Задать вопрос

Задайте вопрос надзорным органам

Календарь новостей

апрель 2024

пн вт ср чт пт сб вс
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
 
 
 
 
 

Номера в бесплатном доступе

Партнеры

Энергетика и промышленность России - информационный портал

Нулевые показатели травматизма и профессиональных заболеваний – таковы основные показатели работы одной из самых высокотехнологичных нефтеперерабатывающих компаний Российской Федерации, акционерного общества «ТАИФ-НК» за 2023 год. Данные в сфере охраны труда, промышленной и экологической безопасности были озвучены на традиционном совещании по итогам года.

Статья находится в свободном доступе благодаря АО «ТАИФ-НК» ИНН 1651025328
Бузанакова Елена Бариевна, прокурор отдела по обеспечению участия прокуроров  в гражданском  и арбитражном  процессе прокуратуры Удмуртской  Республики, советник юстиции

О практике оспаривания лесохозяйственных регламентов, генеральных планов, правил землепользования и застройки городских поселений в случаях включения в них недостоверных сведений о лесах, находящихся в муниципальной собственности, рассказали в прокуратуре Удмуртской Республики.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845
Шадрин  Феликс  Владимирович, Удмуртский  природоохранный  межрайонный  прокурор, советник юстиции

Удмуртская межрайонная природоохранная прокуратура подвела итоги надзорной деятельности в 2023 году. Непростые природно-климатические условия определили основные направления надзорной деятельности природоохранной прокуратуры.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845

Свежий номер

№ 03 (203), март, 2024
В номере:

Теги

Газоснабжение в рамках безопасности

 
СЕНТЕБОВ Иван Аркадьевич, директор ООО «Вавожгазстрой»

СЕНТЕБОВ Иван Аркадьевич
директор ООО «Вавожгазстрой»

Номер журнала: 

Рубрика: 

Об особенностях промышленной безопасности и принципах работы рассказал директор ООО «Вавожгазстрой» Иван Аркадьевич Сентебов.

- Как в рамках предприятия налажена работа по обеспечению безопасности при строительстве газопроводов?
- ООО «Вавожгазстрой» на строительном рынке Удмуртии работает с 2003 года. За это время специалистами предприятия было газифицировано порядка 800 квартир и частных домов, проведено газоснабжение котельных, сельскохозяйственных, производственных и других объектов республики. В 2008 г. нами было полностью газифицировано село Вавож. И как руководитель предприятия я с уверенностью могу говорить о том, что проведенные работы отвечают всем необходимым нормативным требованиям, предъявляемым к качеству строительства газопроводов и их безопасности при эксплуатации. На эти же цели направлена и система внутреннего контроля за качеством производимых работ, в соответствии с которой мы осуществляем полный комплекс услуг.

- Каковы производственные мощности предприятия?
- Стоит напомнить, что с 1 января 2010 г. отменено лицензирование в строительной отрасли. На смену  пришли саморегулируемые организации, которые выдают свидетельства о допуске к работам, оказывающим влияние на безопасность объектов капитального строительства. В УР создано СРО НП «Строитель», членом которого является наше предприятие. ООО «Вавожгазстрой» получено свидетельство со всеми необходимыми допусками для строительства газопроводов.
На сегодняшний день производственная база ООО «Вавожгазстрой» укомплектована всем необходимым для качественного и своевременного выполнения работ: несколько единиц землеройной техники, оборудование для сварки стальных и полиэтиленовых газопроводов, грузовая техника, компрессорное оборудование и т.д.
- Насколько эффективно на предприятии действует система аттестации персонала?
- Предприятия, осуществляющие строительство газопроводов, находятся под постоянным контролем государственных органов власти. К примеру, все используемое сварочное оборудование проходит обязательную сертификацию Национального Агентства Контроля и Сварки. Также НАКС проводит обучение и проверку сварщиков, сертификацию технологии сварки. По такому принципу работают все предприятия отрасли, потому что недочеты или брак, допущенный строителями, может привести к трагедии. ООО «Вавожгазстрой» не первый год работает в этой сфере, и мы с уверенностью можем говорить о том, что все наши технологии отвечают требованиям безопасности, а сотрудники имеют достаточную квалификацию.

- Расскажите о планах предприятия на перспективу?
- Мы всегда стараемся выполнять работу качественно и уделяем этому большое внимание. В дальнейшем будем совершенствовать методы и приемы выполнения работ, повышать квалификацию специалистов и рабочих, а также осуществлять контроль за выполнением этих работ. Это, несомненно, даст положительный результат. 

Все статьи рубрики