Задать вопрос

Задайте вопрос надзорным органам

Календарь новостей

апрель 2024

пн вт ср чт пт сб вс
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
 
 
 
 
 

Номера в бесплатном доступе

Партнеры

Энергетика и промышленность России - информационный портал

Нулевые показатели травматизма и профессиональных заболеваний – таковы основные показатели работы одной из самых высокотехнологичных нефтеперерабатывающих компаний Российской Федерации, акционерного общества «ТАИФ-НК» за 2023 год. Данные в сфере охраны труда, промышленной и экологической безопасности были озвучены на традиционном совещании по итогам года.

Статья находится в свободном доступе благодаря АО «ТАИФ-НК» ИНН 1651025328
Бузанакова Елена Бариевна, прокурор отдела по обеспечению участия прокуроров  в гражданском  и арбитражном  процессе прокуратуры Удмуртской  Республики, советник юстиции

О практике оспаривания лесохозяйственных регламентов, генеральных планов, правил землепользования и застройки городских поселений в случаях включения в них недостоверных сведений о лесах, находящихся в муниципальной собственности, рассказали в прокуратуре Удмуртской Республики.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845
Шадрин  Феликс  Владимирович, Удмуртский  природоохранный  межрайонный  прокурор, советник юстиции

Удмуртская межрайонная природоохранная прокуратура подвела итоги надзорной деятельности в 2023 году. Непростые природно-климатические условия определили основные направления надзорной деятельности природоохранной прокуратуры.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845

Свежий номер

№ 04 (204), апрель, 2024
В номере:

Теги

45 лет истории ОАО «Уралметаллургмонтаж»

 
ЗАЖИГИН Андрей Леонидович, генеральный директор ОАО «Уралметаллургмонтаж»

ЗАЖИГИН Андрей Леонидович
генеральный директор ОАО «Уралметаллургмонтаж»

Номер журнала: 

Рубрика: 

Специализированное Ижевское монтажное управление образовано 13 июля 1965 г. на базе Ижевского участка Магнитогорского монтажного управления «Прокатмонтаж» треста «Востокметаллургмонтаж». С тех пор оно не раз меняло название, и 20 августа 1998 г. было реорганизовано в открытое акционерное общество «Уралметаллургмонтаж». Становление коллектива пришлось на время строительства Ижевского автозавода, где Управление с честью выполнило свою задачу, продемонстрировав высокий профессионализм и умение оперативно выполнять задачи любой степени сложности.
В 80-е годы управление по праву считалось одним из самых мощных не только в тресте «Уралметаллургмонтаж», но и в системе Министерства специального строительства СССР. Его специалисты принимали участие в строительстве таких промышленных гигантов, как Череповецкий металлургический завод, кислородно-конверторный цех №2 Новокузнецкого Западно-Сибирского завода, Богдановический фарфоровый завод, Камский автомобильный завод - «КамАЗ» и других объектов народного хозяйства. Успешно решались сложные и ответственные задачи по вводу в действие газокомпрессорной станции в п. Шаркан, «Цеха холодной прокатки» Лысьвенского металлургического завода, установки по производству метанола «М-750» в г. Губаха, Завода синтетического каучука в г. Чайковский Пермской области, горно-обогатительного комбината в Карельской Костомукше.
Большой вклад в становление и развитие ОАО «Уралметаллургмонтаж» внесли его руководители: А.А. Поплавский (1965-1967 гг.), Л.Ф. Боянский (1967-1986 гг.), Н.П. Климак (1986-1988 гг.), В.П. Попов (1988-2000 гг.). Под их руководством и при их непосредственном участии введено в эксплуатацию большинство крупных, ответственных объектов. Они формировали техническую политику Управления, разрабатывали концепции его развития.
Многие работники ОАО «Уралметаллургмонтаж» отмечены высокими правительственными наградами. Орденом Ленина награждены бригадиры В.Н. Райский, И.С. Новиненко, орденом Трудового Красного Знамени - бригадиры А.Я. Плеханов, А.А. Титов, электросварщик В.Т. Цыкало. Орденом Трудовой Славы 2-й и 3-й степеней награждены 8 человек, орденом «Знак Почета» - 11 человек, орденом Октябрьской революции - 5 человек, орденом Дружбы народов - 4 человека, орденом «За заслуги перед Отечеством» 2-й ст. - 6 человек. Медалями «За трудовое отличие» и «За трудовую доблесть» - 23 человека. В разные годы предприятие и его работники заносились на республиканскую, городскую «Доску почета». С первого дня образования Управления и до дня сегодняшнего трудится славный бригадир и уважаемый работник А.А. Латыпов.
На смену ветеранам пришло новое поколение руководителей, выросшее в ЗАО «Трест Коксохиммонтаж»: А.Л. Зажигин, директор, А.И. Аминов, главный инженер, С.А. Ившин, заместитель директора, которые в современных условиях продолжают традиции предприятия.
В настоящее время ОАО «Уралметаллургмонтаж» специализируется на монтаже технологического оборудования, металлоконструкций, трубопроводов на предприятиях автомобилестроения, приборостроения, стройиндустрии, химической, металлургической, горнорудной, газонефтедобывающей и перерабатывающей отраслей хозяйства страны. В состав предприятия входят четыре монтажных участка и один сварочный, сварочная лаборатория. Предприятие имеет свою производственную базу, центральные заготовительные мастерские, оснащенные необходимым оборудованием для производства металлоконструкций, трубных узлов, нестандартного оборудования, что позволяет осуществлять монтаж в сжатые сроки и на высоком техническом уровне.
На современном этапе построены и сданы в эксплуатацию такие важные объекты, как газокомпрессорная станция высокого давления в г. Ржеве, завод по производству древесно стружечной плиты 250 в г. Электрогорске. Предприятие принимало участие в реконструкции Ижевского автозавода, нефтеналивной эстакады в г. Котлас, кустовой нефтеперекачивающей станции в г. Пурпе, установки предварительного сброса воды Ванкорского м/р нефти «Роснефть» и др. обьектов.
ОАО «Уралметаллургмонтаж» большое внимание уделяет качеству поставляемых материалов, конструкций, оборудования и выполнения строительно-монтажных работ. Ведущий инженерно-технический персонал, монтажники, сварщики высокой квалификации прошли специальное обучение и аттестацию на качество строительно-монтажных работ.
На предприятии уделяется серьезное внимание подготовке кадров. Для этих целей создана учебно-производственная база, учебные классы сварки и монтажа, специальные кабины для обучения и аттестации сварщиков, монтажников под руководством опытных инструкторов. Ежегодно на производственную практику принимаются студенты ПТУ, колледжей, монтажного техникума. Осуществляется специальная подготовка и аттестация на право сварки объектов, подконтрольных Ростехнадзору России.
Как и в прежние годы, сегодня верная оценка и грамотное управленческое решение являются следствием профессиональной подготовки, опыта, задора, целеустремленности и правильного восприятия сотрудниками миссии компании ОАО «Уралметаллургмонтаж». Все это позволяет компании уверенно смотреть в завтрашний день и строить новые планы. 

Удмуртская Республика, г. Ижевск, ул. Салютовская, 23, тел. (3412) 46-12-62, факс 46-46-81

Все статьи рубрики