Задать вопрос

Задайте вопрос надзорным органам

Календарь новостей

апрель 2024

пн вт ср чт пт сб вс
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
 
 
 
 
 

Номера в бесплатном доступе

Партнеры

Энергетика и промышленность России - информационный портал

Нулевые показатели травматизма и профессиональных заболеваний – таковы основные показатели работы одной из самых высокотехнологичных нефтеперерабатывающих компаний Российской Федерации, акционерного общества «ТАИФ-НК» за 2023 год. Данные в сфере охраны труда, промышленной и экологической безопасности были озвучены на традиционном совещании по итогам года.

Статья находится в свободном доступе благодаря АО «ТАИФ-НК» ИНН 1651025328
Бузанакова Елена Бариевна, прокурор отдела по обеспечению участия прокуроров  в гражданском  и арбитражном  процессе прокуратуры Удмуртской  Республики, советник юстиции

О практике оспаривания лесохозяйственных регламентов, генеральных планов, правил землепользования и застройки городских поселений в случаях включения в них недостоверных сведений о лесах, находящихся в муниципальной собственности, рассказали в прокуратуре Удмуртской Республики.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845
Шадрин  Феликс  Владимирович, Удмуртский  природоохранный  межрайонный  прокурор, советник юстиции

Удмуртская межрайонная природоохранная прокуратура подвела итоги надзорной деятельности в 2023 году. Непростые природно-климатические условия определили основные направления надзорной деятельности природоохранной прокуратуры.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845

Свежий номер

№ 03 (203), март, 2024
В номере:

Теги

Цель - каждая квартира Удмуртии

 
Хасанов Ростям Мясумович, генеральный директор КП УР «Дирекция «Стройгазинвест»

Хасанов Ростям Мясумович
генеральный директор КП УР «Дирекция «Стройгазинвест»

Номер журнала: 

Рубрика: 

К настоящему времени в стране принят и успешно реализуется ряд целевых программ, направленных на повышение уровня жизни граждан. Особенно это касается сельской местности. Рост инвестиций на газификацию российских регионов — уже не миф, а реальность. Дело даже не в государственном регулировании финансовых потоков - именно уровень газификации служит критерием социальной ответственности власти.

Сегодня благодаря Правительству РФ и Президенту Удмуртской Республики успешно реализуются республиканская и три целевых федеральных программы: «Сокращение различий в социально-экономическом развитии регионов РФ до 2012 г.», «Социальное развитие села» и программа газификации регионов «Газпрома».
За прошедший год из всех источников финансирования на газификацию нашего региона было привлечено более одного миллиарда рублей. В эксплуатацию введено 870 км газопроводов, газифицировано порядка 11 тысяч квартир – это самый высокий показатель с того времени, как в Удмуртию пришло голубое топливо.
Важную роль в газификации районов Удмуртии играет работа Казенного предприятия Удмуртской Республики «Дирекция «Стройгазинвест». Появилось предприятие относительно недавно - распоряжение о его создании в республиканском правительстве было подписано около трех лет назад. Учредителем новой строительной организации стало Министерство строительства, архитектуры и жилищной политики УР. Именно «Дирекция «Стройгазинвест» является основным заказчиком-застройщиком газовых сетей в сельских районах. От работы ее специалистов зависит, насколько будут эффективны капитальные вложения из федерального и республиканского бюджетов в строительство новых газопроводов.
Только за прошлый год показатель ввода в эксплуатацию газопроводов по этому предприятию составил 690 км. Наибольшие достижения у строителей газовых сетей в Завьяловском (131,4 км), Воткинском (64,6 км), Увинском (61,4 км), Шарканском (57,6 км), Дебесском (50,1 км), Якшур-Бодьинском (48,5 км), Кезском (41,8 км), Селтинском (41,2 км), Игринском (33,2 км), Красногорском (30,6 км) и Можгинском (30,3 км) районах.
Достигнутые показатели стали результатом труда многих строительных организаций. А начинается  работа задолго до прихода строителей и разметки будущего газопровода, который сначала должен появиться в проекте. От подготовки документов и проектно-сметной документации для включения будущих объектов в федеральные программы газификации во многом зависят ход строительства и его финансирование. По сути, за каждый этап строительства газопровода – от сбора исходных данных и до ввода в эксплуатацию - отвечает КП УР «Дирекция «Стройгазинвест».
 При строительстве объектов особое внимание уделяется контролю качества работ, соблюдению всех положений Градостроительного кодекса РФ и других нормативных документов. Широко внедряются прогрессивные технологии: строительство газопроводов из полиэтиленовых труб, в том числе и для газопроводов высокого давления I категории, пересечение автодорог и заболоченных участков методом горизонтального бурения. Все это также существенно влияет на сокращение затрат и сроков строительства, обеспечивает экологическую безопасность.
С начала строительства объекта и до ввода его в эксплуатацию КП УР «Дирекция «Стройгазинвест» тесно сотрудничает с контролирующими организациями – Инспекцией Государственного строительного надзора при Министерстве строительства, архитектуры и жилищной политики УР (руководитель Балакирев А. А.) и Управлением по технологическому и экологическому надзору Ростехнадзора по УР (руководитель Соловьев А. Б.). В результате совместной работы этими организациями обеспечен своевременный ввод всех запланированных объектов и дальнейшая их эксплуатация.

Все статьи рубрики