Задать вопрос

Задайте вопрос надзорным органам

Календарь новостей

апрель 2024

пн вт ср чт пт сб вс
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
 
 
 
 
 

Номера в бесплатном доступе

Партнеры

Энергетика и промышленность России - информационный портал

Нулевые показатели травматизма и профессиональных заболеваний – таковы основные показатели работы одной из самых высокотехнологичных нефтеперерабатывающих компаний Российской Федерации, акционерного общества «ТАИФ-НК» за 2023 год. Данные в сфере охраны труда, промышленной и экологической безопасности были озвучены на традиционном совещании по итогам года.

Статья находится в свободном доступе благодаря АО «ТАИФ-НК» ИНН 1651025328
Бузанакова Елена Бариевна, прокурор отдела по обеспечению участия прокуроров  в гражданском  и арбитражном  процессе прокуратуры Удмуртской  Республики, советник юстиции

О практике оспаривания лесохозяйственных регламентов, генеральных планов, правил землепользования и застройки городских поселений в случаях включения в них недостоверных сведений о лесах, находящихся в муниципальной собственности, рассказали в прокуратуре Удмуртской Республики.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845
Шадрин  Феликс  Владимирович, Удмуртский  природоохранный  межрайонный  прокурор, советник юстиции

Удмуртская межрайонная природоохранная прокуратура подвела итоги надзорной деятельности в 2023 году. Непростые природно-климатические условия определили основные направления надзорной деятельности природоохранной прокуратуры.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845

Свежий номер

№ 03 (203), март, 2024
В номере:

Теги

«Удмуртэнерго» подвело итоги ОЗП

 

Номер журнала: 

Рубрика: 

Итоги прохождения предприятием очередного осенне-зимнего периода 2010-2011 гг. озвучены на пресс-конференции с участием заместителя генерального директора – директора филиала «Удмуртэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Вячеслава Бакулева. Подведение итогов прошло в рамках селекторной пресс-конференции генерального директора ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Евгения Ушакова, выступившего с докладом о результатах прохождения распределительной сетевой компа­нией ОЗП.  

Ключевые итоги    
Вячеслав Бакулев отметил, что, несмотря на природные катаклизмы, которые не миновали и территорию Удмуртской Республики, специалисты «Удмуртэнерго» со всеми поставленными задачами справились. Этому способствовали тщательная подготовка, качественное и своевременное проведение всех запланированных ремонтных работ, выполнение инвестиционной прог­раммы в полном объеме.  
На пресс-конференции Вячеслав Бакулев отметил, что на новое строительство и модернизацию электросетей в 2010 г. были вложены рекордные инвестиции – 758 млн рублей. Этот показатель в 3 раза превысил уровень 2009  г.
Ремонтный фонд 2010 г. составил 216,5 млн рублей. Было отремонтировано почти 1500 км линий электропередачи (ЛЭП) 0,4-220 кВ, 392 трансформаторных пункта, проведены комплексные ремонты на 25 подстанциях 35-110 кВ.
Как подчеркнул директор филиа­ла, ежегодное выполнение данного комплекса мероприятий ре­шает ключевую задачу электросетевого комплекса – повышение надежности и качества электроснабжения потребителей. 
Особое внимание уделялось расчистке просек и вырубке деревьев, представляющих угрозу падения и обрывов линий электропередачи. Всего за 2010 г. было расчищено 497,3 га трасс ЛЭП, выруб­лено 37,5 тыс. опасно стоящих деревьев.
В планах «Удмуртэнерго» на текущий год продолжить повышение надежности электроснабжения и увеличение мощностей. На коллегии Минстроя УР Президентом Удмуртской Республики была поставлена задача ввести в строй в  2011 г. 500 тыс. кв. м жилья, что потребует дополнительно 17 мегаватт энергии. По словам Вячеслава Бакулева, «Удмурт­энерго» готово к подключению новых потребителей.  Уже в 3 квартале этого года  в Ижевске  будет сдана новая подстанция 110 кВ «Союзная». 
Вячеслав Бакулев рассказал и о предстоящих реконструкциях энергообъектов. Так, в г. Сарапуле на подстанции «Высотная» будет произведена замена трансформаторов на более мощные – это увеличит надежность и повысит качество электроснабжения жителей г. Сарапула. Помимо этого он отметил и высокий профессионализм сотрудников филиала. Сегодня в «Удмуртэнерго» действует отвечающая современным требова­ниям система подготовки и повышения квалификации кадров.
Существуют определенные трудности, отметил  директор филиала: «Для нашей отрасли актуальна проб­лема подготовки рабочих специальностей. Сегодня мы направляем особые силы на ее решение. В частности, на предприятии укрепляется институт наставничества, выстраивается более эффективное сотрудничество с сектором профтехобразования. Успешно функционирует учебный комбинат – один из лучших среди филиалов ОАО «МРСК Центра и Приволжья».


БАКУЛЕВ Вячеслав Иванович, 
заместитель генерального директора – директор филиала «Удмуртэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» 

В течение 2011 г. будут выполнены комплексные ремонты на 20 подстанциях 35-110 кВ, отремонтированы 540 трансформаторных пунктов во всех районах Удмуртии. Общая протяженность линий электропередачи 0,4-220 кВ, где будут проведены капитальные ремонты, составит порядка 3 тыс. км. Предстоит замена дефектных деревянных опор на железобетонные, замена изоляторов и провода. Для повышения уровня готовности персонала к ликвидации нештатных ситуаций запланированы противоаварийные тренировки, в том числе с участием ГУ МЧС России по УР.


 Задачи на текущий год
Вячеслав Бакулев рассказал о том, что уже сейчас филиал «Удмуртэнерго»  приступил к подготовке к осенне-зимнему периоду 2011-2012 гг. Для качественного прохождения максимума нагрузок разработан и осуществляется комплекс мероприятий, реализуется инвестиционная программа.
Всего в течение года будут выполнены комплексные ремонты на 20 подстанциях 35-110 кВ, отремонтированы 540 трансформаторных пунктов во всех районах Удмуртии.
Общая протяженность линий электропередачи 0,4-220 кВ, где будут проведены капитальные ремонты, составит порядка 3 тыс. км. Предстоит замена дефектных деревянных опор на железобетонные, замена изоляторов и провода. Для повышения уровня готовности персонала к ликвидации нештатных ситуаций запланированы противоаварийные тренировки, в том числе с участием ГУ МЧС России по Удмуртской Республике.
Вячеслав Бакулев особо подчерк­нул, что при организации подготовительных работ будет учтен опыт нижегородских и московских энергетиков, которые в декабре-январе 2010 г. столкнулись с проблемой массовых отключений, возникшей из-за неблагоприятных природных факторов. Для того, чтобы не допустить подобную ситуацию в Удмуртии, филиал проводит активную работу по расчистке трасс линий электропередачи. Всего в текущем году будет расчищено 466,2 га охранных зон ЛЭП 0,4-220 кВ и выруб­лено 43,4 тыс. опасно стоящих деревьев.
В заключение пресс-конференции Вячеслав Бакулев отметил: «Энергетики филиала «Удмуртэнерго» сде­лают все для обеспечения бесперебойного и надежного электроснабжения своих потребителей и безаварийного несения максимума осенне-зимних нагрузок в предстоящем ОЗП 2011-2012 гг.». 

Удмуртская Республика, г. Ижевск, ул. Советская, д. 30, тел.: (3412) 66-15-66, 
факс: (3412) 66-15-22, е-mail: main@udmene.ru

Все статьи рубрики