Задать вопрос

Задайте вопрос надзорным органам

Календарь новостей

апрель 2024

пн вт ср чт пт сб вс
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
 
 
 
 
 

Номера в бесплатном доступе

Партнеры

Энергетика и промышленность России - информационный портал

Нулевые показатели травматизма и профессиональных заболеваний – таковы основные показатели работы одной из самых высокотехнологичных нефтеперерабатывающих компаний Российской Федерации, акционерного общества «ТАИФ-НК» за 2023 год. Данные в сфере охраны труда, промышленной и экологической безопасности были озвучены на традиционном совещании по итогам года.

Статья находится в свободном доступе благодаря АО «ТАИФ-НК» ИНН 1651025328
Бузанакова Елена Бариевна, прокурор отдела по обеспечению участия прокуроров  в гражданском  и арбитражном  процессе прокуратуры Удмуртской  Республики, советник юстиции

О практике оспаривания лесохозяйственных регламентов, генеральных планов, правил землепользования и застройки городских поселений в случаях включения в них недостоверных сведений о лесах, находящихся в муниципальной собственности, рассказали в прокуратуре Удмуртской Республики.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845
Шадрин  Феликс  Владимирович, Удмуртский  природоохранный  межрайонный  прокурор, советник юстиции

Удмуртская межрайонная природоохранная прокуратура подвела итоги надзорной деятельности в 2023 году. Непростые природно-климатические условия определили основные направления надзорной деятельности природоохранной прокуратуры.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845

Свежий номер

№ 03 (203), март, 2024
В номере:

Теги

Цвет, музыка, вода

 

Номер журнала: 

Рубрика: 

Подготовка столицы Удмуртии к празднованию 450-летия вхождения Удмуртии в состав Российского государства характеризуется активизацией мероприятий, проводимых с целью обеспечения экологического благополучия, благоустройства территории города Ижевска. На проведение работ по благоустройству города только в 2007 году из бюджетов всех уровней поступило более 900 миллионов рублей. Больше половины этих средств расходуется на текущее содержание и ремонт объектов внешнего благоустройства, меньшая часть будет использована в качестве дополнительных средств для выполнения работ по подготовке к празднованию.

Организацию большей части работ, проводимых в преддверии празднований, осуществляет Управление благоустройства и транспорта г. Ижевска. Служба является муниципальным заказчиком по благоустройству городских территорий, организует механизированную уборку улиц, проездов, обеспечивает своевременное выполнение всего комплекса работ по благоустройству городской территории.

Проектирование и строительство уникальных объектов
ГУП УР ПИ «Удмуртсельпроект» и Управлением благоустройства и транспорта реализован проект создания цветомузыкального фонтана на Центральной площади г. Ижевска. Эксперты уже сегодня называют его одним из знаковых для республики. В процессе осуществления этого проекта был произведен целый комплекс специализированных мероприятий. Так, к примеру, выполнены работы по облицовке чаши фонтана, прокладке электрокабеля, проложен водопровод, смонтирована насосная станция. На территории площади уложено 4215 кв. м брусчатки, обустроены лестничные сходы. Новый объект оснащен автоматическим режимом подъема воды, современной системой освещения и предусматривает праздничный режим и режим повседневной эксплуатации. Одна из особенностей фонтана заключается в том, что он управляется с помощью специализированной компьютерной программы.

- Цветомузыкальный фонтан входит в число объектов, значимых не только в масштабах города, но и всей Удмуртской Республики, - рассказывает главный инженер проекта ГУП УР ПИ «Удмуртсельпроект» Галина Владимировна Герасимова. - Это обусловлено рядом факторов.

Во-первых, сегодня на уровне Российской Федерации существует лишь несколько объектов подобного плана. К примеру, в Москве, Казани. Во-вторых, в ходе его строительства использованы самые перспективные технологии и современное оборудование. Что касается ГУП УР ПИ «Удмуртсельпроект», то подготовка проекта строительства цветомузыкального фонтана была совершенно новой для института работой. Именно потому для исключения возможных недочетов она выполнялась поэтапно, предельно скрупулезно. Первоначально были разработаны эскизные проекты. Затем осуществлен целостный мониторинг рынка специализированного оборудования для строительства данного типа, подготовлено несколько вариантов эскизных рисунков объекта, спроектированы инфраструктурные системы. Для достижения максимально качественных результатов деятельности мы наладили тесное сотрудничество со специалистами МУП «Ижводоканал», фирмой «Водолюкс». Во многом показательно, что проект в ходе строительства претерпевал ряд необходимых изменений.

Это говорит, прежде всего, о том, что специалисты ГУП УР ПИ «Удмуртсельпроект» были нацелены на эффективное решение поставленных перед ними задач. Думаю, высокий уровень качества проведенных проектных работ обеспечил получение окончательного положительного результата. В настоящее время цветомузыкальный фонтан является не только одной из главных достопримечательностей Ижевска, но и входит в число уникальных специализированных сооружений Удмуртской Республики.

Высокотехнологичное обустройство городских территорий
Управление благоустройства и транспорта особое внимание уделяет использованию высокопроизводительной техники, новых технологий в сфере благоустройства территорий. К примеру, при восстановлении и реконструкции газонов будет применяться перспективная рулонная технология, позволяющая сократить сроки обустройства объектов. Планируется широко внедрить вакуумный принцип работы при уборке магистралей города, обеспечивающий высокое качество расчистки прибордюрной части улиц.

Одним из основных направлений деятельности станет приведение улично-дорожной сети города в нормативное состояние.
В целом намеченная программа подготовительных мероприятий основана на комплексном подходе, который позволит обеспечить качественное благоустройство территорий г. Ижевска.

Все статьи рубрики