Задать вопрос

Задайте вопрос надзорным органам

Календарь новостей

март 2024

пн вт ср чт пт сб вс
 
 
 
 
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
31
 

Номера в бесплатном доступе

Партнеры

Энергетика и промышленность России - информационный портал

Нулевые показатели травматизма и профессиональных заболеваний – таковы основные показатели работы одной из самых высокотехнологичных нефтеперерабатывающих компаний Российской Федерации, акционерного общества «ТАИФ-НК» за 2023 год. Данные в сфере охраны труда, промышленной и экологической безопасности были озвучены на традиционном совещании по итогам года.

Статья находится в свободном доступе благодаря АО «ТАИФ-НК» ИНН 1651025328
Бузанакова Елена Бариевна, прокурор отдела по обеспечению участия прокуроров  в гражданском  и арбитражном  процессе прокуратуры Удмуртской  Республики, советник юстиции

О практике оспаривания лесохозяйственных регламентов, генеральных планов, правил землепользования и застройки городских поселений в случаях включения в них недостоверных сведений о лесах, находящихся в муниципальной собственности, рассказали в прокуратуре Удмуртской Республики.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845
Шадрин  Феликс  Владимирович, Удмуртский  природоохранный  межрайонный  прокурор, советник юстиции

Удмуртская межрайонная природоохранная прокуратура подвела итоги надзорной деятельности в 2023 году. Непростые природно-климатические условия определили основные направления надзорной деятельности природоохранной прокуратуры.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845

Свежий номер

№ 03 (203), март, 2024
В номере:

Теги

Политика социальной ответственности должна развиваться по высоким стандартам качества

 
Пономарев  Николай Петрович,  генеральный директор  ООО «Центр-сервис»

Пономарев Николай Петрович
генеральный директор ООО «Центр-сервис»

Номер журнала: 

Рубрика: 

Показателем результативности работы стало то, что по решению Западно-Уральского управления Ростехнадзора ООО «Центр-сервис» вошло в число победителей конкурса «Промышленная и экологическая безопасность-2012» в номинации «За высокую политику социальной ответственности и внедрение высоких технологий в области управления экологической безопасностью».
Специалисты ООО «Центр-сервис» оказывают высококачественные сервисные услуги для одного из стратегических предприятий региона — ОАО «Чепецкий механический завод». Следует отметить, что успехам в осуществлении проектов во многом способствует главный компонент — инновационная активность руководства компании. По оценкам генерального директора ООО «Центр-сервис» Николая Петровича Пономарева, экологический менеджмент и социально ориентированная политика должны являться не только одной из составляющих работы, эту стратегию нужно выстраивать на основе прогрессивных, высокотехнологичных решений, используя при этом передовой опыт самого высокого уровня. Это позволит гармонизировать природоохранную деятельность с самыми жесткими современными стандартами, полностью обеспечивать гарантии социального характера. 
Надо сказать, что новейшие технологии активно используются ООО «Центр-сервис» в самых трудоемких сегментах работы, в частности при эксплуатации сложных инженерных сооружений — технологического оборудования по очистке сточных вод, ливневой канализации, систем промышленной стирки. Надежное, бесперебойное функционирование объектов обеспечивается, прежде всего, за счет внедрения современных проектов, исключающих производственные риски, обеспечивающих модернизацию техустройств, применение прогрессивного оборудования и инновационных решений. Так, в целях обеспечения стабильной эксплуатации ливневой канализации обслуживание систем ведется с применением прогрессивных инженерных методов. Для более эффективного оборотного водоснабжения на системной основе производится обновление технологического оборудования. Решая задачи качественной очистки сточных вод, специалисты внедряют современные устройства-жироуловители, работают над сокращением уровня применения биологических отходов.  
Масштабный комплекс работ проводится в части благоустройства территорий. Необходимо отметить, что все работы по благоустройству выполняются в формате «под ключ». Технологии и материалы, применяемые при осуществлении мероприятий, полностью соответствуют профильным стандартам и техническим условиям. При реализации проектов учитываются не только такие составляющие, как дизайн, функциональность, но и природоохранные стандарты. Так, например, для качественного содержания дорог в зимний период применяются только современные, экологически безопасные реагенты.   
Высокой социальной ответственностью характеризуется не только экологически ориентированная деятельность ООО «Центр-сервис», эффективные подходы применяются и в такой значимой сфере, как охрана труда. Широкий спектр работ, проводимых в этой области, характеризуется гарантированно высоким качеством. «Это обусловлено тем, — поясняют специалисты компании, — что обеспечение безопасности работников на производстве, защита их жизни и здоровья должны составлять важнейший приоритет деятельности любого предприятия».
Один из ключевых сегментов этой работы — обеспечение персонала средствами индивидуальной защиты. ООО «Центр-сервис» производит сертифицированные средства индивидуальной защиты, которые поставляет на промышленные предприятия, обеспечивает свой персонал, а также сотрудничает с организациями, поставляющими современные СИЗ. 

Удмуртская Республика, г. Глазов, ул. Белова, д. 4, тел./факс: (34141) 910-71, 962-57,
e-mail: centr-serv@udm.net, www.ooocs.ru

Все статьи рубрики