевые средства, выделенные на предзимние работы. К максимуму зимних нагрузок предприятие будет подготовлено в срок.
Нерешенной остается проблема с теплоснабжением одного из жилых микрорайонов г. Ижевска. На протяжении двух последних лет предприятие не привлекалось для теплоснабжения жилых объектов. Тем не менее проводились работы для содержания оборудования в работоспособном состоянии. Создавался аварийный запас топливных ресурсов, задействовался эксплуатационный персонал. Завод нес финансовую нагрузку, но она оказалась экономически невыгодна — с учетом того, что соцсфера нами не отапливалась. Финансовые потери составили около 8 млн руб. 
Сегодня решение вопроса зависит от хозяйствующего субъекта - потребителя энергоресурсов, генерируемых предприятием. Мы со своей стороны, учитывая надежность теплоэнергетического оборудования,  готовы к возобновлению теплоснабжения.
Энергетики завода содействуют и повышению конкурентоспособности ОАО «Буммаш». Деятельность службы выстроена таким образом, чтобы мобильно реагировать на модернизацию производства, изменение номенклатуры выпускаемой продукции, которые требуют совершенствования инженерной инфраструктуры.
К примеру, сегодня энергослужба проводит ряд работ по модернизации котельного оборудования и парожекторного насоса. Это вызвано целью повысить качество изготовления поковок. Также начались работы по оптимизации нагрева и охлаждения изложниц - для улучшения качества центробежного литья.   
На предприятии развивается и энергоэффективная политика. Сейчас в ее рамках прорабатывается вопрос по внедрению мини-тэц.
Перспективы развития предприятия обширны. Что касается сферы подготовки к зиме, то и в дальнейшем мы будем ориентироваться на главную составляющую работы — обеспечение надежного и стабильного несения максимума зимних нагрузок. 

Удмуртская Республика, г. Ижевск, Воткинское шоссе, 170, тел.: (3412) 45-25-00, 45-66-77, тел./факс 45-35-29
e-mail:gva@bummash.ru

Все статьи рубрики