Задать вопрос

Задайте вопрос надзорным органам

Календарь новостей

март 2024

пн вт ср чт пт сб вс
 
 
 
 
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
31
 

Номера в бесплатном доступе

Партнеры

Энергетика и промышленность России - информационный портал

Нулевые показатели травматизма и профессиональных заболеваний – таковы основные показатели работы одной из самых высокотехнологичных нефтеперерабатывающих компаний Российской Федерации, акционерного общества «ТАИФ-НК» за 2023 год. Данные в сфере охраны труда, промышленной и экологической безопасности были озвучены на традиционном совещании по итогам года.

Статья находится в свободном доступе благодаря АО «ТАИФ-НК» ИНН 1651025328
Бузанакова Елена Бариевна, прокурор отдела по обеспечению участия прокуроров  в гражданском  и арбитражном  процессе прокуратуры Удмуртской  Республики, советник юстиции

О практике оспаривания лесохозяйственных регламентов, генеральных планов, правил землепользования и застройки городских поселений в случаях включения в них недостоверных сведений о лесах, находящихся в муниципальной собственности, рассказали в прокуратуре Удмуртской Республики.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845
Шадрин  Феликс  Владимирович, Удмуртский  природоохранный  межрайонный  прокурор, советник юстиции

Удмуртская межрайонная природоохранная прокуратура подвела итоги надзорной деятельности в 2023 году. Непростые природно-климатические условия определили основные направления надзорной деятельности природоохранной прокуратуры.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845

Свежий номер

№ 03 (203), март, 2024
В номере:

Теги

Изящность и легкость вентилируемых фасадов: опыт ООО "Строительные ресурсы" в области применения алюминиевых композитных панелей

 
Сидоренко Сергей Вячеславович, исполнительный директор ООО ПТФ «Строительные ресурсы»

Сидоренко Сергей Вячеславович
исполнительный директор ООО ПТФ «Строительные ресурсы»

Номер журнала: 

Рубрика: 

Компания ООО ПТФ «Строительные ресурсы» одной из первых в Удмуртии при монтаже вентилируемых фасадов в большом объеме начала использовать композитные панели. Данный материал был применен предприятием на таких значимых для республики объектах, как административное здание ОАО «Роснефть», здание ОАО «Редуктор», входная группа Национального театра Удмуртской Республики и других.

В своей практике ООО ПТФ «Строительные ресурсы» реализовало опыт облицовки фасадов композитными панелями с различными подсистемами: «Профит», «Диат», «Сиал» и др. Алюминиевые композитные панели представляют собой панели с пластиковой прослойкой из негорючего минерального наполнителя либо полиэтилена высокого давления и могут быть использованы для наружной облицовки строительных конструкций и фасадов зданий всех типов. Панели монтируются вертикальным кассетным методом. Подсистемы отличаются друг от друга материалом, формой, размерами и креплением элементов облицовки.

Основными преимуществами вентилируемых фасадов с применением алюминиевых композитных панелей являются:
• широкие возможности в использовании современных отделочных материалов;
• высокая тепло- и звукоизоляция;
• вентиляция внутренних слоев  – удаление атмосферной влаги и влаги, образующейся за счет диффузии водяных паров изнутри;
• защита стены и теплоизоляции от атмосферных воздействий;
• нивелирование термических деформаций;
• возможность проведения отделки в любое время года – исключены «мок-рые» процессы;
• отсутствие специальных требований к поверхности несущей стены – ее предварительное выравнивание.  Более того, сама система позволяет выравнивать дефекты и неровности поверхности, что сделать с применением штукатурок часто сложно и дорого;
• длительный безремонтный срок (25-50 лет в зависимости от применяемого материала).

Использование легких алюминиевых материалов при реконструкции фасадов позволяет применять их при облицовке старых зданий без дополнительного усиления фундамента.

Также подсистемы можно использовать для облицовки балконов, карнизов и козырьков зданий, отделки интерьеров и выставочных стендов, отделки входных групп торговых, офисных центров и т.д.

Специалисты компании ООО ПТФ «Строительные ресурсы» прошли курс специального обучения по расчетам и проектированию навесных фасадных систем на базе компании «Юкон» (г. Нижний Новгород). Ранее освоенный опыт обработки композитных материалов и полученные знания в области расчета и проектирования фасадных систем позволили сотрудникам предприятия в сжатые сроки реализовать такие проекты, как реконструкция фасада ОАО «Роснефть» и ОАО «Редуктор», облицовка входной группы Национального театра Удмуртской Республики.

Для того чтобы обеспечить долговечность воздвигаемых конструкций, специалисты компании четко придерживаются технологии раскроя и монтажа. Обязательным условием является применение навесной подсистемы и облицовочных кассет из материалов одного вида (алюминий + алюминий) – во избежание окисления металла и исключения дополнительного внутреннего напряжения.

Благодаря достижению таких целей, как минимизация тепловых потерь здания, дополнительная акустическая и гидроизоляция, небольшой вес конструкций, внешняя изящность, навесные вентилируемые фасады из композитных панелей пользуются все большим спросом среди заказчиков. А легкость и безопасность монтажа конструкций обеспечивают популярность материала среди профессиональных строителей.

г.Ижевск, площадь 50 лет Октября, 6, 2-й этаж, ТЦ "Модус", тел/факс (3412) 900-982

Все статьи рубрики