Задать вопрос

Задайте вопрос надзорным органам

Календарь новостей

апрель 2024

пн вт ср чт пт сб вс
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
 
 
 
 
 

Номера в бесплатном доступе

Партнеры

Энергетика и промышленность России - информационный портал

Нулевые показатели травматизма и профессиональных заболеваний – таковы основные показатели работы одной из самых высокотехнологичных нефтеперерабатывающих компаний Российской Федерации, акционерного общества «ТАИФ-НК» за 2023 год. Данные в сфере охраны труда, промышленной и экологической безопасности были озвучены на традиционном совещании по итогам года.

Статья находится в свободном доступе благодаря АО «ТАИФ-НК» ИНН 1651025328
Бузанакова Елена Бариевна, прокурор отдела по обеспечению участия прокуроров  в гражданском  и арбитражном  процессе прокуратуры Удмуртской  Республики, советник юстиции

О практике оспаривания лесохозяйственных регламентов, генеральных планов, правил землепользования и застройки городских поселений в случаях включения в них недостоверных сведений о лесах, находящихся в муниципальной собственности, рассказали в прокуратуре Удмуртской Республики.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845
Шадрин  Феликс  Владимирович, Удмуртский  природоохранный  межрайонный  прокурор, советник юстиции

Удмуртская межрайонная природоохранная прокуратура подвела итоги надзорной деятельности в 2023 году. Непростые природно-климатические условия определили основные направления надзорной деятельности природоохранной прокуратуры.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845

Свежий номер

№ 03 (203), март, 2024
В номере:

Теги

Итоги выставки

 

Номер журнала: 

 29 по 31 июля 2009 г. в Ижевске в рамках X Всероссийских летних соревнований учащихся «Школа безопасности» прошла Всероссийская специализированная выставка «Комплексная безопасность-2009».

В рамках рабочей поездки выставку посетил заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО В.Н. Шнякин. Также среди гостей были Главный Федеральный инспектор по УР А.Н. Кобзев, руководитель Администрации Президента и Правительства УР А.П. Горяинов. На выставке свои стенды представили 63 предприятия из 11 городов России. Среди участников 44 предприятия из Удмуртии.

В период проведения мероприятия состоялся профессиональный форум, который объединил отраслевые конференции, семинары, круглые столы по тематикам выставки.

Так, 29 июля на территории ОАО «Ижнефтемаш» прошел круглый стол-конференция «Антикризисная политика и вопросы повышения уровня промышленной и экологической безопасности на предприятиях реального сектора экономики. Решение проблемы обновления основных производственных фондов в нефтегазовой сфере». Организаторами мероприятия выступили: Правительство УР, Западно-Уральское управление Ростехнадзора, Министерство промышленности и транспорта УР, редакция журнала «Промышленная и экологическая безопасность», хозяйствующие субъекты УР. По итогам работы промышленным предприятиям было предложено провести инвентаризацию состояния основных производственных фондов ОПО, реализовать мероприятия по модернизации и замене оборудования, отработавшего срок службы. Государственным органам власти и предприятиям УР рекомендовано консолидировать усилия в борьбе с производством контрафактной продукции.

В рамках форума также состоялся семинар «Организация независимой оценки рисков на территории УР», организованный Главным управлением МЧС России по УР. Были разъяснены положения №123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности», а также порядок аккредитации организаций на проведение независимой оценки рисков и другие проблемные вопросы. По итогам семинара было решено обобщить проблемные вопросы и направить их в федеральные органы исполнительной власти и организациям-разработчикам нормативно-правовой базы и технической документации.
Также в рамках деловой программы прошли круглый стол на тему «Закон о персональных данных», организованный клубом ИТ-директоров УР; круглый стол «Безопасность в техносфере», подготовленный ГОУ ВПО «Ижевский технический университет» и ГОУ ВПО «Удмуртский государственный университет».

Помимо этого, 30 июля состоялся семинар-совещание с инспекторскими  службами городов и районов Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Удмуртской Республики. Инициатором выступило Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Удмуртской Республики. Участники подвели итоги работы инспекторских служб в первом полугодии и сформулировали задачи на второе полугодие 2009 года. 

Презентации и технические семинары также провели участники выставки. Социологическая служба ВЦ «Удмуртия» подвела итоги исследования. У 57% участников в ходе выставки состоялись перспективные деловые контакты. 50% респондентов отметили, что довольны количеством деловых контактов с представителями своей целевой аудитории. 63,6% экспонентов достигли запланированных результатов на 50% и больше. 64% предприятий ответили, что их ожидания от участия в выставке полностью оправдались. 50% экспонентов намерены принять участие в форуме в 2010 году.

Участники и организаторы отметили, выставка «Комплексная безопасность-2009» стала местом проведения серьезного профессионального диалога, обмена опытом специалистов по безопасности, что, несомненно, окажет положительное воздействие на развитие регионального отраслевого рынка безопасности, а также выразили надежду встретиться вновь на  выставке «Комплексная безопасность-2010» в г. Ижевске.


Подробная информация на сайте www.safe.vcudmurtia.ru  и по телефонам: (3412) 25-47-33, 25-48-33, 25-47-33

Статья находится в свободном доступе благодаря Медиа-центр "Альфа PR"