Задать вопрос

Задайте вопрос надзорным органам

Календарь новостей

апрель 2024

пн вт ср чт пт сб вс
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
 
 
 
 
 

Номера в бесплатном доступе

Партнеры

Энергетика и промышленность России - информационный портал

Нулевые показатели травматизма и профессиональных заболеваний – таковы основные показатели работы одной из самых высокотехнологичных нефтеперерабатывающих компаний Российской Федерации, акционерного общества «ТАИФ-НК» за 2023 год. Данные в сфере охраны труда, промышленной и экологической безопасности были озвучены на традиционном совещании по итогам года.

Статья находится в свободном доступе благодаря АО «ТАИФ-НК» ИНН 1651025328
Бузанакова Елена Бариевна, прокурор отдела по обеспечению участия прокуроров  в гражданском  и арбитражном  процессе прокуратуры Удмуртской  Республики, советник юстиции

О практике оспаривания лесохозяйственных регламентов, генеральных планов, правил землепользования и застройки городских поселений в случаях включения в них недостоверных сведений о лесах, находящихся в муниципальной собственности, рассказали в прокуратуре Удмуртской Республики.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845
Шадрин  Феликс  Владимирович, Удмуртский  природоохранный  межрайонный  прокурор, советник юстиции

Удмуртская межрайонная природоохранная прокуратура подвела итоги надзорной деятельности в 2023 году. Непростые природно-климатические условия определили основные направления надзорной деятельности природоохранной прокуратуры.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845

Свежий номер

№ 04 (204), апрель, 2024
В номере:

Теги

Надежность проверенная временем ФГУП «УССТ № 8 при Спецстрое России»

 

Номер журнала: 

Рубрика: 

Высокое качество мастерства коллектива УССТ № 8 неоднократно получало заслуженное признание. Об этом свидетельствует сертификат соответствия международным стандартам качества, Премия Президента Удмуртской Республики в области качества, высокие награды в профессиональных конкурсах и международных выставках.
Одно из самых важных направлений в работе – строительство жилья. За годы работы УССТ № 8 подтвердило, что умеет строить жилье, строить качественно и надежно. В прежние годы УССТ № 8 застраивались микрорайоны, в которых живут сотни тысяч ижевчан. 
Сегодня УССТ № 8 – активный участник программы Президента Удмуртской Республики «Доступное жилье – молодым семьям». В июле 2010 г. начато возведение нового жилого микрорайона «СТОЛИЧНЫЙ», который по праву называют главным строительным событием в жизни Ижевска. Микрорайон с самой развитой инфраструктурой на 25500 жителей – это будущее Ижевска. День за днем растут первые три дома, которые входят в жилой комплекс «Юбилейный», квартиры в них пользуются большой популярностью как среди молодых семей – участников программы, так и среди ижевчан.
Солидный объем работ УССТ № 8 выполняет в рамках Программы по уничтожению химического оружия в г. Щучье Курганской области, в г. Почеп Брянской области, где строится аналогичный завод, ведутся работы в п. Кизнер в Удмуртии. В сентябре 2010 г. открыта школа в г. Щучье, которую совершенно справедливо называют лучшей школой Курганской области.
В феврале этого года сданы два важных объек­та в г. Сарапуле – спальный корпус школы-интернат для слабослышащих детей и ЗАГС в реконструированном памятнике федерального значения – Доме купца Корешева. 
Отдельным социально значимым направлением в деятельности УССТ № 8 является возрождение духовных святынь: Казанско-Богородицкая церковь, храмы в с. Мостовое и Чутырь. Но особое место в строительной летописи предприятия занимает Свято-Михайловский собор, который признан жемчужиной родникового края, украшением Ижевска и всей республики.

Солидный объем работ УССТ № 8 выпол­няет в рамках Программы по уничтожению химического оружия в г. Щучье Курганской области, в г. Почеп Брянской области, где строится аналогичный завод, ведутся работы в поселке Кизнер в Удмуртии. В сентябре 2010 г. открыта школа в Щучье, которую по праву называют лучшей школой Курганской области.

Сегодня УССТ № 8 строят новый Храм Державной Иконы Бо­жией Матери и Преподобного Сергия Радонежского. Храм возводится на добровольные пожертвования граждан. Уже сегодня многие из жителей Ижевска и Удмуртии, в том числе и сотрудники ФГУП «УССТ № 8 при Спецстрое России», внесли свою лепту в это благое дело. Строительство Храма ведется при поддержке Президента Удмуртии Александра Александровича Волкова. Это будет еще один из уникальных храмовых комплексов, построенных с душой коллективом УССТ № 8.
В настоящее время строители УССТ № 8 занимаются реконструкцией уникального объекта ДК «Ижмаш» под Русский драматический театр. Обновленное здание предстанет перед жителями Удмуртии осенью 2011 г. и станет еще одной изюминкой, настоящим украшением столицы республики.
Продолжается строительство здания Верховного суда, в котором будут созданы самые лучшие условия для работы судей. Хорошими темпами идет работа по возведению дома для сотрудников МЧС, в этом году объект будет сдан в эксплуатацию. Недавно УССТ № 8 сдало новый спортивный зал Ижевской государственной медицинской Академии, активно идет строительство корпуса нефтяного факультета Удмуртского государственного университета.
Сегодня строители УССТ № 8 принимают активное участие в восстановительных мероприятиях в Пугачево, коллективу доверили восстановление многоквартирных жилых домов. Важно отметить, что  одним из непременных условий безопасного осуществления работ в УССТ № 8 является четко организованная и действующая система по охране труда.
Надежному осуществлению деятельнос­ти Управления способствует и тот факт, что УССТ № 8 представляет собой предприятие полного технологического цикла, выполняющего работы по строительству, реконструкции и капитальному ремонту объектов любой сложности. Кроме того, оно имеет большую технологическую и индустриальную базу, позволяющую самим изготавливать конструкции и детали из сборного железобетона, дерева, пенобетона и применять их в строительстве. Что в свою очередь позволяет в полном объеме и в установленные сроки выполнять требования заказчика с соблюдением обязательных норм, предъявляемых к деятельности в области строительства, и быть уверенным в качестве готовой продукции. Не останавливаясь на достигнутом, коллектив УССТ № 8 с уверенностью смотрит в будущее и готово строить новые объекты на благо Удмуртии, Спецстроя России и Отечества! 

Удмуртская Республика, г. Ижевск, ул. Пушкинская, д. 148, 
тел.: (3412) 68-22-01, факс (3412) 68-10-18, e-mail:usst8@udm.ru

Все статьи рубрики