Задать вопрос

Задайте вопрос надзорным органам

Календарь новостей

март 2024

пн вт ср чт пт сб вс
 
 
 
 
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
31
 

Номера в бесплатном доступе

Партнеры

Энергетика и промышленность России - информационный портал

Нулевые показатели травматизма и профессиональных заболеваний – таковы основные показатели работы одной из самых высокотехнологичных нефтеперерабатывающих компаний Российской Федерации, акционерного общества «ТАИФ-НК» за 2023 год. Данные в сфере охраны труда, промышленной и экологической безопасности были озвучены на традиционном совещании по итогам года.

Статья находится в свободном доступе благодаря АО «ТАИФ-НК» ИНН 1651025328
Бузанакова Елена Бариевна, прокурор отдела по обеспечению участия прокуроров  в гражданском  и арбитражном  процессе прокуратуры Удмуртской  Республики, советник юстиции

О практике оспаривания лесохозяйственных регламентов, генеральных планов, правил землепользования и застройки городских поселений в случаях включения в них недостоверных сведений о лесах, находящихся в муниципальной собственности, рассказали в прокуратуре Удмуртской Республики.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845
Шадрин  Феликс  Владимирович, Удмуртский  природоохранный  межрайонный  прокурор, советник юстиции

Удмуртская межрайонная природоохранная прокуратура подвела итоги надзорной деятельности в 2023 году. Непростые природно-климатические условия определили основные направления надзорной деятельности природоохранной прокуратуры.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845

Свежий номер

№ 03 (203), март, 2024
В номере:

Теги

«Комплексная безопасность-2017» в рамках Года гражданской обороны

 
Митрофанова Вероника Васильевна, заместитель начальника отдела информационного  обеспечения деятельности  МЧС России Главного  управления МЧС России по Удмуртской Республике, подполковник внутренней службы

Митрофанова Вероника Васильевна
заместитель начальника отдела информационного обеспечения деятельности МЧС России Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике, подполковник внутренней службы

Номер журнала: 

Рубрика: 

В церемонии открытия приняли участие начальник Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике, генерал-майор Петр Фомин, исполняющий обязанности министра промышленности и торговли УР Виктор Лашкарев, глава 
г. Ижевска Юрий Тюрин и исполнительный директор Выставочного центра «УДМУРТИЯ» Евгения Трофимова.
Начальник Главного управления МЧС России по УР, генерал-майор Петр Фомин отметил, что выставка «Комплексная безопасность» проходит в этом году в Удмуртии уже восьмой раз. Год от года она становится все более информативной, насыщенной новинками и интересными разработками для обеспечения безопасности. Эта область — одна из активно развивающихся, и нет сомнения, что представленные системы оповещения, системы мониторинга, системы IT-безопасности ежегодно будут дополняться новыми разработками. 
В этом году экспозиция приурочена к 85-летию Гражданской обороны России. Накопленный МЧС РФ опыт позволяет успешно решать задачи по защите населения, своевременно реагировать на чрезвычайные ситуации. Однако на современном этапе задачи гражданской обороны расширяются.
Основы государственной политики в области ГО утверждены Указом Президента Российской Федерации от 20.12.2016 г. № 696. Сейчас делается акцент в работе с органами государственной власти на всех уровнях. Это целый комплекс мероприятий, направленный на совершенствование нормативной правовой базы, обеспечение своевременного оповещения населения об опасностях, повышение качества подготовки населения по вопросам гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций.
На площадке перед павильоном вниманию посетителей демонстрировались инновационная аварийно-спасательная техника, беспилотные летательные аппараты, тепловизоры, испытательная пожарная лаборатория для определения  причин пожаров и возникновения ЧС. Работали учебно-методическая выставка и детская площадка. 
Горожанам и гостям столицы Удмуртии давали необходимый минимум знаний, полезный для каждого, знакомили с историей развития системы ГО, современными средствами индивидуальной защиты в случае чрезвычайной ситуации и учили ими пользоваться: для детей - в формате интересных игр с призами-памятками на противопожарную тематику, для взрослых  — в виде индивидуальных бесед. 
Во второй день работы специальной экспозиции «Комплексная безопасность-2017» в рамках деловой программы выставок прошли семинары на темы: «Бизнес на современном этапе в формате риск-ориентированного подхода», «Современные решения в сфере автоматизации технологических процессов и оперативного диспетчерского управления» с участием руководящего состава Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике и представителей объектов топливно-энергетического комплекса и ЖКХ.
На третий день специалисты пожарно-спасательной службы, представители ОСВОД, Центра противопожарной пропаганды и общественных связей организовали целое представление для малышни и школьников кадетских классов. Прошла открытая выставка с показом образцов современной пожарной и аварийно-спасательной техники, оборудования и аварийно-спасательного инструмента. Для детей младшего и среднего возраста проведены веселые старты и зарядка с пожарным, для старшеклассников организована увлекательная игра по станциям. Здесь же ребята на время надевали боевую одежду пожарного, принимали участие в викторинах и конкурсах, при этом повторяя и закрепляя правила пожарной безопасности.
Кульминацией мероприятия стали показательные выступления по ликвидации ДТП и по спасению пострадавшего с высоты 15-го этажа с применением «Куба жизни». Дополнили общую картину сами пожарные, рассказав об особенностях своей непростой профессии. Всего за четыре дня работы экспозиции с историей и развитием гражданской обороны, пожарно-спасательного дела ознакомились более 7 тысяч человек.

Все статьи рубрики