Задать вопрос

Задайте вопрос надзорным органам

Календарь новостей

март 2024

пн вт ср чт пт сб вс
 
 
 
 
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
31
 

Номера в бесплатном доступе

Партнеры

Энергетика и промышленность России - информационный портал

Нулевые показатели травматизма и профессиональных заболеваний – таковы основные показатели работы одной из самых высокотехнологичных нефтеперерабатывающих компаний Российской Федерации, акционерного общества «ТАИФ-НК» за 2023 год. Данные в сфере охраны труда, промышленной и экологической безопасности были озвучены на традиционном совещании по итогам года.

Статья находится в свободном доступе благодаря АО «ТАИФ-НК» ИНН 1651025328
Бузанакова Елена Бариевна, прокурор отдела по обеспечению участия прокуроров  в гражданском  и арбитражном  процессе прокуратуры Удмуртской  Республики, советник юстиции

О практике оспаривания лесохозяйственных регламентов, генеральных планов, правил землепользования и застройки городских поселений в случаях включения в них недостоверных сведений о лесах, находящихся в муниципальной собственности, рассказали в прокуратуре Удмуртской Республики.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845
Шадрин  Феликс  Владимирович, Удмуртский  природоохранный  межрайонный  прокурор, советник юстиции

Удмуртская межрайонная природоохранная прокуратура подвела итоги надзорной деятельности в 2023 году. Непростые природно-климатические условия определили основные направления надзорной деятельности природоохранной прокуратуры.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845

Свежий номер

№ 03 (203), март, 2024
В номере:

Теги

Экостроительство: строительные материалы на гипсовой основе

 

Номер журнала: 

Рубрика: 

В современную эпоху строительства лучшим производством можно считать то производство, которое более экологично: оно не вредит здоровью населения и не наносит вред окружающей среде. И большее преимущество имеют те предприятия, которые занимаются переработкой собственной продукции, отслужившей срок эксплуатации или являющейся некондиционной.

Компания AKSOLIT не новичок в сфере переработки вторсырья: с самого основания предприятие нацелено на комплексное производство строительных материалов, начиная от собственной площадки добычи гипса и заканчивая повторной переработкой энергоресурсов.
Производственный комплекс AKSOLIT был изначально спроектирован с учетом всех норм экологической безопасности, а в процессе изготовления оборудования были применены энергосберегающие технологии, позволяющие вторично использовать энергию, очищать воду, перерабатывать отходы производства. В рамках экологической политики компания не только проводит энергосберегающие мероприятия, перерабатывает вторсырье, но и внедряет другие современные технологии. К примеру, на заводе на всех технологических линиях, выделяющих гипсовую пыль в атмосферу, установлены пылеулавливающие фильтры. Они обеспечивают степень очистки 99 % или менее 30 мг на м3 при установленной норме выброса 50 мг на м3. В целях улучшения экологической обстановки и создания благоприятных условий для работы персонала на территории завода высажены деревья и кустарники. Также на предприятии установлены современные очистные сооружения, которые  эффективно очищают стоки до действующих допустимых норм сброса.
«Предприятие AKSOLIT соблюдает все требования законодательства РФ в области экологии, охраны труда и промышленной безопасности. Уделяем значительное внимание качеству продукции, а также сырью, из которого она производится. Продукция завода является экологически чистой и безвредной для здоровья человека», — рассказывает Карпов Сергей Викторович, инженер-эколог компании AKSOLIT. 
Экологическое состояние компании по достоинству было оценено и надзорными органами. Так, в декабре 2013 года Центром гигиены и эпидемиологии Роспотребнадзора была проведена оценка риска для здоровья населения от воздействия выбросов производственного комплекса AKSOLIT. В результате оценки было установлено, что размер санитарно-защитной зоны AKSOLIT достаточен для обеспечения безопасных условий проживания для населения. Среднегодовые концентрации загрязняющих веществ, выбрасываемые источниками предприятия, не превышают установленной концентрации вредного вещества в воздухе. 

Aksolit — современная марка строительных смесей на гипсовой основе, гипсокартонных листов и пазогребневых плит. Гипсовый завод AKSOLIT (ООО «Фоника-Гипс») расположен в Камско-Устьинском районе Республики Татарстан и обеспечивает полный цикл производства: от добычи и переработки сырья до упаковки и отгрузки готовой продукции. Продукция AKSOLIT присутствует в 43-х регионах России: это семь из девяти федеральных округов. В 2014 году компания была удостоена Золотого знака качества на конкурсе «Всероссийская марка».

Республика Татарстан, г. Казань, ул. Калинина, д. 48, тел. (843) 291-53-53, факс: (843) 291-53-54, e-mail: info@aksolit.com, http://www.aksolit.com/

Все статьи рубрики