Задать вопрос

Задайте вопрос надзорным органам

Календарь новостей

апрель 2024

пн вт ср чт пт сб вс
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
 
 
 
 
 

Номера в бесплатном доступе

Партнеры

Энергетика и промышленность России - информационный портал

Нулевые показатели травматизма и профессиональных заболеваний – таковы основные показатели работы одной из самых высокотехнологичных нефтеперерабатывающих компаний Российской Федерации, акционерного общества «ТАИФ-НК» за 2023 год. Данные в сфере охраны труда, промышленной и экологической безопасности были озвучены на традиционном совещании по итогам года.

Статья находится в свободном доступе благодаря АО «ТАИФ-НК» ИНН 1651025328
Бузанакова Елена Бариевна, прокурор отдела по обеспечению участия прокуроров  в гражданском  и арбитражном  процессе прокуратуры Удмуртской  Республики, советник юстиции

О практике оспаривания лесохозяйственных регламентов, генеральных планов, правил землепользования и застройки городских поселений в случаях включения в них недостоверных сведений о лесах, находящихся в муниципальной собственности, рассказали в прокуратуре Удмуртской Республики.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845
Шадрин  Феликс  Владимирович, Удмуртский  природоохранный  межрайонный  прокурор, советник юстиции

Удмуртская межрайонная природоохранная прокуратура подвела итоги надзорной деятельности в 2023 году. Непростые природно-климатические условия определили основные направления надзорной деятельности природоохранной прокуратуры.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845

Свежий номер

№ 03 (203), март, 2024
В номере:

Теги

Информационные технологии на службе бизнеса

 
Цыркин Владимир Наумович, генеральный директор, к.т.н., доцент

Цыркин Владимир Наумович
генеральный директор, к.т.н., доцент

Номер журнала: 

Рубрика: 

Основными сферами деятельности НПП «Ижинформпроект» – одного из несомненных лидеров на рынке специализированных услуг связи УР – являются автоматизация бизнес-процессов на предприятиях; оказание услуг специализированного оператора связи по организации защищенного электронного документооборота, организация защищенных сетей передачи данных, оказание услуг по спутниковому мониторингу автотранспорта.

Количество абонентов в системе защищенного документооборота «Крипто-связь», развернутой и поддерживаемой НПП «Ижинформпроект», составляет более 20 тысяч. Среди абонентов компании – муниципальные и государственные предприятия УР, администрация города Ижевска, министерства, органы статистики УР.

С 20 марта 2009 года впервые в Удмуртии в системе «Криптосвязь» организовано предоставление расчета платы за негативное воздействие на окружающую среду в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи  для Управления Ростехнадзора по УР. До сентября 2009 года документооборот с Управлением Ростехнадзора по УР для абонентов бесплатен.

Для защиты каналов связи используются сертифицированные средства криптозащиты, компания имеет соответствующие лицензии на право их поставки, установки и обслуживания.

Оказывая услугу мониторинга транспортных средств, НПП «Ижинформпроект» предлагает абонентам универсальное решение по спутниковому мониторингу на базе системы СКАУТ, которая позволяет работать с системами ГЛОНАСС и GPS.

В рамках  системы мониторинга  решена задача логистики транспортных перевозок. Для предприятий пассажирского автотранспорта реализован  учет расписания движения и контроля отклонения от маршрута. Система является открытой и работает с навигационными блоками многих российских производителей, а «Ижинформпроект» входит в группу компаний «Национальные спутниковые навигационные системы». Услуги мониторинга осуществляются на всей территории  РФ.

В целом спутниковая мониторинговая система «Криптосвязь-Навигатор» помогает:
• оказать своевременную техническую помощь водителю, чье транспортное средство вышло из строя;
• оптимизировать маршруты передвижения транспортных средств;
• предотвратить нецелевое и несанкционированное использование транспорта;
• контролировать расход ГСМ, фиксировать факты заправок и сливов топлива;
• повысить безопасность перевозки грузов и пассажиров и т.д.

В июне 2007 года за внедрение системы спутникового мониторинга автотранспорта «Ижинформпроект» признан Торгово-промышленной палатой УР лучшим инновационным предприятием республики, а в 2008 году получил статус лучшего малого предприятия Удмуртии в области информационных технологий.

г.Ижевск, ул.Бородина, 21, офис 204, т.: (3412) 918-100,
e-mail:
vc@infotrust.ru, www.etax.ru

Все статьи рубрики