Задать вопрос

Задайте вопрос надзорным органам

Календарь новостей

апрель 2024

пн вт ср чт пт сб вс
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
 
 
 
 
 

Номера в бесплатном доступе

Партнеры

Энергетика и промышленность России - информационный портал

Нулевые показатели травматизма и профессиональных заболеваний – таковы основные показатели работы одной из самых высокотехнологичных нефтеперерабатывающих компаний Российской Федерации, акционерного общества «ТАИФ-НК» за 2023 год. Данные в сфере охраны труда, промышленной и экологической безопасности были озвучены на традиционном совещании по итогам года.

Статья находится в свободном доступе благодаря АО «ТАИФ-НК» ИНН 1651025328
Бузанакова Елена Бариевна, прокурор отдела по обеспечению участия прокуроров  в гражданском  и арбитражном  процессе прокуратуры Удмуртской  Республики, советник юстиции

О практике оспаривания лесохозяйственных регламентов, генеральных планов, правил землепользования и застройки городских поселений в случаях включения в них недостоверных сведений о лесах, находящихся в муниципальной собственности, рассказали в прокуратуре Удмуртской Республики.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845
Шадрин  Феликс  Владимирович, Удмуртский  природоохранный  межрайонный  прокурор, советник юстиции

Удмуртская межрайонная природоохранная прокуратура подвела итоги надзорной деятельности в 2023 году. Непростые природно-климатические условия определили основные направления надзорной деятельности природоохранной прокуратуры.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845

Свежий номер

№ 03 (203), март, 2024
В номере:

Теги

Малоэтажные дома любой сложности, архитектуры и назначения

 
Бородин Олег Анатольевич, генеральный директор ООО "ФТ-ТИМ"

Бородин Олег Анатольевич
генеральный директор ООО "ФТ-ТИМ"

Номер журнала: 

Рубрика: 

Вопрос обеспечения качественных условий жизнедеятельности на производстве еще в недавнем времени оценивался как проблемный сегмент сферы охраны труда. В первую очередь, отмечался низкий уровень организации быта и проживания специалистов, занятых на территориально отдаленных объектах - работающих вахтовым методом, участвующих в геологоразведке, занимающихся эксплуатацией нефтегазовых месторождений. Параллельно с этим наблюдалось и неэффективное решение задачи обустройства офисных помещений, контрольно-пропускных пунктов предприятий. Внедрение новых технологий позволило преодолеть вопрос низкого качества малых объектов. Прежде всего, - за счет панельно-каркасного строительства.

Рынок производства продукции для возведения малых архитектурных форм сформирован не так давно, однако в нем уже расставлены видимые приоритеты. В настоящее время одним из ведущих его участников является ООО «ФТ-ТИМ». Компания производит сэндвич-панели, применяемые в строительстве малоэтажных домов любой сложности, архитектуры и назначения. Сэндвич-панели изготавливаются методом вакуумного прессования из ориентированно-стружечных плит европейского производства и пенополистирола ПСБ-С-25Ф (модельный ряд «ИЗОЛЮКС») или NEOPOR (модельный ряд «ПРИМА»).
За счет комплекса функциональных преимуществ продукция ООО «ФТ-ТИМ» используется при строительстве малоэтажных объектов для самых различных отраслевых предприятий.

- Материалы, применяемые в ходе производства панелей, сертифицированы и соответствуют современным требованиям по теплосбережению, - рассказывает руководитель ООО «ФТ-ТИМ» Олег Анатольевич Бородин. - Сэндвич-панели обеспечивают не только эффективную теплозащиту здания, но и высокую прочность его конструкций. Кроме того, - отвечают международным экологическим стандартам. Данные характеристики позволяют реализовывать уникальные планы строительства малоэтажных зданий, осуществлять проекты повышенной степени сложности. Среди ряда преимуществ отмечается малый срок  готовности объекта – двухэтажное помещение площадью 150-200 кв. м. от планирования до сдачи «под ключ» возводится за 10 недель. Этот аспект играет большую роль для всех субъектов бизнеса.

Особенностью технологии является и то, что удалённость места строительства не влияет ни на скорость, ни на качество работ, позволяет при этом экономить на доставке материалов и строительной технике. Это преимущество выделяют геологоразведочные и нефтегазодобывающие предприятия, использующие конструкции для строительства жилых городков на отдаленных рабочих территориях.

Весьма сложно найти альтернативу применения сэндвич-панелей для создания стиля малых объектов. 
- Наряду с эффектом удобства и эргономичности использование панельно-каркасной технологии позволяет достичь современного стиля зданий, - подчеркивает руководитель. - Этот факт важен как при возведении комфортного жилья,так и при строительстве КПП, офисов, бытовых помещений, социальных объектов - 2-3-этажных общежитий, мотелей, кемпингов.
Конструкции ПРИМА и ИЗОЛЮКС в условиях кризисной экономики являются наиболее эффективным решением развития жилого сектора и инфраструктур предприятия. В перспективе ООО "ФТ-ТИМ" планирет продолжить реализацию инновационных проектов, ориентированных на производство продукции нового поколения, охватывающей по своей значимости все группы потребителей. 

г. Ижевск, ул. Дзержинского, 71А,  оф. 206, 207, тел.: 935-161, 917-582, e-mail: ft-tim@mail.ru, www.ft-tim.ru

Все статьи рубрики