Задать вопрос

Задайте вопрос надзорным органам

Календарь новостей

март 2024

пн вт ср чт пт сб вс
 
 
 
 
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
31
 

Номера в бесплатном доступе

Партнеры

Энергетика и промышленность России - информационный портал

Нулевые показатели травматизма и профессиональных заболеваний – таковы основные показатели работы одной из самых высокотехнологичных нефтеперерабатывающих компаний Российской Федерации, акционерного общества «ТАИФ-НК» за 2023 год. Данные в сфере охраны труда, промышленной и экологической безопасности были озвучены на традиционном совещании по итогам года.

Статья находится в свободном доступе благодаря АО «ТАИФ-НК» ИНН 1651025328
Бузанакова Елена Бариевна, прокурор отдела по обеспечению участия прокуроров  в гражданском  и арбитражном  процессе прокуратуры Удмуртской  Республики, советник юстиции

О практике оспаривания лесохозяйственных регламентов, генеральных планов, правил землепользования и застройки городских поселений в случаях включения в них недостоверных сведений о лесах, находящихся в муниципальной собственности, рассказали в прокуратуре Удмуртской Республики.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845
Шадрин  Феликс  Владимирович, Удмуртский  природоохранный  межрайонный  прокурор, советник юстиции

Удмуртская межрайонная природоохранная прокуратура подвела итоги надзорной деятельности в 2023 году. Непростые природно-климатические условия определили основные направления надзорной деятельности природоохранной прокуратуры.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845

Свежий номер

№ 03 (203), март, 2024
В номере:

Теги

Эффективное управление подготовкой к зиме

 
ЕЛЕОНСКИЙ Михаил Харлампьевич, директор МУП ЖКХ г.Можги

ЕЛЕОНСКИЙ Михаил Харлампьевич
директор МУП ЖКХ г.Можги

Номер журнала: 

Рубрика: 

Еще весной готовится план мероприятий, включающий основные ремонтные работы, замену изношенного оборудования, экспертизу оборудования, отработавшего нормативный срок,  обоснованных как планами ППР оборудования, так и спецификой эксплуатации оборудования за прошедший зимний сезон.
За истекший период в водопроводно-канализационном хозяйстве заменено и капитально отремонтировано более 2,5 км водопровод-ных сетей (сети прокладываются из полиэтилена). Впервые в городе при этом использован метод горизонтального бурения. 
В целях экономии энергоресурсов ведется работа по оснащению 3 глубинных насосов ЭЦВ частотными преобразователями. Объекты оборудуются приборами учета потребления воды.
По участку коммунальных тепловых сетей подготовлено к работе в зимних условиях 12 котельных, 4 ЦТП, отремонтировано более 3 км теплосетей и сетей ГВС. Впервые в городе сделан гидравлический расчет тепловых сетей и сетей ГВС Авторемзаводского микрорайона. На всех ответвлениях сетей были смонтированы балансировочные устройства — их наладка окончательно будет произведена в начале отопительного сезона. Данные мероприятия позволят качественно предоставлять услуги теплоснабжения конечным потребителям, что до настоящего времени было большой проблемой. Если эти меры обеспечат положительный результат, то такая же работа будет проводиться по другим «неблагоприятным» микрорайонам.
Уже несколько лет в целях экономии электроэнергии ведется замена сетевых насосов в котельных на более эффективные насосы типа Grundfos. В этом году уже куплен 1 насос, заключен договор с АНО «Агентство по энергосбережению» на приобретение еще трех сетевых насосов для тепловых сетей и двух сетевых насосов на ГВС. Это значительно снизит затраты на потребление электроэнергии. Срок окупаемости насосов - не более 1,5 года.
Выражаем благодарность Правительству УР и главе Минстроя УР за финансовую поддержку. На эти средства был разработан проект реконструкции газового оборудования котельной №4, приобретены трубы, запорная арматура и утеплитель для капремонта теплосетей.
Впервые на предприятии произведена реконструкция котельной №11 - она переведена в автономный режим. В дальнейшем такие работы планируется произвести еще в нескольких котельных с выводом информации об их работе на центральный диспетчерский пункт. С этого года в котельных МУП ЖКХ г. Можги электродвигатели дымососов оборудуются частотными преобразователями, что дает значительный эффект в экономии электроэнергии.
Заменено и капитально отремонтировано более 2 км линий электропередач 0,4-6 кВт. Активно ведется замена электрических счетчиков класса точности 2,5 на современные. Проведен ямочный ремонт дорожного полотна площадью более 4 тыс. м2, устранены аварийные и переросшие деревья в черте города.
Выполнение требований Федерального закона №261-ФЗ от 23.11.2009 г. «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» - одно из условий деятельности компании.
Для этого предстоит провести большую работу по оснащению всех котельных приборами учета выработки тепловой энергии, а объекты потребителей - приборами учета расхода тепловой энергии. Масштабная работа, проведенная предприятием, обеспечит ключевой показатель — прохождение отопительного сезона 2010-2011гг. в нормальном русле. 

Впервые на предприятии произведена реконструкция котельной №11 - она переведена в автономный режим. В дальнейшем такие работы планируется произвести еще в нескольких котельных.

Удмуртская Республика, г.Можга, ул.Вокзальная, д.11, тел. (34 139) 3-19-08 (приемная), 
факс (34 139) 3-19-00 

 

Все статьи рубрики