Задать вопрос

Задайте вопрос надзорным органам

Календарь новостей

март 2024

пн вт ср чт пт сб вс
 
 
 
 
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
31
 

Номера в бесплатном доступе

Партнеры

Энергетика и промышленность России - информационный портал

Шадрин  Феликс  Владимирович, Удмуртский  природоохранный  межрайонный  прокурор, советник юстиции

Удмуртская межрайонная природоохранная прокуратура подвела итоги надзорной деятельности в 2023 году. Непростые природно-климатические условия определили основные направления надзорной деятельности природоохранной прокуратуры.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал «ПЭБОТ»

Постановлением от 29.12.2023 № 2386 Правительство России утвердило структуру и функции единой цифровой платформы в социальной сфере. Постановление вступило в силу с 1 января 2024 г., за исключением отдельных положений.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал «ПЭБОТ»

Свежий номер

№ 02 (202), февраль, 2024
В номере:

Теги

Полезное и безопасное питание

 

Номер журнала: 

Рубрика: 

Будучи одним из старейших российских пищевых предприятий, ОАО «Консервный завод «Саранский» является одним из лидеров по техническому оснащению. При этом на предприятии удалось достичь уникального сочетания традиционной экологической чистоты и самых современных технологий переработки продукции. Никаких пищевых добавок, красителей, комбожиров и усилителей вкуса. Все продукты производятся из сырья, получаемого на мощной базе собственного агрохолдинга предприятия, поэтому здесь нет никаких секретных ингредиентов или тайн.
Сгущенное молоко, которое выпускается практически с основания завода в 1934 году, — это свежее натуральное молоко и сахар. В ассортименте предприятия есть и обширный список каш, мясных консервов и т.д. Главный принцип при достижении высокого качества продукции заключается в максимальном приближении условий выращивания скота и птицы к естественным. Новейшее оборудование и натуральное, экологически чистое сырье позволяют предприятию выпускать продукцию высокого качества с исключительными вкусовыми характеристиками.
В 2010 году консервный завод «Саранский» запустил уникальное для Мордовии производство, которое позволило выйти на рынок с новой продуктовой линейкой — замороженные овощные смеси под маркой «Луганя» и «Месье Поваро». Благодаря заморозке овощи, фрукты и ягоды идеально сохраняют все витамины и минералы.
В настоящее время в шести цехах и участках предприятия трудится около 350 человек, большинство из которых — профессионалы высочайшего уровня. Здесь задействовано оборудование ведущих зарубежных производителей: Cabinplant (Дания), FAM и Frigoscania (Швеция), Laudenberg (Германия), Steriflow (Франция). Автоматизированные линии и высококвалифицированный персонал обеспечивают возможности по постоянному увеличению номенклатуры и объемов произведенной продукции. Запущен современный цех овощной консервации, мощности которого позволяют производить до 15 млн банок продукции. При производстве продукции и организации охраны труда на заводе строго придерживаются требований безопасности. Все работы выполняет обученный персонал и сторонние организации, имеющие необходимую аккредитацию. 
Продукция ОАО «Консервный завод «Саранский» не только представлена более чем в 45 регионах России, но и успешно экспортируется. При этом эксперты отмечают, что по уровню оснащенности предприятие занимает одну из лидирующих позиций в странах Восточной Европы. Система менеджмента безопасности пищевой продукции завода основана на принципах ХАССП, сертифицирована по ISO 22000:2005 и соответствует требованиям ISO 9001:2008. Подтверждением высокого качества продукции служат медали и дипломы, полученные на самых авторитетных выставках, таких как WorldFood, «ПродЭкспо», международный конкурс «Экологически безопасная продукция». 

Республика Мордовия, г. Саранск, проспект Ленина, д. 54, 
тел.: (8342) 24-71-41, info@saranskkonserv.ru, www.saranskkonserv.ru

Все статьи рубрики