Задать вопрос

Задайте вопрос надзорным органам

Календарь новостей

март 2024

пн вт ср чт пт сб вс
 
 
 
 
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
31
 

Номера в бесплатном доступе

Партнеры

Энергетика и промышленность России - информационный портал

Нулевые показатели травматизма и профессиональных заболеваний – таковы основные показатели работы одной из самых высокотехнологичных нефтеперерабатывающих компаний Российской Федерации, акционерного общества «ТАИФ-НК» за 2023 год. Данные в сфере охраны труда, промышленной и экологической безопасности были озвучены на традиционном совещании по итогам года.

Статья находится в свободном доступе благодаря АО «ТАИФ-НК» ИНН 1651025328
Бузанакова Елена Бариевна, прокурор отдела по обеспечению участия прокуроров  в гражданском  и арбитражном  процессе прокуратуры Удмуртской  Республики, советник юстиции

О практике оспаривания лесохозяйственных регламентов, генеральных планов, правил землепользования и застройки городских поселений в случаях включения в них недостоверных сведений о лесах, находящихся в муниципальной собственности, рассказали в прокуратуре Удмуртской Республики.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845
Шадрин  Феликс  Владимирович, Удмуртский  природоохранный  межрайонный  прокурор, советник юстиции

Удмуртская межрайонная природоохранная прокуратура подвела итоги надзорной деятельности в 2023 году. Непростые природно-климатические условия определили основные направления надзорной деятельности природоохранной прокуратуры.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845

Свежий номер

№ 03 (203), март, 2024
В номере:

Теги

Инновации в современном энергоменеджменте

 
ШУЛЬГИН  Андрей Николаевич,  управляющий директор ООО «Удмуртэнергонефть»

ШУЛЬГИН Андрей Николаевич
управляющий директор ООО «Удмуртэнергонефть»

Номер журнала: 

Рубрика: 

Победа в конкурсе «Промышленная и экологическая безопасность – 2011» в номинации «За высокий уровень инновационной активнос­ти в области развития современного энергоменеджмента» является отличным показателем высокого качества энергоэффективной стратегии компании. Энергосбережение на сегодняшний день, – отмечает Андрей Шульгин, управляющий директор ООО «Удмурт­энергонефть», – приоритетная задача нашего предприятия. На протяжении нескольких лет на предприятии ведется работа по повышению энергоэффективной политики в целом.
Особое внимание уделяется воп­росам снижения потерь тепловой энергии в теплосетях, поэтому разработана комплексная программа по замене теплоизоляции. При этом используются современные, экологически чистые теплоизоляционные материалы, которые позволяют не только значительно уменьшить себестоимость производимой и передаваемой тепловой энергии, увеличить срок эксплуатации тепловых сетей, но и проя­вить заботу об охране окружающей среды. На всех подстанциях, во всех котельных произведена замена более 3000 ламп накаливания на энергосберегающие и люминесцентные лампы. 
Немаловажным фактором развития предприятия является рост молодых кадров. Молодые специалисты нередко занимают призовые места как на российских, так и на региональных научно-технических конферен­циях. Каждый год молодые специа­листы выполняют от 7 до 16 проектов, которые полностью внедряются в жизнь, что позволяет улучшить экономический результат. Причем важно отметить не только труд молодых специалистов, но и вклад их наставников, которые передают свой неоценимый опыт, выводя их на новый уровень.
Настоящим открытием этого года стал новый прибор «Сталкер», который можно по праву назвать прорывом в электроэнергетике. Это идейно новый продукт вообще в отрасли, позволивший решать проблему, с которой энергетики борются на протяжении ста лет. Примечательно, что он разработан силами специалистов предприятия – молодым специалис­том Павлом Вахрушевым и его научным руководителем А.Б. Моисеенко, заместителем начальника ЭТЛ, а произ­веден местной ижевской компа­нией НПФ «Радио-Сервис» и находится на стадии промышленного внедрения на подстанциях ООО «Удмуртэнергонефть».
Данный прибор существенно облегчил поиск места замыкания на землю в распределительных сетях 6/10 кВ. Благодаря прибору, по которому передаваемый высокочастотный сигнал по линии, сразу опреде­ляет место повреждения, время поиска удалось снизить до получаса. В то время как раньше этот процесс был очень трудоемким.  
Один из показателей эффективной работы – выполнение программы технического перевооружения. За текущий год проведен капитальный ремонт 140 км линий электропередач, 10 силовых трансформаторов высоковольтных трех подстанций 35 кВ, капитальный ремонт трех котельных, 2,5 км тепловых сетей, произ­ведена расчистка более 200 ГА линий электропередач от кустарниковой растительности и опасно стоящих деревьев. А также введена в эксплуатацию одна новая подстанция 35 кВ, три новые подстанции 10 кВ, 4 км воздушных линий, реконструи­ровано четыре подстанции 35 кВ, установлены новые котлы на котельных «Мишкино», «Ельниковка», «СТТ Чутырского месторождения».
Растет объем передачи электроэнергии – в 2011 г. показатель увеличился на 10 %. Эффективно осуществляется политика в области промышленной и экологической безопасности. Проводится экомониторинг, производственный контроль качества питьевой воды, контроль качества атмосферного воздуха и сточных вод, мониторинг выбросов вредных веществ, мероприятия по их снижению. Регулярно проводится огнезащитная обработка зданий и сооружений, имеющих деревянные конструкции, дератизация и дезин­секция всех зданий.   
Осуществляется пятиуровневый производственный контроль, проводятся внезапные проверки. При этом внимание уделяется проверке фактического выполнения специалистами правил техники безопасности. 
Кроме того, одним из знаковых событий в 2011 г. стало возведение собственного учебного полигона, оснащенного современным оборудованием, на котором прошел смотр-конкурс профессионального мастерства работников ООО «Удмурт­энергонефть». 

Удмуртская Республика, г. Ижевск, ул. Новосмирновская, д. 19, тел.: (3412) 48-37-17, факс: 48-39-12

Все статьи рубрики