Задать вопрос

Задайте вопрос надзорным органам

Календарь новостей

апрель 2024

пн вт ср чт пт сб вс
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
 
 
 
 
 

Номера в бесплатном доступе

Партнеры

Энергетика и промышленность России - информационный портал

Нулевые показатели травматизма и профессиональных заболеваний – таковы основные показатели работы одной из самых высокотехнологичных нефтеперерабатывающих компаний Российской Федерации, акционерного общества «ТАИФ-НК» за 2023 год. Данные в сфере охраны труда, промышленной и экологической безопасности были озвучены на традиционном совещании по итогам года.

Статья находится в свободном доступе благодаря АО «ТАИФ-НК» ИНН 1651025328
Бузанакова Елена Бариевна, прокурор отдела по обеспечению участия прокуроров  в гражданском  и арбитражном  процессе прокуратуры Удмуртской  Республики, советник юстиции

О практике оспаривания лесохозяйственных регламентов, генеральных планов, правил землепользования и застройки городских поселений в случаях включения в них недостоверных сведений о лесах, находящихся в муниципальной собственности, рассказали в прокуратуре Удмуртской Республики.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845
Шадрин  Феликс  Владимирович, Удмуртский  природоохранный  межрайонный  прокурор, советник юстиции

Удмуртская межрайонная природоохранная прокуратура подвела итоги надзорной деятельности в 2023 году. Непростые природно-климатические условия определили основные направления надзорной деятельности природоохранной прокуратуры.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845

Свежий номер

№ 03 (203), март, 2024
В номере:

Теги

Экологическая и гидроизоляционная защита от ООО «СК «Гидрокор»

 
ГЛАДШТЕЙН Олег Изевич,  генеральный директор  ООО СК «Гидрокор»

ГЛАДШТЕЙН Олег Изевич
генеральный директор ООО СК «Гидрокор»

Номер журнала: 

Рубрика: 

В период 2009-2010 гг. ООО «Строительная Компания «Гидрокор» выполнила разработку рабочей документации по объекту «Полигон по захоронению токсичных промышленных отходов» и комплекс строительно-монтажных работ по устройству противофильтрационного экрана  полигона.
ООО СК «Гидрокор» специализи­руется на решении проблем по обес­печению экологической безопасности и эффективной защиты конструкций и сооружений от вод природного и техногенного характера и предла­гает методику проектирования и прог­рессивные технологии устройства противофильтрационных экранов из современных геосинтетических материалов.
 В первую очередь, это геомемб­раны из полиэтилена высокой (HDPE), низкой (LDPE) или средней (MDPE) плотности или геомембраны из PVC. Именно геомембраны стали неотъемлемой частью всех международных стандартов, обязательных при сооружении противофильтрационных экранов гидротехнических сооружений: полигонов твердых бытовых отходов, накопителей промышленных отходов  различных классов опасности.
Применение геомембран обусловлено их физико-механическими и эксплуатационными характеристиками материала, такими как:
- абсолютная водонепроницаемость;
- прочность на сжатие и растяжение до 26 МПа;
- относительное удлинение до 800 %;
- устойчивость к кислотам и щелочам в диапазоне рН от 0,5 до 14 и другим химическим воздействиям;
- долговечность и устойчивость к температуре от -50 °С до +60 °С и ультрафиолетовому облучению.
В своих проектах ООО «СК «Гидрокор» использует и композитные геосинтетические материалы: бентонитовые маты и системы SorbWeb™ Plus.
Бентонитовые маты представ­ляют собой сэндвич из двух слоев гео­текстильного материала и слоя бентонитового порошка из природного натриевого бентонита между ними, имеющего свойство набухать при гид­ротации. Этим и обусловлены высокие противофильтрационные характеристики данного материала.
Инженерное решение SorbWeb™ Plus представляет собой каркас из слоев геотекстиля и слоя кокополимера, который набухает только при контакте с нефтепродуктами, пропуская при этом воду. Таким образом, данная система может быть предусмотрена для создания непроницаемости зоны сдерживания нефтепродуктов и использована при устройстве каре резервуарных парков, трансформаторных подстанций, при строительстве нефтеуловителей, шламовых амбаров и т.п. сооружений.
При реализации природоохранных проектов ОАО «ТАНЕКО», в частности при устройстве противофильтрацион­ного экрана полигона отходов заводского комплекса, использовалась гео­мембрана HDPE толщиной 1,5 мм производства канадской компании SOLMAX. Применение качественного материала в совокупности с профессиональным монтажом позволяет считать работу выполненной в соответст­вии с требованиями российских и международных стандартов. 
Работа строительной компании была высоко оценена руководством ОАО «ТАНЕКО». 

Все статьи рубрики