Задать вопрос

Задайте вопрос надзорным органам

Календарь новостей

март 2024

пн вт ср чт пт сб вс
 
 
 
 
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
31
 

Номера в бесплатном доступе

Партнеры

Энергетика и промышленность России - информационный портал

Нулевые показатели травматизма и профессиональных заболеваний – таковы основные показатели работы одной из самых высокотехнологичных нефтеперерабатывающих компаний Российской Федерации, акционерного общества «ТАИФ-НК» за 2023 год. Данные в сфере охраны труда, промышленной и экологической безопасности были озвучены на традиционном совещании по итогам года.

Статья находится в свободном доступе благодаря АО «ТАИФ-НК» ИНН 1651025328
Бузанакова Елена Бариевна, прокурор отдела по обеспечению участия прокуроров  в гражданском  и арбитражном  процессе прокуратуры Удмуртской  Республики, советник юстиции

О практике оспаривания лесохозяйственных регламентов, генеральных планов, правил землепользования и застройки городских поселений в случаях включения в них недостоверных сведений о лесах, находящихся в муниципальной собственности, рассказали в прокуратуре Удмуртской Республики.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845
Шадрин  Феликс  Владимирович, Удмуртский  природоохранный  межрайонный  прокурор, советник юстиции

Удмуртская межрайонная природоохранная прокуратура подвела итоги надзорной деятельности в 2023 году. Непростые природно-климатические условия определили основные направления надзорной деятельности природоохранной прокуратуры.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845

Свежий номер

№ 03 (203), март, 2024
В номере:

Теги

Рабочий визит Николая Кутьина в Республику Татарстан

 

Номер журнала: 

Рубрика: 

26 февраля 2010 г. в Казани состоялось расширенное совещание Приволжского управления Ростехнадзора. В нем приняли участие премьер-министр Республики Татарстан Рустам Нургалиевич Минниханов, руководитель Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Николай Георгиевич Кутьин, руководители министерств и ведомств региона, а также руководство крупнейших промышленных предприятий Республики Татарстан, Республики Марий Эл, Чувашской Республики.

Руководитель Ростехнадзора Н.Г. Кутьин вручил Юбилейную медаль «За обеспечение промышленной безопасности и в связи
с 290-летием Службы» премьер-министру РТ. В свою очередь,
Р.Н. Минниханов наградил руководителя Ростехнадзора
Н.Г. Кутьина медалью «В память 1000-летия Казани»

Руководитель Приволжского управления Ростехнадзора
Б.Г. Петров вручает диплом главному редактору журнала «Промышленная и экологическая безопасность» Р.Х. Рябовой

В  совещании «О состоянии промышленной, энергетической и экологической безопасности на подконтрольных Приволжскому управлению Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) предприятиях и в  организациях в 2009 г. и задачах по повышению эффективности координации контрольно-надзорной деятельности в 2010 г.»,  состоявшемся в Кабинете министров РТ в режиме видеоконференции, приняли участие около 300 человек.

 

 

Итоговые цифры
С основным докладом выступил руководитель Приволжского управления Ростехнадзора Б. Г. Петров. Он отметил, что в 2009 г. Приволжским управлением Ростехнадзора было проведено 15 458 проверок, выявлено и предписано к устранению 148 483 нарушения, подвергнуты штрафным санкциям 7007 юридических и должностных лиц, общая сумма взысканных штрафов составила 15,3 млн. руб. По всем выявленным нарушениям руководителям предприятий выданы предписания, инспекторским составом осуществляется контроль за их выполнением. Применен временный запрет деятельности 176 объектов. В правоохранительные органы переданы материалы по 34 нарушителям требований промышленной и энергетической безопасности, а также по 873 нарушителям требований законодательства в области охраны окружающей среды.

Усилить контроль
Н.Г. Кутьин в ходе своего выступления отметил достаточно высокий уровень работы Приволжского управления Ростехнадзора и поблагодарил руководство и инспекторов ведомства. Также глава Федеральной службы по технологическому, экологическому и атомному надзору поставил перед Управлениями Службы задачу по усилению работы по взысканию наложенных штрафов. Кроме этого, необходимо тщательнее следить за устранением в установленные сроки нарушений, которые были выявлены в ходе проверок. Он напомнил, что по нескольким резонансным чрезвычайным ситуациям последнего времени, произошедшим в разных регионах России, ряд инспекторов находится под следствием за бездействие по предотвращению этих ЧС.
В своем выступлении на заседании Р.Н. Минниханов отметил, что Татарстан – техногенная республика с большим количеством предприятий. И только системная работа по обеспечению промышленной безопасности позволит избежать на них инцидентов. Премьер-министр РТ особо подчеркнул, что надо особо обратить внимание на строительный надзор, в частности, на объектах Универсиады и на строительстве нефтеперерабатывающего комплекса в г. Нижнекамске.
Также на совещании выступили: руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по РТ Ф.Ю. Хайрутдинов, начальник управления по недропользованю по РТ Р.Х. Мутыгуллин, прокурор РТ К.Ф. Амиров и др. О ситуации в области обеспечения промышленной безопасности на предприятиях республики рассказали заместитель главного инженера — начальник производственного управления ОАО «Татанефть» В.Г. Фадеев, первый заместитель генерального директора — главный инженер ОАО «Нижнекамскнефтехим» Х.Х. Гильманов.
В ходе совещания премьер-министр Республики Татарстан Р.Н. Минниханов и руководитель Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Н.Г. Кутьин подписали соглашение о взаимодействии в сфере развития нефтедобывающего, нефтеперерабатывающего и нефтехимического комплексов Республики Татарстан.

Награждение
Завершилось итогового совещание церемонией награждения. Руководитель Ростехнадзора Н.Г. Кутьин вручил Юбилейные медали «За обеспечение промышленной безопасностью и в связи с 290-летием Службы» премьер-министру РТ Р.Н. Минниханову, генеральному директору ОАО «Казаньоргсинтез» Л.С. Алехину, генеральному директору ООО «Газпром трансгаз Казань» Р.А. Кантюкову, ветеранам службы Ростехнадзора и ряду инспекторов Приволжского управления Ростехнадзора.
В свою очередь, премьер-министр РТ Р.Н. Минниханов наградил руководителя Ростехнадзора Н.Г. Кутьина медалью «В память 1000-летия Казани».

Все статьи рубрики