Задать вопрос

Задайте вопрос надзорным органам

Календарь новостей

апрель 2024

пн вт ср чт пт сб вс
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
 
 
 
 
 

Номера в бесплатном доступе

Партнеры

Энергетика и промышленность России - информационный портал

Нулевые показатели травматизма и профессиональных заболеваний – таковы основные показатели работы одной из самых высокотехнологичных нефтеперерабатывающих компаний Российской Федерации, акционерного общества «ТАИФ-НК» за 2023 год. Данные в сфере охраны труда, промышленной и экологической безопасности были озвучены на традиционном совещании по итогам года.

Статья находится в свободном доступе благодаря АО «ТАИФ-НК» ИНН 1651025328
Бузанакова Елена Бариевна, прокурор отдела по обеспечению участия прокуроров  в гражданском  и арбитражном  процессе прокуратуры Удмуртской  Республики, советник юстиции

О практике оспаривания лесохозяйственных регламентов, генеральных планов, правил землепользования и застройки городских поселений в случаях включения в них недостоверных сведений о лесах, находящихся в муниципальной собственности, рассказали в прокуратуре Удмуртской Республики.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845
Шадрин  Феликс  Владимирович, Удмуртский  природоохранный  межрайонный  прокурор, советник юстиции

Удмуртская межрайонная природоохранная прокуратура подвела итоги надзорной деятельности в 2023 году. Непростые природно-климатические условия определили основные направления надзорной деятельности природоохранной прокуратуры.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845

Свежий номер

№ 03 (203), март, 2024
В номере:

Теги

Маркетинговый марафон в Ижевске

 

Номер журнала: 

Рубрика: 

С 20 по 23 октября 2009 г. в Ижевске в рамках празднования Дня государственности Удмуртской Республики пройдут VIII Международные специализированные выставки «Нефть. Газ. Химия» и «Машиностроение. Металлургия. Металлообработка». На одной выставочной площадке ФОЦ «Здоровье» (ул. Кооперативная, 9) будут представлены достижения и перспективные разработки отраслей, являющихся базовыми как для экономики Удмуртии, так и для экономик других регионов России, а также стран зарубежья.

Среди организаторов Правительство Удмуртской Республики, Администрация города Ижевска, Удмуртская торгово-промышленная палата, Выставочный центр «Удмуртия».
На этот раз выставки станут четырехдневным маркетинговым марафоном и антикризисным проектом для каждого предприятия-экспонента. Подробностями о специально подготовленной программе и экспозиции предстоящих выставок мы попросили поделиться членов оргкомитета.

Стратегия успеха

Радионов Олег Викторович, министр промышленности, энергетики и транспорта УР

Олег Викторович Радионов:
- Согласно разработанной Стратегии социально-экономического развития Удмуртии до 2025 года, машиностроение, металлургия и нефтегазовая отрасль будут приоритетными для республики на долгосрочную перспективу. Уже поэтому высок интерес к приближающимся Международным выставкам «Нефть. Газ. Химия» и «Машиностроение. Металлургия. Металлообработка» со стороны органов власти и промышленных кругов, потенциальных инвесторов и экспертов.
В данных мероприятиях, которые пройдут под патронажем Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, примут участие порядка 70 ведущих российских и зарубежных предприятий. Они представят свои лучшие производственные достижения, новые высокотехнологичные разработки, в том числе, перспективные научные идеи для машиностроения, металлургии, топливно-энергетического комплекса. Среди крупных знаковых предприятий ОАО «Удмуртнефть», ОАО «Белкамнефть», ФГУП «Воткинский завод», ОАО «Ижсталь», ОАО «Чепецкий механический завод», ЗАО «Ижевский опытно-механический завод». Несмотря на то, что выставки посвящены отраслям, более других испытывающим на себе последствия кризиса, в этом году в экспозициях будет представлена продукция 21 страны мира. Оргкомитет, готовясь к выставкам, применил новые антикризисные инструменты, заинтересовавшие предприятия. Организаторы сумели наполнить деловую программу новаторскими идеями и решениями, позволяющими каждому предприятию превратить участие в эффективный маркетинговый марафон, серию подготовленных переговоров, которые обязательно принесут результат: новые контракты, новых деловых партнеров, увеличение объемов и качества выпускаемой продукции.
Четыре рабочих дня выставок включат в себя множество деловых мероприятий, научно-практических семинаров, конференций, круглых столов. В первый день работы в экспоцентре пройдет Биржа субконтрактов, отлично зарекомендовавшая себя в прошлом году. Участие в ней одним помогает найти крупные заказы, другим - наилучших субподрядчиков. Следующие два дня - 21 и 22 октября, впервые в истории организации международных выставок в Ижевске - будут посвящены проведению Биржи деловых контактов, позволяющей каждому предприятию достичь максимального маркетингового эффекта, решить сбытовые задачи. Биржа деловых контактов - это серия переговоров участников выставок с представителями предприятий - потенциальных партнеров. Причем встречи организуются только с представителями предприятий, непосредственно принимающих решение по закупкам, заключению контрактов. Благодаря качественной информационно-коммерческой базе, которой обладает оргкомитет выставок, серия деловых переговоров будет индивидуально подготовлена для каждого предприятия-экспонента. Биржа деловых контактов позволит наиболее рационально использовать время и все бизнес-возможности участия в выставках. Уверен, что подобная грамотно разработанная антикризисная программа VIII Международных специализированных выставок «Нефть. Газ. Химия» и «Машиностроение. Металлургия. Металлообработка» принесет хорошие результаты.
Для специалистов подготовлена насыщенная деловая программа. К ее реализации подключены не только профильные министерства и предприятия нефтегазодобывающего и машиностроительного комплекса Удмуртии, но и ведущие вузы республики. Так, ГОУ ВПО «Удмуртский государственный университет» проведет круглый стол и семинар по таким актуальным темам, как: «Расширение технического арсенала средств, направленных на повышение энергоэффективности коммунальных систем водоснабжения», «Повышение нефтеотдачи пластов высоковязских и вязких нефтей». Организатором Всероссийского совещания «Проблемы реализации государственного плана подготовки кадров для предприятий оборонно-промышленного комплекса» выступит ГОУ ВПО «Ижевский государственный технический университет». Важным событием должен стать и инновационный молодежный форум научно-исследовательских работ и инновационных проектов студентов, магистрантов и молодых ученых, который пройдет под эгидой ГОУ ВПО «Ижевский государственный технический университет». В его рамках состоится конкурсный отбор лучших исследовательских проектов по направлениям «Нефть. Газ. Химия» и «Машиностроение. Металлургия. Металлообработка», которые уже сегодня могут быть внедрены предприятиями и принести им значительный экономический эффект.

Биржа субконтрактов: новые возможности для бизнеса

Кравцов Вадим Александрович, руководитель Центра производственной контрактации УР

Вадим Александрович Кравцов:
В рамках выставок «Нефть. Газ. Химия» и «Машиностроение. Металлургия. Металлообработка» при поддержке Национального партнерства развития субконтрактации, Межрегионального Центра промышленной субконтрактации и партнерства пройдет Биржа субконтрактов. На ней будут выставлены заказы крупных предприятий Удмуртии и России, касающиеся изготовления деталей и изделий с применением универсальной механической обработки, различных видов резки, термической обработки и покрытий, обработки давлением, литья. В портфеле заказов биржи 2009 года будут, в частности, и такие: изготовление отливок из чугуна и стали, изготовление отливок из алюминия, изготовление поковок, получаемых методом холодной ковки, изготовление штамповок, высокоточная механическая обработка, проектирование и производство нестандартного крупногабаритного оборудования с использованием заготовительных, токарных, фрезерных, расточных и шлифовальных технологических переделов, изготовление широкой номенклатуры деталей из пластмасс, изготовление зубчатых колес. Участие в Бирже субконтрактов не предполагает каких-либо финансовых затрат. Приглашаем принять участие в бирже субконтрактов. Все подробности на сайте www.subcontract.ru

Максимальный эффект для каждого предприятия

Юсупова Лилия Флюровна, генеральный директор Выставочного центра "Удмуртия"

Лилия Флюровна Юсупова:
- Большинство предприятий в настоящей экономической ситуации оптимизируют свои затраты. Особенно это касается маркетинга и продвижения компании. В связи с этим Выставочный центр «Удмуртия» предлагает экспонентам выставок «Нефть. Газ. Химия», «Машиностроение. Металлургия. Металлообработка» рассмотреть возможность участия в Бирже деловых контактов - мероприятии, которое позволит наиболее рационально и эффективно использовать средства, заложенные на участие в выставках. Так как Биржа деловых контактов проводится на выставках впервые, расскажу о механизме ее подготовки и проведения.
За определенное время до открытия специалисты оргкомитета получают от будущих участников биржи подробную информацию о предоставляемых ими услугах, продукции и сразу начинают работу с предприятиями Удмуртской Республики: проводят предварительные презентации компаний-участников биржи, заинтересованные предприятия приглашаются на переговоры.
Представители участников биржи встречаются с потенциальными уже заинтересованными в их услугах и продукции представителями предприятий, которые либо непосредственно принимают решение о поставках той или иной продукции, оборудования, выборе услуг для предприятия, либо являются сотрудниками, принимающими участие в их выборе.
Для участников и посетителей Биржи деловых контактов на территории выставочного павильона подготовлена специально оборудованная деловая зона, где участникам биржи в согласованное с ними время 21 или 22 октября будут предоставлены индивидуальные площадки для переговоров. В переговорных установлены компьютеры, есть возможность работы в сети Интернет, предприятие-участник может оформить переговорную в своем фирменном стиле. Также созданы условия для кофе-паузы во время проведения переговоров. Участие в Бирже деловых контактов для экспонентов – возможность  повысить эффективность участия в выставках.

Статья находится в свободном доступе благодаря Медиа-центр "Альфа PR"

Все статьи рубрики