Задать вопрос

Задайте вопрос надзорным органам

Календарь новостей

март 2024

пн вт ср чт пт сб вс
 
 
 
 
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
31
 

Номера в бесплатном доступе

Партнеры

Энергетика и промышленность России - информационный портал

Нулевые показатели травматизма и профессиональных заболеваний – таковы основные показатели работы одной из самых высокотехнологичных нефтеперерабатывающих компаний Российской Федерации, акционерного общества «ТАИФ-НК» за 2023 год. Данные в сфере охраны труда, промышленной и экологической безопасности были озвучены на традиционном совещании по итогам года.

Статья находится в свободном доступе благодаря АО «ТАИФ-НК» ИНН 1651025328
Бузанакова Елена Бариевна, прокурор отдела по обеспечению участия прокуроров  в гражданском  и арбитражном  процессе прокуратуры Удмуртской  Республики, советник юстиции

О практике оспаривания лесохозяйственных регламентов, генеральных планов, правил землепользования и застройки городских поселений в случаях включения в них недостоверных сведений о лесах, находящихся в муниципальной собственности, рассказали в прокуратуре Удмуртской Республики.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845
Шадрин  Феликс  Владимирович, Удмуртский  природоохранный  межрайонный  прокурор, советник юстиции

Удмуртская межрайонная природоохранная прокуратура подвела итоги надзорной деятельности в 2023 году. Непростые природно-климатические условия определили основные направления надзорной деятельности природоохранной прокуратуры.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845

Свежий номер

№ 03 (203), март, 2024
В номере:

Теги

Рабочий городок для нефтяников

 

Номер журнала: 

Рубрика: 

Современные рабочие городки представляют собой комплекс зданий, достаточно комфортных для проживания, работы и отдыха. Они могут состоять как из модульных, быстровозводимых сооружений, так и зданий-вагонов.

 

Трифонов Владимир Юрьевич, официальный представитель ООО "Кампанель" и ООО "Автосбыт"

Рабочие городки на основе Камских панелей
В целом Камские панели, выпускаемые производственным предприятием ООО «Кампанель», являются готовым строительным материалом для возведения стен зданий высотой до 3-х этажей и имеют свой металлический каркас, монолитно залитый пенополистиролом затухающих марок, который позволяет выдерживать нагрузки до 2,5 тонн на 1 метр и придает пространственную жесткость зданию. Панель толщиной 140 мм по своим теплоизоляционным свойствам равноценна стене из кирпича толщиной 2,3 метра, что значительно экономит затраты на обогрев здания. Панель сочетает в себе несущую, ограждающую и изолирующую функции, что позволяет использовать ее практически в любых проектных решениях: придорожная инфраструктура, АБК, блок-боксы, туристические базы, промышленные холодильники, а также мансардное строительство.
Для организации работ в труднодоступных местах разработаны быстровозводимые, сборно-разборные, благоустроенные рабочие городки на основе Камских панелей. Данный тип зданий легко перевозится и собирается в труднодоступных местах, на месторождениях, а уникальная технология монтажа позволяет собирать комплекты зданий в условиях отрицательных температур, в тяжелых климатических условиях и в короткий срок.
В полуприцеп объемом 74 м3 входит комплект здания площадью 115 м2, включая внутренние перегородки, двери, окна, кровлю. Вес одной панели не превышает 35 кг, поэтому доставка панелей возможна любым видом транспорта, в том числе и воздушным.
В структуру рабочего городка входят модульные общежития для рабочих, благоустроенные гостиницы, лаборатории, офисы ИТР, столовые, ангары теплые и холодные под склады, ремонтные мастерские, автономные дизельные электростанции, диспетчерские, бани и утепленные туалеты. Модульные здания спроектированы таким образом, что возможна их перевозка и монтаж без использования спецтехники. Комплектация городка зависит от количества проживающего персонала, вида производимых работ и может легко корректироваться по мере необходимости.

Прицеп-здания мобильные
Прицеп-здания мобильные, производимые ООО «Автосбыт» (г. Нефтекамск), используются многими крупными предприятиями нефтегазодобывающего комплекса, транспортной, сельскохозяйственной отраслей. Предприятие производит 60 сертифицированных видов прицеп-зданий мобильных на шасси, раме, санях - общежития, мастерские, столовые, кухни, инструментальные, сушильные, сауны, санузлы. Неоспоримым преимуществом выпускаемой продукции являются мобильность и высокая степень комфорта.
Производимые прицеп-здания мобильные в большинстве своем представляют цельнометаллические сварные конструкции. Наружная обшивка - оцинкованный профилированный лист, окрашенный полимерными красками. В качестве утеплителя используются полистирольные плиты ПСБС, в качестве дополнительного теплоизоляционного материала на все поверхности мобильного прицепа-здания укладывается изолон (порилекс), что обеспечивает надежное сохранение тепла. Прицеп-здания мобильные имеют металлопластиковые окна с двухкамерным стеклопакетом, располагают автономным отоплением от масляных радиаторов.
Надежность при перевозке прицеп-зданий мобильных гарантируется опытом ООО»Автосбыт» в области производства прицеп-площадок (6 м, 8 м, 9 м), где используется ступичная группа «КамАЗ».

Все статьи рубрики