Задать вопрос

Задайте вопрос надзорным органам

Календарь новостей

март 2024

пн вт ср чт пт сб вс
 
 
 
 
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
31
 

Номера в бесплатном доступе

Партнеры

Энергетика и промышленность России - информационный портал

Нулевые показатели травматизма и профессиональных заболеваний – таковы основные показатели работы одной из самых высокотехнологичных нефтеперерабатывающих компаний Российской Федерации, акционерного общества «ТАИФ-НК» за 2023 год. Данные в сфере охраны труда, промышленной и экологической безопасности были озвучены на традиционном совещании по итогам года.

Статья находится в свободном доступе благодаря АО «ТАИФ-НК» ИНН 1651025328
Бузанакова Елена Бариевна, прокурор отдела по обеспечению участия прокуроров  в гражданском  и арбитражном  процессе прокуратуры Удмуртской  Республики, советник юстиции

О практике оспаривания лесохозяйственных регламентов, генеральных планов, правил землепользования и застройки городских поселений в случаях включения в них недостоверных сведений о лесах, находящихся в муниципальной собственности, рассказали в прокуратуре Удмуртской Республики.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845
Шадрин  Феликс  Владимирович, Удмуртский  природоохранный  межрайонный  прокурор, советник юстиции

Удмуртская межрайонная природоохранная прокуратура подвела итоги надзорной деятельности в 2023 году. Непростые природно-климатические условия определили основные направления надзорной деятельности природоохранной прокуратуры.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845

Свежий номер

№ 03 (203), март, 2024
В номере:

Теги

Утверждены типовые формы решений о проведении надзорных мероприятий и актов

 

Номер журнала: 

Рубрика: 

Продолжается работа по развитию государственной информационный системы жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ). План мероприятий по модернизации системы утвердил председатель Правительства России М.В. Мишустин.

На сегодняшний день с помощью ГИС ЖКХ у граждан уже есть возможность проверить начисления за жилищно-коммунальные услуги и оплатить их картой любого банка, передать показания приборов учета, проверить наличие лицензии у управляющей организации. Также с помощью системы граждане могут найти сведения о стоимости и перечне работ и услуг по содержанию многоквартирного дома.
Ранее работу над системой вели два ведомства — Минстрой и Минцифры. На данный момент функции государственного заказчика по координации работ по модернизации системы полностью возложены на Минстрой России.
У системы появится новый оператор — АО «Оператор информационной системы». Полномочия ему будут переданы от АО «Почта России» в рамках дорожной карты, утвержденной распоряжением Правительства РФ от 07.07.2021 г. № 1845-р.
Работы по модернизации ГИС ЖКХ будут выполняться за счет оператора системы. Закон об этом подписан президентом Российской Федерации11.06.2021 г.
Новому оператору предстоит модернизировать ГИС ЖКХ и улучшить ее функционал, в том числе создать на ее базе единую цифровую платформу учета данных о ЖКХ. На этой платформе появятся новые, более удобные сервисы, а также будет разработано специальное мобильное приложение, которое позволит гражданам пользоваться всеми услугами ГИС ЖКХ с помощью телефона.
На законодательном уровне в рамках этой работы планируется интегрировать ГИС ЖКХ с другими региональными и муниципальными информационными системами, а также с единым порталом госуслуг. Это позволит оптимизировать процесс размещения информации в системе и исключить дублирование данных.
Источник: government.ru

Все статьи рубрики