Задать вопрос

Задайте вопрос надзорным органам

Календарь новостей

март 2024

пн вт ср чт пт сб вс
 
 
 
 
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
31
 

Номера в бесплатном доступе

Партнеры

Энергетика и промышленность России - информационный портал

Нулевые показатели травматизма и профессиональных заболеваний – таковы основные показатели работы одной из самых высокотехнологичных нефтеперерабатывающих компаний Российской Федерации, акционерного общества «ТАИФ-НК» за 2023 год. Данные в сфере охраны труда, промышленной и экологической безопасности были озвучены на традиционном совещании по итогам года.

Статья находится в свободном доступе благодаря АО «ТАИФ-НК» ИНН 1651025328
Бузанакова Елена Бариевна, прокурор отдела по обеспечению участия прокуроров  в гражданском  и арбитражном  процессе прокуратуры Удмуртской  Республики, советник юстиции

О практике оспаривания лесохозяйственных регламентов, генеральных планов, правил землепользования и застройки городских поселений в случаях включения в них недостоверных сведений о лесах, находящихся в муниципальной собственности, рассказали в прокуратуре Удмуртской Республики.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845
Шадрин  Феликс  Владимирович, Удмуртский  природоохранный  межрайонный  прокурор, советник юстиции

Удмуртская межрайонная природоохранная прокуратура подвела итоги надзорной деятельности в 2023 году. Непростые природно-климатические условия определили основные направления надзорной деятельности природоохранной прокуратуры.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845

Свежий номер

№ 03 (203), март, 2024
В номере:

Теги

Центр промышленной субконтрактации при Министерстве промышленности и транспорта Удмуртской Республики

 
Кравцов Вадим Александрович, генеральный директор Центра промышленной субконтрактации при Министерстве промышленности и транспорта УР

Кравцов Вадим Александрович
генеральный директор Центра промышленной субконтрактации при Министерстве промышленности и транспорта УР

Люпа Дмитрий Сергеевич, зам. генералльного директора Центра промышленной субконтрактации при Министерстве промышленности и транспорта УР, к.т.н.

Люпа Дмитрий Сергеевич
зам. генералльного директора Центра промышленной субконтрактации при Министерстве промышленности и транспорта УР, к.т.н.

Номер журнала: 

Рубрика: 

Субконтрактация явилась одним из слагаемых роста экономики, обеспечивших высокие темпы экономического и социального развития Европы, США, Японии и стран Юго-Восточной Азии за последнее десятилетие, объем выпуска товаров и услуг, произведенных субконтрактантами, вырос в 7 раз.

На территории РФ субконтрактные отношения находятся в стадии активного развития. В 2004 году создана общероссийская организация – некоммерческое партнерство «Национальное партнерство развития субконтрактации», объединившее в единой информационной сети 36 региональных Центров субконтрактации, в том числе ряд зарубежных. Основной целью работы центров является содействие в развитии производственных предприятий малого и среднего бизнеса. В Удмуртской Республике Центр промышленной субконтрактации занимается комплексной поддержкой установления кооперационных связей с предприятиями крупного бизнеса и внедрения передовых форм ведения хозяйственной деятельности. В настоящее время Центром произведена разработка и размещение в сети INTERNET первой очереди информационного ресурса субконтрактации Удмуртской Республики с включением туда информации о производственно-технологических возможностях промышленных предприятий Удмуртии, производимой ими продукции, контактах, проводимых НИОКРах, потребностях в изготовлении той или иной продукции, предложениях. Ресурс находится на сайте www.cps-udm.ru. Воспользоваться его возможностями может каждое предприятие.

Что может дать использование данного ресурса?
1. Размещение производственных заказов.
Данная услуга делится на два направления:  «Размещение заказов на сторонних предприятиях», «Размещение заказов – дозагрузка производственных мощностей» и оказывается как заказчикам, так и поставщикам продукции производственного назначения.

Центр промышленной субконтрактации Удмуртской Республики занимается размещением заказов на изготовление сборочных узлов, приспособлений и отдельных деталей из металла, пластика, резины, а также электронных комплектующих. У нас сформирована, постоянно обновляется и пополняется база данных производственных возможностей промышленных предприятий Удмуртии и России.

С помощью этой услуги предприятию предоставляется возможность разместить заказ на изготовление требуемой ему комплектации на конкурсной основе, что ведет к снижению цены на 15-25 %, и обеспечить отбор поставщиков заказываемых изделий по качеству. Таким образом, достигается оптимальное соотношение изготовления по критерию «цена – качество».
Для размещения заказа и необходимой для его выполнения информации (техническое задание, КД на изделие, программа выпуска и срок действия запроса) необходимо зарегистрироваться на сайте www.cps-udm.ru. Регистрация на сайте также подразумевает назначение ответственного специалиста, в обязанности которого будет входить сбор и обработка поступающих из нашего Центра предложений.

Имеется возможность заказа деталей/узлов для выпускаемой продукции или запасных частей и приспособлений для оборудования. Поступившие от изготовителей предложения с ценой и сроками поставки передаются ответственному со стороны предприятия лицу. После окончания действия запроса предприятие-заказчик принимает окончательное решение по выбору поставщика или по продлению срока действия заявки.

Заказы на изготовление деталей и комплектующих размещаются бесплатно в сети Интернет на сайте www.cps-udm.ru и рассылаются на промышленные предприятия, подписавшиеся на новости. При этом Центром целенаправленного поиска поставщиков не ведется. Вы получаете предложения от предприятий, которые сами нашли информацию на нашем сайте www.cps-udm.ru или получили заказ по электронной почте и заинтересовались сотрудничеством с вашим предприятием.
В случае если вам необходимо в короткие сроки найти поставщика или для размещения вашего заказа требуется наличие у изготовителя особых сертификатов, разрешений, лицензий или возникают другие препятствия, мы предлагаем пакет дополнительных услуг:
- анализ производстве нных возможностей предприятий,
- мониторинговое исследование предприятий, выпускающих аналогичную продукцию,
- составление базы данных предприятий, отвечающих предъявляемым вами требованиям,
- составление и проработка базы данных потенциальных поставщиков с предоставлением вам отчета о степени готовности каждого из них разметить заказ,
- составление базы данных потенциальных поставщиков, определение степени готовности каждого из них разместить заказ на своих мощностях и анализ технической оснащенности и финансовых возможностей предприятия, необходимых для выполнения заказа.

Данные услуги разработаны и оказываются в соответствии с потребностями промышленных предприятий, которые уже обращались в наш Центр. Если вы столкнулись с проблемой и не можете найти решение – обращайтесь, совместная работа обязательно приведет к положительному результату.    но и зависит от объема проводимых работ и зат рат на их выполнение.
Для конкурсного размещения вашего заказа наш Центр может организовать и провести тендер на закупку оборудования или привлечения подрядчиков для выполнения работ в рамках того или иного проекта.

2. Размещение заказов – дозагрузка производственных мощностей.
Как на малых, так и на крупных предприятиях есть оборудование, которое участвует в основном технологическом процессе на 5-50%. В этом случае для рационального использования ресурсов необходимо загрузить его выполнением сторонних заказов.
В разделе «Производственные заказы» информационного портала www.cps-udm.ru предоставлена информация о заказах, поступающих в наш Центр, и промышленных предприятиях Удмуртской Республики и России. Они пронумерованы, и каждый из них содержит комплект конструкторской документации (в случае если изготавливается не по ГОСТу), информацию о производственной программе, требуемом материале, особых требованиях к поставщику и дополнительных условиях поставки (при необходимости).

Уважаемые коллеги, приглашаем вас к сотрудничеству.

Все статьи рубрики