Задать вопрос

Задайте вопрос надзорным органам

Календарь новостей

апрель 2024

пн вт ср чт пт сб вс
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
 
 
 
 
 

Номера в бесплатном доступе

Партнеры

Энергетика и промышленность России - информационный портал

Нулевые показатели травматизма и профессиональных заболеваний – таковы основные показатели работы одной из самых высокотехнологичных нефтеперерабатывающих компаний Российской Федерации, акционерного общества «ТАИФ-НК» за 2023 год. Данные в сфере охраны труда, промышленной и экологической безопасности были озвучены на традиционном совещании по итогам года.

Статья находится в свободном доступе благодаря АО «ТАИФ-НК» ИНН 1651025328
Бузанакова Елена Бариевна, прокурор отдела по обеспечению участия прокуроров  в гражданском  и арбитражном  процессе прокуратуры Удмуртской  Республики, советник юстиции

О практике оспаривания лесохозяйственных регламентов, генеральных планов, правил землепользования и застройки городских поселений в случаях включения в них недостоверных сведений о лесах, находящихся в муниципальной собственности, рассказали в прокуратуре Удмуртской Республики.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845
Шадрин  Феликс  Владимирович, Удмуртский  природоохранный  межрайонный  прокурор, советник юстиции

Удмуртская межрайонная природоохранная прокуратура подвела итоги надзорной деятельности в 2023 году. Непростые природно-климатические условия определили основные направления надзорной деятельности природоохранной прокуратуры.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845

Свежий номер

№ 03 (203), март, 2024
В номере:

Теги

Третий источник энергии

 
Каляпин Вячеслав Михайлович, начальник отдела по надзору в электроэнергетике Управления Ростехнадзора по Удмуртской Республике

Каляпин Вячеслав Михайлович
начальник отдела по надзору в электроэнергетике Управления Ростехнадзора по Удмуртской Республике

Номер журнала: 

Рубрика: 

Повышение надежности энергоснабжения в здравоохранении и социальной сфере на сегодняшний день является одной из приоритетных задач, обозначенной руководством страны. Контролирующим органом при их реализации стал Ростехнадзор.

Отдел по надзору в электроэнергетике Управления Ростехнадзора по Удмуртской Республике осуществляет контроль и надзор за 115-ю объектами здравоохранения, в том числе 39-ю объектами Управления здравоохранения г. Ижевска, 23-мя объектами Министерства здравоохранения УР и 53 центральными районными больницами, находящимися в ведении администраций городов и районов.

За 4 месяца 2008 года отделом проведено 11 обследований объектов здравоохранения. Выявлено и предписано к устранению 116 нарушений требований правил и нормативных документов. Предписания выполняются в установленные сроки; пункты предписаний, сроки выполнения которых не истекли, находятся на контроле. Привлечено к административной ответственности 4 должностных лица.

Надежность схем электроснабжения не соответствует в 32-х учреждениях здравоохранения. Основная причина несоответствия – отсутствие третьего, независимого источника питания операционных и реанимационных отделений. В частности, речь идет о МСЧ № 2, МСЧ «Ижмаш», ДГКБ № 2, ГКБ №1, МСЧ № 4, МСЧ № 8, Маммологическом центре, БПО МВД УР, Городской Больнице № 3, ГКБ  № 4, Республиканской клинической туберкулезной больнице, Республиканской клинической инфекционной больнице, Республиканском госпитале ветеранов войны и труда, РКБ №1, Малопургинской ЦРБ, c. Дебесы ЦРБ, п. Игра ЦРБ, Як-Бодья ЦРБ, Сарапульской ГБ № 2, МБ «Родильный дом» г. Сарапул, Сарапульской инфекционной больнице, Каракулинской ЦРБ, Камбарской ЦРБ, Граховской ЦРБ, Кизнерской ЦРБ, Алнашской ЦРБ, Сюмсинской ЦРБ, Глазовской ЦРБ.

В ходе работ по выполнению предписаний приобретены, установлены и готовятся к допуску в эксплуатацию 7 резервных источников электроснабжения (1 РКБ, Республиканский кардиологический диспансер, Республиканский туберкулезный диспансер, Республиканская детская больница, Детская больница № 2, Роддом № 6, Роддом № 7). Установлены и сданы в эксплуатацию резервные ДЭС МУЗ «Киясовская ЦРБ», ГУЗ «Республиканская станция переливания крови».

Основные нарушения, выявленные в ходе проверок:
- надежность схем электроснабжения не соответствует требуемой категории;
- профилактические испытания электрооборудования проводятся не в полном объеме и с отступлением от установленных сроков;
- не проводятся текущие ремонты, реконструкция и модернизация электрооборудования;
- отсутствует подготовленный электротехнический персонал.

Статья находится в свободном доступе благодаря Медиа-центр "Альфа PR"

Все статьи рубрики