Задать вопрос

Задайте вопрос надзорным органам

Календарь новостей

апрель 2024

пн вт ср чт пт сб вс
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
 
 
 
 
 

Номера в бесплатном доступе

Партнеры

Энергетика и промышленность России - информационный портал

Нулевые показатели травматизма и профессиональных заболеваний – таковы основные показатели работы одной из самых высокотехнологичных нефтеперерабатывающих компаний Российской Федерации, акционерного общества «ТАИФ-НК» за 2023 год. Данные в сфере охраны труда, промышленной и экологической безопасности были озвучены на традиционном совещании по итогам года.

Статья находится в свободном доступе благодаря АО «ТАИФ-НК» ИНН 1651025328
Бузанакова Елена Бариевна, прокурор отдела по обеспечению участия прокуроров  в гражданском  и арбитражном  процессе прокуратуры Удмуртской  Республики, советник юстиции

О практике оспаривания лесохозяйственных регламентов, генеральных планов, правил землепользования и застройки городских поселений в случаях включения в них недостоверных сведений о лесах, находящихся в муниципальной собственности, рассказали в прокуратуре Удмуртской Республики.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845
Шадрин  Феликс  Владимирович, Удмуртский  природоохранный  межрайонный  прокурор, советник юстиции

Удмуртская межрайонная природоохранная прокуратура подвела итоги надзорной деятельности в 2023 году. Непростые природно-климатические условия определили основные направления надзорной деятельности природоохранной прокуратуры.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845

Свежий номер

№ 03 (203), март, 2024
В номере:

Теги

Глазовские теплосети: Развитие согласно тенденциям модернизации отрасли

 

Номер журнала: 

Рубрика: 

Одним из приоритетов системы госрегулирования является на сегодняшний день контроль за функционированием предприятий топливно-энергетического комплекса. Наибольшим образом это связано с ориентиром на модернизацию отрасли.

 

 

Холманских
Анатолий Александрович,             директор МУП
«Глазовские теплосети»

По оценкам надзорных структур, в текущем году МУП «Глазовские теплосети» в полном объеме достигнуты показатели обеспечения надежного качественного теплоснабжения г. Глазова. При подготовке к отопительно-зимнему периоду 2008-2009 гг. предприятие реализовало политику в соответствии с комплексом действующих норм и требований.

 МУП «Глазовские теплосети» в течение многих лет осуществляет безаварийное теплоснабжение жителей г. Глазова. Общая протяженность сетей, находящихся на балансе предприятия, составляет 93,6 км в двухтрубном исполнении. На сетях имеется 890 подземных тепловых камер и 151 надземный тепловой узел с установленной запорной арматурой. Особенностью налаженной системы является то, что теплоснабжение осуществляется по открытой схеме, поэтому система теплоснабжения выполнена в двухтрубном исполнении. Этот факт, а также закольцовка тепловых сетей, способствуют высокому качеству услуг теплоснабжения за счет улучшения качества водоподготовки и возможностей переключения на тепловых сетях без прерывания функционирования технологической цепочки.    

В 2008 году предприятие, имеющее обширный опыт проведения профильных работ, обеспечило качественную подготовку города к отопительному сезону. Для бесперебойного снабжения потребителей предприятием была реализована масштабная производственная программа. В ее рамках произведены работы по капитальному ремонту тепловых сетей, реконструкции котельной.

Согласно тенденциям модернизации отрасли, на предприятии внедряются современные энергосберегающие технологии, проводится работа в области обновления основных фондов. Только за последнее время благодаря инвестиционной программе компанией приобретены технические устройства и машины, способствующие оптимизации отраслевых работ. В частности, - автокран грузоподъемностью 25 т, применение которого позволило упростить процесс сварки трубопроводов, приборы контроля и учета, снизившие финансовые вложения и трудозатраты на проведение контрольно-оценочных работ при обследовании трубопроводов. Что касается технологических новаций, то наиболее значимой из них является оригинальная технология по защите теплопроводов с применением асбестоцементной штукатурки. Метод используется в ходе капитального ремонта тепловых сетей. Наряду с иными преимуществами он обеспечивает длительный срок эксплуатации трубопроводов.

 В настоящее время МУП «Глазовские теплосети» реализует программу комплексного развития коммунальной системы теплоснабжения, рассчитанной на период 2007-2010 гг. Она позволит предприятию эффективно продолжить политику по созданию условий для надежного и качественного теплоснабжения г. Глазова, а также во многом усовершенствовать показатели деятельности в сфере теплового энергоснабжения потребителей.

 

 


Сердечно поздравляю работников МУП «Глазовские теплосети», а также всех предприятий энергетической отрасли с профессиональным праздником!
 Деятельность компаний ТЭК является одной из основ социально-экономического развития России. Предприятия формируют базу для качественного и эффективного функционирования ведущих отраслей страны. Уважаемые коллеги! Желаю Вам и в перспективе уверенного сохранения приоритетных деловых позиций, выхода на новые ступени практики. Пусть все Ваши начинания - как профессионального, так и личного характера — сопровождаются успехом!

    УР, г. Глазов, ул. Интернациональная, 2, тел 8 (34141) 4-98-90, 4-84-05
e-mail:
teploseti@udm.net

Все статьи рубрики