Задать вопрос

Задайте вопрос надзорным органам

Календарь новостей

апрель 2024

пн вт ср чт пт сб вс
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
 
 
 
 
 

Номера в бесплатном доступе

Партнеры

Энергетика и промышленность России - информационный портал

Нулевые показатели травматизма и профессиональных заболеваний – таковы основные показатели работы одной из самых высокотехнологичных нефтеперерабатывающих компаний Российской Федерации, акционерного общества «ТАИФ-НК» за 2023 год. Данные в сфере охраны труда, промышленной и экологической безопасности были озвучены на традиционном совещании по итогам года.

Статья находится в свободном доступе благодаря АО «ТАИФ-НК» ИНН 1651025328
Бузанакова Елена Бариевна, прокурор отдела по обеспечению участия прокуроров  в гражданском  и арбитражном  процессе прокуратуры Удмуртской  Республики, советник юстиции

О практике оспаривания лесохозяйственных регламентов, генеральных планов, правил землепользования и застройки городских поселений в случаях включения в них недостоверных сведений о лесах, находящихся в муниципальной собственности, рассказали в прокуратуре Удмуртской Республики.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845
Шадрин  Феликс  Владимирович, Удмуртский  природоохранный  межрайонный  прокурор, советник юстиции

Удмуртская межрайонная природоохранная прокуратура подвела итоги надзорной деятельности в 2023 году. Непростые природно-климатические условия определили основные направления надзорной деятельности природоохранной прокуратуры.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845

Свежий номер

№ 03 (203), март, 2024
В номере:

Теги

Уникальные разработки химической продукции ООО «Иниш»

 
Аликин Ильдус Нуруллович, директор ООО «Иниш»

Аликин Ильдус Нуруллович
директор ООО «Иниш»

Номер журнала: 

Рубрика: 

Предприятие образовано в 1996 г. и первоначально специализировалось на торгово-закупочных операциях смазочно-охлаждающих жидкостей  (далее – СОЖ) и бактерицидных присадок к ним. В 2002 г. предприятие начало освоение собственных произ­водственных площадей, а в 2005 г. запустило собственное производство СОЖ и бактерицидных присадок.
На сегодняшний день к основным видам деятельности ООО «Иниш» относятся:
- разработка, производство и реализация концентратов СОЖ для применения в виде технологической среды на операциях лезвийной и абразивной обработки черных и цветных металлов, алюминиевых сплавов, нормально обрабатываемых сталей и чугуна, для автоматических линий и индивидуальных станков;
- разработка, производство и реа­лизация бактерицидных присадок, предназначенных для применения в качестве средства защиты от мик­робиологического поражения вод­ных рабочих эмульсий СОЖ;
- разработка, производство и реа­лизация ингибиторов и бактерицидов, применяемых для защиты неф­тепромыслового оборудования от коррозии.
Доверие потребителей
ООО «Иниш» реализует производимую продукцию как на региональном (70 % объема продаж), так и общероссийском рынках (30 %). В 2001-2002 гг. были проведены испытания бактерицида собственного производства в ОАО «ТНК-ВР», и ООО «Иниш» было внесено в список потенциальных поставщиков ингибиторов коррозии для данного предприятия.
В целом спектр потребителей продукции ООО «Иниш» достаточно широк – от гигантов автомобильной промышленности, таких как ОАО «КамАЗ» (г. Набережные Челны), ОАО «ЕлАЗ» (г. Елабуга), ОАО «ЗМЗ» (г. Заволжье), ОАО «ГАЗ» (г. Нижний Новгород), до частных производственных объединений, выпускающих продукцию для автомобильной промышленности и занимающихся металлообработкой.
Столь широкий круг потребителей продукции ООО «Иниш» свидетельствует о том, что на сегодняшний день у фирмы сформировался круг постоянных клиентов, партнеров, поставщиков, с которыми предприятие также ведет сотрудничество по улучшению качества продукции и поставок. Завоевание доверия крупных потребителей продукции («КамАЗ», «ЕлАЗ», «ЗМЗ», «ГАЗ») стало возможным благодаря гарантиям со стороны ООО «Иниш» в изготовлении и поставке продукции соответствующего качества и в  установленные контрактом (договором) сроки.
Одним из неоспоримых преимуществ ООО «Иниш» является стремление руководства и специалистов предприятия установить тесный контакт с потребителем, для того чтобы изучить потребности и технологию, применяемую на предприятии, и максимально соответствовать требованиям и запросам потребителя.
В связи с этим по инициативе высшего руководства в 2002 г. на базе лаборатории входного и текущего контроля была создана группа по научным разработкам, что позволило расширить ассортимент производимой продукции и улучшило ее качество. По своим химико-технологическим свойствам СОЖ ООО «Иниш» «Инкам-1» и «Инкам-3» имеют лучшие показатели по коррозийной стойкости, биостойкости, стабильности, эмульгации и вязкос­ти по отношению к таким СОЖ, как «Атокат-Ф78», «Укренол-1М», «Вело-1М», «Караидель-2» и многие другие. Уникальной интеллектуальной собст­венностью ООО «Иниш» являются запатентованные изобретения СОЖ, бактерицидов, ингибиторов коррозии и внедрение собственных разработок в производство.

Перспективы развития
За период становления и расширения организации предприятием были построены новое здание цеха по производству СОЖ, здание лабораторного комплекса и офиса, расширена емкостная база. Значительные средства внедрены в оснащение современными приборами лаборатории входного и текущего контроля, что позволяет поддерживать качество производимой продукции на высоком уровне и проводить разработку новой продукции. Система менеджмента качества применительно к разработке, производству, поставке СОЖ соответствует требованиям ISO 9001:2008.
Руководство фирмы ставит цель поддерживать оценку «Надежный поставщик» со стороны основных автомобильных предприятий. Вся деятельность компании направлена на достижение этой цели, а также цели по разработке, изготовлению и поставке конкурентоспособной продукции, в максимальной степени удовлетворяющей запросы потребителей.
ООО «Иниш» является ведущим производителем данного вида продукции, но вместе с тем руководство предприятия понимает, что успех зависит не только от высокого уровня технологий, но и от применения сов­ременных методов управления организацией. Поэтому ООО «Иниш» впервые внедрило метод самооценки с целью определения приоритетных направлений развития организации, повышения конкурентоспособности, привлечения внимания коллектива к вопросам ка­чества и активизации усилий по их решению. 

Республика Татарстан, Тукаевский район, село Новотроицкое, ул. Центральная, д. 7, 
тел./факс: (8552) 77-84-35, 77-85-72, inish@yandex.ru

Все статьи рубрики