Задать вопрос

Задайте вопрос надзорным органам

Календарь новостей

март 2024

пн вт ср чт пт сб вс
 
 
 
 
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
31
 

Номера в бесплатном доступе

Партнеры

Энергетика и промышленность России - информационный портал

Нулевые показатели травматизма и профессиональных заболеваний – таковы основные показатели работы одной из самых высокотехнологичных нефтеперерабатывающих компаний Российской Федерации, акционерного общества «ТАИФ-НК» за 2023 год. Данные в сфере охраны труда, промышленной и экологической безопасности были озвучены на традиционном совещании по итогам года.

Статья находится в свободном доступе благодаря АО «ТАИФ-НК» ИНН 1651025328
Бузанакова Елена Бариевна, прокурор отдела по обеспечению участия прокуроров  в гражданском  и арбитражном  процессе прокуратуры Удмуртской  Республики, советник юстиции

О практике оспаривания лесохозяйственных регламентов, генеральных планов, правил землепользования и застройки городских поселений в случаях включения в них недостоверных сведений о лесах, находящихся в муниципальной собственности, рассказали в прокуратуре Удмуртской Республики.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845
Шадрин  Феликс  Владимирович, Удмуртский  природоохранный  межрайонный  прокурор, советник юстиции

Удмуртская межрайонная природоохранная прокуратура подвела итоги надзорной деятельности в 2023 году. Непростые природно-климатические условия определили основные направления надзорной деятельности природоохранной прокуратуры.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845

Свежий номер

№ 03 (203), март, 2024
В номере:

Теги

Эффективная энергобезопасность

 

Номер журнала: 

Рубрика: 

По оценкам надзорных органов, для оптимизации политики в области энергобезопасности необходимо расширение сегмента компаний, обеспечивающих качественное выполнение отраслевых требований. В Удмуртской Республике, достаточно активно реализующей соответствующие целевые программы, особое место в числе специализированных предприятий занимает ООО «Селтыагропромэнерго». Внедрение технологий, способствующих росту уровня энергобезопасности, является одним из главных элементов развития компании.

В текущем году ООО «Селтыагропром-энерго» отметит 30-летие профессиональной деятельности. За годы работы четко сформировался профиль компании – сегодня она отнесена к разряду структур универсального типа функционирования. Расширенная материально-техническая база, емкость кадровых ресурсов позволяют предприятию работать в различных отраслевых направлениях в качестве крупного производственного объединения, предприятия агропромышленного комплекса, а также субъекта малого предпринимательства. В их числе наиболее масштабной является на сегодняшний день область электроэнергетики.    

- Представляя собой предприятие, осуществляющее различные виды деятельности, в настоящее время ООО «Селтыагропромэнерго» специализируется, главным образом, на выполнении работ в области электроэнергетики, – рассказывает председатель правления компании Метелев Вячеслав Львович. – Составной их частью является строительство и капитальный ремонт линий электропередач на территории Удмуртской Республики. Принципы деятельности в данной сфере напрямую связаны с Энергетической стратегией развития России на период до 2020 года. В соответствии с данной стратегией энергетический сектор обеспечивает функционирование всех отраслей национального хозяйства, способствует консолидации субъектов Российской Федерации, во многом определяет формирование финансово-экономических показателей страны. Одной из целей нашей компании является содействие решению данных задач в масштабах Удмуртии. Сегодня в республике наблюдается тенденция роста объемов строительства, требующего качественного налаживания инфраструктуры. ООО «Селтыагропромэнерго» имеет необходимый потенциал для того, чтобы способствовать достижению целей, поставленных в отношении энергетического сектора. В конечном итоге эффективное использование данных ресурсов создаст необходимые условия для устойчивого развития региона.

Осуществляя практику согласно выработанной стратегии, компания развивается на основе выполнения полного комплекса отраслевых требований. «Особенности осуществления хозяйственной деятельности в электроэнергетике, – подчеркивает Вячеслав Львович, – предполагают четкое соблюдение нормативно-технических регламентов. Исходя из этого, ООО «Селтыагропромэнерго» функционирует в соответствии с предъявляемыми требованиями в сфере промышленной безопасности, охраны труда, экологического контроля. Отмечу, что в 2006 году решением Государственного комитета Удмуртской Республики по труду компания вошла в число лучших по итогам мероприятий «Года безопасного труда». В целом действующая законодательная база является для предприятия основным элементом, позволяющим осуществлять все виды работ согласно принципам энергобезопасности».

Развернутая политика в части промышленной и экологической безопасности, управления охраной труда во многом обуславливает то, что сегодня деловыми партнерами ООО «Селтыагропромэнерго» являются такие знаковые предприятия, как ГУ «Управление капитального строительства Правительства УР», ТРК «Удмуртия», ГУП ТПО ЖКХ УР, ООО «УСС-450», многие другие организации республики. В частности,  в настоящее время на основе договора, заключенного с ЗАО «Тандер», организация выполняет проектные работы, электроснабжение, пусконаладку по строительству универсальных магазинов в районных центрах Удмуртской Республики.

В 2007 г оду в рамках сотрудничества с Администрацией Увинского района компанией был осуществлен первый этап социально значимого для республики проекта. Госведомство возложило на предприятие функции по реализации отраслевой подпрограммы, целью которой стало электроснабжение микрорайона «Северный» п. Ува. В ходе первого этапа деятельности ООО «Селтыагропромэнерго» освоило 1,5 млн рублей. К концу текущего года в целях своевременного выполнения задач, поставленных Администрацией, компания планирует завершить производство работ на данном участке. Аналогичную деятельность ООО «Селтыагропромэнерго» проводит и в Селтинском районе.

В условиях выполнения необходимых показателей ООО «Селтыагропромэнерго» нацелено на реализацию новых проектов, касающихся области электроэнергетики. Основа для расширения практики видится, прежде всего, в резервных мощностях компании. В ее состав входит лаборатория, специализирующаяся на испытаниях электрооборудования с переносным комплектом приборов. Значимо также, что за последнее время предприятие расширило эксплуатируемый парк специализированного оборудования. Сегодня главный компонент «производственной площадки» ООО «Селтыагропром-энерго» представлен, в частности, бурильной крановой машиной на базе МТЗ-82.

- Строительство новых объектов электроэнергетики видится в разрезе применения эффективных технологий, дальнейшего обновления основных производственных фондов, – отмечает Вячеслав Львович. – Использование данных инструментов позволит не только решить вопросы энергобезопасности в масштабах Удмуртии, но и будет способствовать развитию отрасли на уровне республики. 

Удмуртская Республика, с.Селты, ул. Промышленная, 2, тел.: 8 (34159) 219-71, 216-02

Все статьи рубрики