Задать вопрос

Задайте вопрос надзорным органам

Календарь новостей

апрель 2024

пн вт ср чт пт сб вс
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
 
 
 
 
 

Номера в бесплатном доступе

Партнеры

Энергетика и промышленность России - информационный портал

Нулевые показатели травматизма и профессиональных заболеваний – таковы основные показатели работы одной из самых высокотехнологичных нефтеперерабатывающих компаний Российской Федерации, акционерного общества «ТАИФ-НК» за 2023 год. Данные в сфере охраны труда, промышленной и экологической безопасности были озвучены на традиционном совещании по итогам года.

Статья находится в свободном доступе благодаря АО «ТАИФ-НК» ИНН 1651025328
Бузанакова Елена Бариевна, прокурор отдела по обеспечению участия прокуроров  в гражданском  и арбитражном  процессе прокуратуры Удмуртской  Республики, советник юстиции

О практике оспаривания лесохозяйственных регламентов, генеральных планов, правил землепользования и застройки городских поселений в случаях включения в них недостоверных сведений о лесах, находящихся в муниципальной собственности, рассказали в прокуратуре Удмуртской Республики.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845
Шадрин  Феликс  Владимирович, Удмуртский  природоохранный  межрайонный  прокурор, советник юстиции

Удмуртская межрайонная природоохранная прокуратура подвела итоги надзорной деятельности в 2023 году. Непростые природно-климатические условия определили основные направления надзорной деятельности природоохранной прокуратуры.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845

Свежий номер

№ 04 (204), апрель, 2024
В номере:

Теги

На этапе реконструкции: опыт КОМПАНИИ «ЭКОС» в области реконструкции очистных сооружений

 

Номер журнала: 

Рубрика: 

Реконструкция комплексов водоочистки, осуществляемая специалистами КОМПАНИИ «ЭКОС», включает в себя все этапы от обследования очистных сооружений до поставки и пуско-наладки технологического оборудования. При этом компанией предлагаются оптимальные технологические решения по очистке сточных вод, обработке и утилизации осадка.
Реконструкция существующих очистных сооружений может включать в себя следующие основные подпрограммы:
- замена системы аэрации на очистных сооружениях, что позволяет уменьшить эксплуатационные расходы и повысить надежность работы сооружений;
- реконструкция традиционных аэротенков в аэротенки нитри-денитрификаторы, что позволяет удалять нитритные и нитратные соединения азота до требуемых показателей очистки;
- реконструкция традиционных биологических сооружений в биореакторы с синтетической загрузкой серии «Ерш». Применение ершовой загрузки позволяет повысить концентрацию биомассы и увеличить производительность очистных сооружений в 1,5-1,8 раза, стабилизировать их работу, повысить качество очистки сточных вод;
- дооснащение очистных сооружений блоками доочистки и безреагентного обеззараживания,
- замена насосно-воздуходувного оборудования;
- внедрение автоматизированных систем управления.

КОМПАНИЯ «ЭКОС» - одна из ведущих участниц на рынке проектирования и производства очистных сооружений водоподготовки и водоотведения. За два десятилетия деятельности предприятия реализовано более 300 проектов различной сложности по строительству и реконструкции объектов коммунального хозяйства.
«ЭКОС» входит в Российский Союз промышленников и предпринимателей, является членом Российской Торгово-промышленной палаты Ленинградской области, а также является аккредитованной консалтинговой компанией Министерства Вод­ного хозяйства и энергетики Королевства Саудовская Аравия. Разработанные научными специалистами КОМПАНИИ «ЭКОС» технологии очистки сточных вод ориентированы на соблюдение природоохранных нормативов РФ с обеспечением требований к источникам рыбохозяйственного назначения, что позволяет использовать оборудование в зонах строгой санитарной охраны.

Среди реализованных проектов КОМПАНИИ «ЭКОС»: 
- Реконструкция городских канализационных очистных сооружений производительностью 150 000 м3/сут, г. Сургут.
- Реконструкция очистных сооружений канализации в оздоровительном центре «Санаторий «Юг» производительностью 1500 м3/сут, Лазаревский  р-н, г. Сочи.
 - Реконструкция очистных сооружений канализации производительностью 2000 м3/сут, Березовский р-н ХМАО.
- Реконструкция очистных сооружений водоподготовки производительностью 15000 м3/сут, г. Югорск, ХМАО.
- Реконструкция очистных сооружений канализации производительностью 100 м3/сут, п. Шапки Ленинградской обл.
- Реконструкция очистных сооружений канализации производительностью 21500 м3/сут, г. Жанаозен, Мангистаузская обл., Республика Казахстан.
- Реконструкция очистных сооружений хоз-фекальных сточных вод, г. Актау, промзона. 

КОМПАНИЯ «ЭКОС», г. Сочи, тел.: +7(8622) 54-58-00, факс: +7(8622) 54-58-58, e-mail: info@ecos.ru, www.ecos.ru

Все статьи рубрики