Задать вопрос

Задайте вопрос надзорным органам

Календарь новостей

март 2024

пн вт ср чт пт сб вс
 
 
 
 
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
31
 

Номера в бесплатном доступе

Партнеры

Энергетика и промышленность России - информационный портал

Нулевые показатели травматизма и профессиональных заболеваний – таковы основные показатели работы одной из самых высокотехнологичных нефтеперерабатывающих компаний Российской Федерации, акционерного общества «ТАИФ-НК» за 2023 год. Данные в сфере охраны труда, промышленной и экологической безопасности были озвучены на традиционном совещании по итогам года.

Статья находится в свободном доступе благодаря АО «ТАИФ-НК» ИНН 1651025328
Бузанакова Елена Бариевна, прокурор отдела по обеспечению участия прокуроров  в гражданском  и арбитражном  процессе прокуратуры Удмуртской  Республики, советник юстиции

О практике оспаривания лесохозяйственных регламентов, генеральных планов, правил землепользования и застройки городских поселений в случаях включения в них недостоверных сведений о лесах, находящихся в муниципальной собственности, рассказали в прокуратуре Удмуртской Республики.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845
Шадрин  Феликс  Владимирович, Удмуртский  природоохранный  межрайонный  прокурор, советник юстиции

Удмуртская межрайонная природоохранная прокуратура подвела итоги надзорной деятельности в 2023 году. Непростые природно-климатические условия определили основные направления надзорной деятельности природоохранной прокуратуры.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845

Теги

Промышленная безопасность

 
СЕДОВ Александр Иванович, министр промышленности, науки  и новых технологий Республики Мордовия

Пул ведущих предприятий промышленности Мордовии должен ориентироваться в своем развитии на технологии малых затрат, иными словами, — на методы «бережливого производства». Кроме того, на стратегию более высокой инновационной активности. О подобных перспективах деятельности шла речь на заседании Совета директоров промышленных предприятий при главе Республики Мордовия. В работе приняли участие ведущие промышленники региона, руководители профильных министерств, представители бизнес-сообщества.

ПЕТРОВ  Борис Германович, руководитель Приволжского управления Ростехнадзора

В 2012 году контрольно-надзорная деятельность Приволжского управления Ростехнадзора характеризовалась особой динамикой и высоким уровнем эффективности. За 10 месяцев прошедшего года инспекторами службы проведено 7,5 тысяч обследований, по результатам которых выявлено 60 тысяч нарушений требований норм и правил. Около 4 тысяч юридических и должностных лиц привлечены к административной ответственности. 

ОАО «Элеконд» является ведущим российским предприятием по производству алюминиевых электролитических, танталовых объемно-пористых, танталовых и ниобиевых оксидно-полупроводниковых конденсаторов. Завод разрабатывает, серийно выпускает и продает конденсаторы потребителям по всей России, странам СНГ и за рубеж. Одним из приоритетных направлений деятельности ОАО «Элеконд» является  повышение уровня промышленной безопасности производства, обеспечение здоровых и безопасных условий труда работников, а также снижение негативного воздействия на окружающую среду. 

СМЫКОВ Виктор Васильевич, начальник НГДУ «Ямашнефть» ОАО «Татнефть»

Развитие НГДУ «Ямашнефть», входящего в состав ОАО «Татнефть», одной из стратегических неф-тяных компаний России, основывается на прогрессивных технологиях, обеспечивающих стабильно высокое качество деятельности. Ключевое внимание уделяется при этом эффективному управлению промышленными и экологическими рисками. Результативность политики отраслевой безопасности подтверждает факт победы НГДУ "Ямашнефть" в конкурсе «Промышленная и экологическая безопасность-2012» в номинации: «За внедрение прогрессивных технологий промышленной и экологической безопасности в сфере нефтегазодобычи». 

ХАБИБРАХМАНОВ  Азат Гумерович, главный инженер НГДУ «Елховнефть»

На сегодняшний день НГДУ «Елховнефть», одно из крупнейших нефтегазодобывающих управлений ОАО «Татнефть», продолжает успешную модернизацию политики в сфере промышленной и экологической безопасности. Эта стратегия основывается на современных, высокотехнологичных подходах, обеспечивающих безупречное качество деятельности НГДУ, надежную эксплуатацию объектов предприятия. 

ЗОСИМОВ Роман Евгеньевич, директор ООО «ПТО НЦТД»

В 2004 году руководством ООО «Нижегородский центр технической диагнос-тики, экспертизы и сертификации» (ООО «НЦТД») была успешно проведена программа реорганизации, направленная на повышение эффективности деятельности центра. В частности, принято решение о выводе из состава предприятия «непрофильных» подразделений. Этот этап явился началом основания компании ООО «Производственно-техническое объединение нижегородского центра технической диагностики» (ООО «ПТО НЦТД»).

ЗВЕРЕВ  Дмитрий Леонидович, директор — генеральный конструктор ОАО «ОКБМ Африкантов», д.т.н.

Политика развития ОАО «ОКБМ Африкантов», входящего в госкорпорацию «Росатом», основывается на ключевых составляющих — эффективной стратегии управления, высоком качестве деятельности, системном внедрении инноваций. Об этом, в частности, говорят итоги работы предприятия за 2012 год. Компания продолжает успешно реализовывать проекты федерального значения. По рекомендации Ростехнадзора ОАО «ОКБМ Африкантов» стало победителем конкурса журнала «Промышленная и экологическая безопасность» в номинации «За высокий вклад в обеспечение промышленной и энергетической безопасности». 

Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору подготовлен проект приказа «Об утверждении формы свидетельства о допуске к определенному виду или видам работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства».

ГЕРЦИЙ  Юрий Викторович, руководитель  Федеральной службы  по труду и занятости

Опасные условия труда становятся трендом для конъюнктуры развития предприятий. Всю деструктивность политики в сфере охраны труда подтверждает Росстат: по данным службы, более 3,75 млн россиян работают в условиях, вредных и опасных для здоровья. Главные барьеры в преодолении ситуации — ментальность топ-менеджмента, не готового вкладывать административные и финансовые ресурсы в эффективное управление безопасностью персонала.

ГИЗАТУЛИН Ринат Ринатович, заместитель министра  природных ресурсов и экологии  Российской Федерации

Минприроды России утвердило национальный стандарт оценки соответствия объектов недвижимости экологическим требованиям — ГОСТ Р 54964-2012 «Оценка соответствия. Экологичес-кие требования к объектам недвижимости», который вводится в действие с 1 марта 2013 года.

КИРИЛЛОВ  Владимир Владимирович, руководитель Федеральной  службы по надзору в сфере  природопользования

С 1 января 2013 года вступает в силу Федеральный закон от 7 декабря 2011 года № 416-ФЗ «О водоснабжении и водоотведении». Предприниматели выступили против ряда положений закона. Ужесточая экологическое законодательство, документ грозит штрафами предприятиям, работающим по старым принципам нормирования, потому и необходима модернизация очистных сооружений.

Если предыдущие послания Президента России Федеральному Собранию многие аналитики назвали «разворотом государства к человеку», то новое обращение главы государства сохранило подобную направленность и, более того, переросло эту планку — оно определено экспертами как еще более человекоаспектированное. В «главном монологе» Президента, завершившем год, прозвучало четко выраженное стремление власти вывести в число элитарных наиболее важные сферы развития экономики и общества.